Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:

DUV-6h-Cup 2007 Männer

114 einzelne Leistungen im Cup.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Leistung Stein 04.03.07 Nürnberg 17.03.07 Fellbach 16.06.07 Weißenstadt 08.09.07 Schwechat 06.10.07 Troisdorf 11.11.07
1 Beha, Daniel CIS Amberg 1965 M40 154.920   76.605       78.315
2 Olejnik, Marian-Jan LG TE Esslingen 1959 M45 154.531   75.686 72.683     78.845
3 Strosny, Rene Läuferherz Darmstadt 1973 MHK 151.150   65.222   76.320   74.830
4 Riedel, Roland LG Westerwald 1963 M40 148.672 71.976         76.696
5 Schinabeck, Josef TV Münchberg 1952 M55 147.187   73.269   73.918    
6 Ulbricht, Dieter laufkultur.de 1967 M40 146.740   71.972   74.133   72.607
7 Braun, Wolfgang TV Konzen 1954 M50 144.112 72.827         71.285
8 Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig 1960 M45 141.768   72.552   69.216    
9 Schöberl, Sebastian TSV 1860 München 1952 M55 137.454   67.522   69.932    
10 Denzler, Björn TV Helmbrechts 1984 MHK 137.079   67.032   70.047    
11 Datzmann, Helmut TSV Allersberg 1946 M60 136.797   66.291   70.506    
12 Blumensaat, Roland schritt-weise.de 1958 M45 133.261   66.578   66.683   65.787
13 Michollek, Wolfgang GSV Porz 1960 M45 132.947 64.253         68.694
14 Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim 1957 M50 129.725     64.093 65.632    
15 Selch, Werner 100 Marathon Club 1951 M55 129.598   66.837   62.761    
16 Hellwig, Klaus-Dieter Team Icehouse 1961 M45 129.469   62.308   67.161    
17 Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig 1959 M45 128.451   62.209   66.242    
18 Fröhlich, Siegfried TSV Kiebingen 1968 M35 128.146   77.640   50.506    
19 Vickus, Peter SG Münchwald 1966 M40 127.248 63.161 64.087 58.522      
20 Bocian, Siegmund DJK Ellwangen - SG Virngrund 1965 M40 125.740   63.578   62.162    
21 Heisig, Jörg LC Duisburg 1969 M35 125.688 63.188         62.500
22 Krug, Georg CVJM Rosenberg 1955 M50 125.264   61.300   63.964    
23 Ludwig, Manfred DJK Kleinenbroich 1940 M65 123.979 63.531         60.448
24 Klaassen, Dietrich Zeiss Sports Team 1967 M40 123.796   62.513       61.283
25 Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach 1955 M50 123.385   61.256   62.129    
26 Mücke, Edgar SG Neunkirchen am Brand 1954 M50 122.650   63.697   58.953    
27 Theissen, Markus LG Mützenich 1963 M40 121.927 60.517   61.410     59.461
28 Kuste, Siegmar Laufteam Donautal 1953 M50 121.460   61.213     60.247  
29 Feicke, Lothar LC Auensee Leipzig 1942 M65 121.250   60.653   60.597    
30 Smolka, Lothar Marathon Schwarzwasser 1949 M55 120.923 60.486         60.437
31 Muth, Tobias Team Erdinger Alkoholfrei 1967 M40 116.084     54.591     61.493
32 Schellmann, Edgar ULTD Wagram 1967 M40 115.563   74.310     41.253  
33 Zimmermann, Walter LG Würzburg 1954 M50 114.889 59.293         55.596
34 Seifert, Fred streakrunner.de 1960 M45 113.044   53.044       60.000
35 Bracht, Gerhard EK Schwaikheim 1950 M55 113.011   56.088       56.923
36 Horn, Winfried Rot Weiss Werdau 1942 M65 112.916   56.459   56.457    
37 Hübner, Ralf LC Duisburg 1963 M40 112.508 62.508         50.000
38 Burger, Frank Team Icehouse e.V. 1962 M45 112.354   45.434   66.920    
39 Simon, Ralf LG Ultralauf 1958 M45 111.741   66.741       45.000
40 Denzler, Hans TV Helmbrechts 1958 M45 110.477   56.553   53.924    
41 Hauke, Gernot LT TuS Mondorf 1941 M65 109.826 53.361         56.465
42 Hermann, Ralf LG Kernen 1964 M40 106.504   55.659 50.845      
43 Thumm, Hartmut TSV Neuenstadt 1952 M55 105.623     52.082     53.541
44 Jakobs, Ruud R.A.V. De Komeet 1962 M45 104.856 53.390         51.466
45 Wehner, Wolfgang TG Groß-Karben 1935 M70 104.205   52.144       52.061
46 Schröer, Martin Gerscheder SV 66 Essen 1953 M50 100.909 47.610         53.299
47 Meinhold, Günter Stolpertrupp Ihmert 1950 M55 99.199 56.699         42.500
48 Becker, Karl-Heinz LG Ultralauf 1955 M50 97.832 50.832         47.000
49 Stierhof, Leonhard DUV 1939 M65 96.484   44.109   52.375    
50 Olbrich-Beilig, Wolfgang Ultrastammtisch Köln 1968 M35 92.687 47.687         45.000
51 Berka, Volker DJK Ochtendung 1943 M60 91.766 42.855 43.840   45.464   46.302
52 Mohr, Bernd Koblenz 1969 M35 90.845 43.971         46.874
53 Beine, Jörg Non-Stop-Ultra Brakel 1966 M40 90.485 47.749     42.736