Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
Jahr:   M/W:

DUV-Cup 2014 Männer

258 einzelne Leistungen im Cup.

Die besten aus mind. 3 und maximal 4 Läufen werden gewertet (Addition der Punkte).
Dabei muss mindestens einer aus jedem Pool dabei sein.
Mehr Details zur Cupwertung und die Punkteliste.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Cup Wertung Pool 1 (50 km, 6 h, Kurztrail) Pool 2 (100 km, 12 h, Trail)
50km
Rodgau 25.01.14
50km
Marburg 02.03.14
6h
Nürnberg 15.03.14
54km
Witzenhausen 06.04.14
46km
Saalburg-Kloster 12.04.14
52km
Bretten 19.07.14
6h
Bernau 13.09.14
6h
Otterndorf 04.10.14
50km
Schwäbisch Gmünd 25.10.14
50km
Bottrop 02.11.14
100km
Grünheide 29.03.14
12h
Bad Dürkheim 30.04.14
85km
Reichweiler 07.06.14
100km
Fröttstädt 05.07.14
100km
Leipzig 16.08.14
12h
Lebach 23.08.14
75km
Waren 23.08.14
73km
Plettenberg 13.09.14
1 Munz, Bernhard TV Kempten 1961 M45-54 2276 3:52:46
434


4:13:58
546




3:50:50
559



11:11:00
511
8:54:18
602
8:10:43
569



2 Jendretzke, Kai 1. FC Kaiserslautern 1968 M45-54 2195 3:33:56
528

78.196
583




73.405
494

3:35:35
519




8:12:16
565



3 Daum, Stefan LG Ultralauf 1973 M-44 2190 3:33:25
531
3:36:53
512
79.392
606








131.338
541






4 Riedel, Roland LG Westerwald 1963 M45-54 1896 3:43:07
480
3:52:26
436







3:53:22
431
8:19:33
549







5 Kühner, Christof Spvgg Holzgerlingen 1970 M-44 1578 3:40:19
494









8:11:23
567
129.140
517






6 Schramm, Sören Chemnitzer LV Megware 1980 M-44 1577



3:41:04
525








9:26:05
535
8:33:54
517



7 Kunzfeld, Georg Spiridon Frankfurt 1974 M-44 1496 3:40:01
496
3:36:19
515










11:27:00
485





8 Joerg, Guido LTF Marpingen 1959 M55+ 1484 4:32:39
278
4:22:24
313










12:16:00
413


125.718
480


9 Tezlaw, Paul DJK Schwäbisch Gmünd 1986 M-44 1434







4:08:57
472



11:38:00
468
9:47:22
494




10 Gokeler, Achim Triathlon-Team Staufen 1972 M-44 1430 3:58:33
408

70.022
431










8:59:27
591




11 Probst, Dieter ASC Boxdorf 1952 M55+ 1399 4:09:00
364

67.984
392

4:23:38
338



4:55:19
298



13:45:00
305





12 Prochaska, Jan LG Nord Berlin Ultrateam 1966 M45-54 1358





72.700
481



9:35:51
397





6:04:57
480

13 Metzger, Wolfgang LG Ultralauf 1960 M45-54 1277 4:06:19
375




5:01:09
326





102.644
228




6:54:08
348

14 Höschele, Jochen EK Schwaikheim 1968 M45-54 1268 4:11:29
355




5:28:34
246


4:41:37
343




11:36:24
324




15 Langpeter, Hilmar TV Rot Am See 1968 M45-54 1163



4:18:16
358





9:27:20
412

12:31:00
393





16 Sistermanns, Elmar LG Mörfelden-Walldorf 1965 M45-54 1147 4:41:02
251








4:14:14
344






7:24:55
280
8:23:17
272
17 Horter, Thomas LG Neckargemünd 1963 M45-54 1127 4:46:47
233
4:27:41
295
64.029
318














8:18:08
281
18 Lang, Stefan LG MuLi 1964 M45-54 1087 3:46:09
465










99.328
192
12:04:00
430





19 Wuttke, Nawid Wiesenbach 1983 M-44 1071







4:35:49
364



12:48:00
372




7:48:56
335
20 Weitzer, Günther SV Schwindegg 1959 M55+ 1059
4:38:50
258
61.142
264









14:34:00
254

10:50:49
283



21 Böhm, Peter LG Kreis Verden 1952 M55+ 1030


5:44:53
235

5:35:55
227



4:35:44
268






7:20:20
289
8:44:08
238
22 Burger, Frank Team Icehouse e.V. 1962 M45-54 1029 4:25:02
304

63.604
311











9:26:13
414



23 Beckmann, Michael LSG Weiher 1969 M45-54 1002 4:43:40
242

62.274
286





5:17:12
234


47.852
1





8:42:57
240
24 Kranz, Rüdiger   1965 M45-54 992 4:20:38
320
4:08:17
367









109.739
305






25 Schmitz, Henning LG Mauerweg Berlin e.V. 1962 M45-54 960 4:10:38
358
4:07:40
370















8:47:33
232
26 Ehler, Andy 82er Bank e.V. 1982 M-44 958 4:25:19
303
3:59:27
404










14:38:00
251





27 Pillhofer, Andreas TV 1881 Altdorf 1965 M45-54 955

66.764
370





4:52:43
306




12:12:45
279




28 Schneiders, Ralf Lauffreunde Hadi Wesel 1967 M45-54 944 4:25:43
302








4:23:57
308




10:15:06
334



29 Porstner, Thomas Gmrlv 1963 M45-54 926



4:58:33
225



5:11:51
249




13:04:47
221
11:31:57
231



30 Zoremba, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei 1976 M-44 897 4:50:53
221



5:24:19
156



5:12:46
246




12:16:28
274




31 Fritz, Rainer   1962 M45-54 866 4:33:05
276












12:26:55
262



7:52:44
328
32 Luber, Anton BSG N-Ergie 1965 M45-54 817

62.173
284





4:55:19
298




12:51:09
235




33 Ollig, Arndt Laufsport Bunert Leverkusen 1965 M45-54 811 3:48:51
452
4:10:40
358









42.966
1






34 Lohrke, Ralf Ultra-Trödeltruppe 1965 M45-54 788
4:36:03
267







5:03:06
186



11:28:16
335




35 de Kruijff, Johannes LBN-Duisburg 1954 M55+ 780 4:58:27
199
4:54:43
209







4:48:43
227







9:49:53
145
36 Schwertges, Heinz-Peter TVE Weiher 1959 M55+ 764 4:17:10
333







4:48:23
321


91.834
110






37 Lachmann, Burkhard Radclub Wehretal 1962 M45-54 761


5:16:32
313




5:27:33
206




12:44:29
242




38 Hellwig, Klaus-Dieter Team Icehouse 1961 M45-54 760 4:34:58
270

62.108
283











11:52:21
207



39 Möwald, Reiner Gutsmuths Rennsteiglaufverein 1971 M-44 717 4:52:15
217




6:07:05
154







11:19:49
346




40 Weißmann, Dietmar Ingolstadt 1965 M45-54 717

54.239
135

5:02:44
213



5:41:55
171





12:01:07
198



41 Dietz, Martin LTF Köllertal 1960 M45-54 715 4:48:55
226




5:43:19
208


5:17:54
232






86.297
49


42 Ruppert, Ralf LG Oelde/Wadersloh 1965 M45-54 708
4:39:42
255







4:55:29
207







8:39:09
246
43 Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach 1961 M45-54 683 5:18:29
147




6:07:49
152






16:09:00
171




9:00:20
213
44 Graubner, Rolf Team Triathlon Hamburger Hochschulen 1955 M55+ 663

60.681
256




56.954
186






11:40:31
221



45 Hünefeld, Kai Bundeswehr 1964 M45-54 638 4:36:53
264


6:16:39
161









13:12:31
213




46 Heitfeldt, Ulrich LG Hannover 1957 M55+ 637 5:12:03
163
5:27:08
126

6:47:18
102

6:43:16
83

46.666
1





13:36:49
189



9:38:45
159
47 Spintler, Rene Trail Running Team Teufelsrutsch 1975 M-44 635 5:36:31
105
4:54:01
211






5:58:37
134


98.771
185



50.000
1


48 Zimmermann, Walter LG Würzburg 1954 M55+ 606 5:28:52
122
5:15:52
153









88.011
68

13:44:10
182
12:48:42
149



49 Fender, Norbert marathon4you.de 1959 M55+ 599 4:53:42
212

60.846
259


7:16:58
28





90.966
100






50 Hertinger, Bernhard LT Hemsbach 1955 M55+ 588 5:07:19
175




6:13:53
140





44.352
1
14:16:00
272





51 Hofmann, Friedhelm Hunsrück-Marathon-Verein 1965 M45-54 583 5:19:50
143
5:05:15
180



6:42:46
84



5:07:57
173

89.748
87






52 Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach 1955 M55+ 579

58.507
215





5:26:13
210





12:43:12
154



53 Fiehring, Wolfgang LT Haunetal 1952 M55+ 575 4:44:55
238
5:00:51
192











14:25:39
145




54 Toplak, Fred TOPLAK TEAM 1959 M55+ 568 4:54:31
210








5:30:53
117


14:48:00
241





55 Sinner, Michael TV 1848 Erlangen 1976 M-44 554 5:23:09
135

55.420
157

5:24:37
156






87.027
57

15:13:45
106




56 Reinert, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei 1956 M55+ 554

58.251
210





6:22:45
85
5:48:48
79



13:46:35
180




57 Hoffmann, Jens Roda Harrier 1967 M45-54 485 5:04:01
184



5:20:24
166








14:36:40
135




58 Urban, Kai TSV Hagen 1860 1964 M45-54 472


6:43:34
108





4:48:43
227







9:56:32
137
59 Brandt, Michael Spiridon Frankfurt 1961 M45-54 411 5:16:40
151
5:13:46
158











15:18:32
102




60 Albrecht, Frank LG Altes Eisen 1962 M45-54 368 6:09:46
38


7:10:11
62









15:06:43
111



9:40:26
157
61 Zietlow, Hans-Uwe LG Ultralauf 1946 M55+ 365 5:35:35
107
5:33:08
112











14:23:58
146




62 Rosenau, Dietmar LG Ultralauf 1960 M45-54 305




6:20:46
126





50.589
1





9:24:21
178
63 Rohrmann, Bernd TV Hasperbach 1898 e.V. 1959 M55+ 281
5:51:59
72



6:54:24
64





51.282
1





9:50:43
144
64 Bracht, Gerhard EK Schwaikheim 1950 M55+ 260 5:36:35
105

50.221
60





6:49:38
38
6:24:04
13

70.772
1

16:21:44
57




65 Komar, Ewald LT Hemsbach 1950 M55+ 258 5:07:32
174










40.887
1





10:43:44
83
66 Kahla, Said LG Ultralauf 1950 M55+ 243 5:24:29
132
5:34:11
110









81.782
1






67 Kempken, Werner Weiterstadt 1957 M55+ 214 4:53:59
212










79.873
1



81.161
1


68 Drexler, Hans Lahmsoggen Nation 1953 M55+ 163 6:10:00
38


7:22:02
44









15:47:24
81




69 Kelbel, Joe Trailrunning.DE 1964 M45-54 134








6:08:37
40

47.124
1





10:34:18
93
70 Weiß, Thomas LT Hemsbach 1964 M45-54 130







6:42:48
49


62.370
1

15:48:41
80




71 Blumenroth, Michael LG Mauerweg Berlin e.V. 1964 M45-54 93 5:44:32
87


7:48:56
5







75.537
1