Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:

DUV-6h-Cup 2012 Männer

83 einzelne Leistungen im Cup.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Leistung Stein 04.03.12 Nürnberg 17.03.12 Fellbach 23.06.12 Weißenstadt 08.09.12 Otterndorf 06.10.12 Troisdorf 03.11.12
1 Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg 1978 MHK 157.633       76.520 78.417 79.216
2 Strätling, Benedikt Team Meldeläufer 1968 M40 153.328 75.229         78.099
3 Decock, Wouter ASSA Ronse 1983 MHK 153.271 73.427         79.844
4 Daum, Stefan LG Ultralauf 1973 M35 151.214   76.386       74.828
5 Wilshusen, Matthias LC Blueliner 1970 M40 150.148         75.263 74.885
6 Riedel, Roland LG Westerwald 1963 M45 149.097 73.718         75.379
7 Vandebeek, Patrick AC Bertem - Knoet 1974 M35 148.312 76.097         72.215
8 Olejnik, Marian-Jan LG TE Esslingen 1959 M50 147.326     71.148     76.178
9 Jendretzke, Kai 1. FC Kaiserslautern 1968 M40 144.016     60.819 68.012   76.004
10 Adam, Nikolaos TSV Kusterdingen 1955 M55 140.730       67.939   72.791
11 Leyendecker, Rainer SV Schwindegg 1956 M55 138.345 69.341 68.434       69.004
12 Watthy, Johan JC Aalter 1967 M45 136.173 55.138         81.035
13 Menzel, Harald LSG Karlsruhe 1978 MHK 135.914   65.611 59.163 50.586   70.303
14 Finster, Stephan LG Ultralauf 1965 M45 135.485       66.119   69.366
15 Weitzer, Günther SV Schwindegg 1959 M50 133.035   64.220       68.815
16 Pardaens, Leo Bertem AC 1944 M65 130.111 63.036         67.075
17 van de Poel, Wilfried Vlierzele Sportief 1957 M55 129.568 62.834         66.734
18 Wagner, Peter LTF Marpingen 1959 M50 128.929     63.807     65.122
19 Okkersen, Henry avVN 1945 M65 128.214 67.901         60.313
20 Gerlo, Luc AC Hamme 1956 M55 128.190 66.232         61.958
21 Graf, Karl VFB Alemannia Pfalzdorf 1950 M60 128.082 67.404         60.678
22 de Jaeger-Braet, Luc Krekenlopers 1957 M55 124.937 64.653         60.284
23 Lathouwers, Gust ATLA Lanaken 1954 M55 124.775 62.417         62.358
24 Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig 1962 M50 122.659       60.279   62.380
25 Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach 1955 M55 121.979   59.103   62.876    
26 Teigelkamp, Guido Adler-Langlauf Bottrop 1968 M40 120.737 57.490         63.247
27 Pillhofer, Andreas TV 1881 Altdorf 1965 M45 116.919   62.527   54.392    
28 Mücke, Edgar SG Neunkirchen am Brand 1954 M55 116.865   57.415   59.450    
29 Rombaut, Jo   1958 M50 115.396 59.282         56.114
30 Allerheiligen, Jens LG Hannover 1968 M40 114.983       46.621 68.362  
31 Blumensaat, Roland schritt-weise.de 1958 M50 114.483   59.567   54.916    
32 Storz, Erich Johann SC Steinberg 1950 M60 112.348   54.138       58.210
33 Mertens, Gert AC Lierse 1964 M45 111.611 61.611         50.000
34 Kalinowski, Bernd LG Nord Berlin Ultrateam 1977 M35 105.418   61.900       43.518
35 Bracht, Gerhard EK Schwaikheim 1950 M60 100.391   51.249       49.142
36 Fecher, Stefan LTF Marpingen 1963 M45 94.618 46.382   48.236      
37 Otto, Christof Freiburger FC 1964 M45 91.765   45.434 46.331      
38 Kempken, Werner Weiterstadt 1957 M55 88.759     46.985     41.774
39 Dahmen, Gerhard   1953 M55 88.508   44.738       43.770