Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
Jahr:   Strecke:   M/W:

DUV-6h-Cup 2009 Männer

120 einzelne Leistungen im Cup.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Leistung Stein 01.03.09 Nürnberg 14.03.09 Fellbach 13.06.09 Amelinghausen 05.09.09 Weißenstadt 12.09.09 Kleinkarlbach 03.10.09 Schwechat 10.10.09 Troisdorf 08.11.09
1 Casier, Gino ABES 1972 M35 162.640 80.710             81.930
2 Gasch, Ronald Chemnitzer LV Megware 1973 M35 161.951         81.621     80.330
3 Olejnik, Marian-Jan LG TE Esslingen 1959 M50 160.782   79.831           80.951
4 Herget, Thomas LG Fulda 1967 M40 157.278         76.300 71.890   80.978
5 Daum, Stefan LG Ultralauf 1973 M35 155.793   76.982           78.811
6 Schwerk, Wolfgang Sri Chinmoy Marathon Team 1955 M50 155.631 78.171             77.460
7 Strosny, Rene Läuferherz Darmstadt 1973 M35 150.726 80.550       66.049 70.176   67.919
8 Riedel, Roland LG Westerwald 1963 M45 148.972 72.142     76.830        
9 Schwitter, Daniel Basel Running Club BRC 1969 M40 147.828     73.918         73.910
10 Haarmann, Peter SF Ennepetal 1965 M40 146.572 71.571     50.000       75.001
11 Schinabeck, Josef TV Münchberg 1952 M55 144.142 72.267 71.875            
12 Tijskens, Henri (Rik) Looise AV 1954 M55 143.145 72.891             70.254
13 Gross, Alfred LAV Stadtwerke Tübingen 1949 M60 142.609     69.530   73.079      
14 Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig 1960 M45 142.293   72.450     69.843      
15 Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot 1960 M45 141.191     71.863     68.526   69.328
16 Adam, Nikolaos TSV Kusterdingen 1955 M50 137.780   70.610 63.189   67.170      
17 Hellwig, Klaus-Dieter Team Icehouse 1961 M45 136.452 67.767 68.685     64.987      
18 Böss, Wolfgang DUV 1960 M45 135.577   67.163     68.414      
19 Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90 1951 M55 133.493         65.574     67.919
20 Michollek, Wolfgang GSV Porz 1960 M45 133.394 66.210             67.184
21 Fecher, Stefan LTF Marpingen 1963 M45 131.708         62.821     68.887
22 Wegmann, Udo LG Würzburg 1958 M50 128.520         63.250     65.270
23 Reus, Florian LG Würzburg 1984 MHK 128.226 62.957             65.269
24 Brill, Holger LG Ultralauf 1964 M45 126.712     62.350 64.362        
25 Selch, Werner 100 Marathon Club 1951 M55 125.191   63.582     61.609      
26 Blumensaat, Roland schritt-weise.de 1958 M50 125.050   64.182     60.868      
27 Schindler, Michael TV Helmbrechts 1969 M40 123.612   62.744     60.868      
28 Schwerdtner, Alfred CVJM Esslingen 1958 M50 122.858   66.426 56.432          
29 Meininger, Ulrich M&H Rennsteigteam 1960 M45 122.530 64.128             58.402
30 Burger, Frank Team Icehouse e.V. 1962 M45 121.903 59.675 62.228            
31 Riedel, Thomas streakrunner.de 1961 M45 121.779   61.779           60.000
32 Mücke, Edgar SG Neunkirchen am Brand 1954 M55 120.501   60.401     60.100      
33 Lechner, Michael Post SV Nürnberg 1970 M35 120.358   54.566     65.792      
34 Baumann, Jürgen TSG 1845 Heilbronn 1955 M50 118.893   62.341 56.552          
35 Skowronek, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop 1945 M60 118.575     57.163         61.412
36 Shrinivas, Vinodkumar LG Würzburg 1983 MHK 118.160   78.160           40.000
37 Duda, Detlev TV Rheinau 1950 M55 117.283     56.597     58.089   59.194
38 Pacher, Dominik SV Penk & AC Moosburg 1984 MHK 116.610   42.390         74.220  
39 Feicke, Lothar LC Auensee Leipzig 1942 M65 116.551   57.847     58.704      
40 Hertinger, Bernhard LT Hemsbach 1955 M50 115.306           60.306   55.000
41 Bracht, Gerhard EK Schwaikheim 1950 M55 112.250   54.866       51.430   57.384
42 Theissen, Markus LG Mützenich 1963 M45 109.777 50.000 59.777            
43 Dobrijevic, Djuro SSC Hanau-Rodenbach 1944 M65 109.612         53.969     55.643
44 Zimmermann, Walter LG Würzburg 1954 M55 109.587 54.246             55.341
45 Hahn, Ronald LG Ultralauf 1960 M45 108.345   53.753     54.592      
46 Neumann, Klaus 100 Marathon Club 1952 M55 106.972   54.196       52.386 52.776  
47 Schorr, Gerhard TSV Simmozheim 1955 M50 102.980   60.480           42.500
48 Albrecht, Dieter 100 Marathon Club 1941 M65 98.548   47.797           50.751
49 Basel, Daniel LT Hemsbach 1952 M55 94.874           44.874   50.000
50 Kohl, Heinz Helmuth 100 Marathon Club 1947 M60 94.573       46.573       48.000
51 Berka, Volker DJK Ochtendung 1943 M65 91.780 45.521 44.977   45.537 45.333 42.650   46.243
52 Britz, Werner 100 Marathon Club 1945 M60 88.978       45.164       43.814
53 Drescher, Hans Solinger LC 1958 M50 87.077 44.577             42.500