Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
Jahr:   Strecke:   M/W:

DUV-6h-Cup 2006 Männer

108 einzelne Leistungen im Cup.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Leistung Nürnberg 18.03.06 Stein 02.04.06 Fellbach 17.06.06 Weißenstadt 09.09.06 Schwechat 07.10.06 Köln 15.10.06 Troisdorf 12.11.06
1 Strosny, Rene Läuferherz Darmstadt 1973 MHK 158.416 78.916 76.560 75.071 76.246     79.500
2 Wimmer, Robert LAC Quelle Fürth 1965 M40 157.729   80.550       77.179  
3 Schwerk, Wolfgang Sri Chinmoy Marathon Team 1955 M50 156.249 79.032           77.217
4 Beha, Daniel CIS Amberg 1965 M40 151.834 73.747           78.087
5 Schinabeck, Josef TV Münchberg 1952 M50 151.011 75.547     75.464      
6 Weis, Ralf 1 FC Grevenbroich - SÜD 1959 M45 149.791   75.236         74.555
7 Mirz, Thomas SG Neukirchen-Hülchrath 1963 M40 147.931           72.719 75.212
8 Braun, Wolfgang TV Konzen 1954 M50 145.620   71.820         73.800
9 Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig 1960 M45 144.041 72.828     71.213      
10 Schlotter, Hans-Jürgen LT Sulz am Eck 1963 M40 142.943 73.226           69.717
11 Ulbricht, Dieter laufkultur.de 1967 M35 141.789           70.659 71.130
12 Weigelt, Stefan SG Neukirchen-Hülchrath 1958 M45 141.251           68.751 72.500
13 Graf, Karl VFB Alemannia Pfalzdorf 1950 M55 139.704   71.820       63.117 67.884
14 Burger, Frank Team Icehouse e.V. 1962 M40 139.587   68.797   70.790      
15 Vickus, Peter SG Münchwald 1966 M40 138.928 43.912     70.753     68.175
16 Michollek, Wolfgang GSV Porz 1960 M45 136.779   66.661         70.118
17 Adam, Nikolaos TSV Kusterdingen 1955 M50 136.517 71.724   64.793        
18 Reus, Florian LG Würzburg 1984 MJUN 134.340       71.754 62.586    
19 Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach 1955 M50 133.608 66.891     66.717      
20 Delp, Johann OMS Bad Windsheim 1963 M40 133.288 68.660           64.628
21 Blumensaat, Roland schritt-weise.de 1958 M45 133.038 66.823     66.215      
22 Themm, Thorsten ALG Vfl-Bokel 1972 MHK 132.855   67.245       65.610  
23 Hellwig, Klaus-Dieter Team Icehouse 1961 M45 131.941 66.605 59.159   65.336      
24 Leins, Franz LT Sulz am Eck 1957 M45 131.571 64.603           66.968
25 Röthlingshöfer, Wilfried TSV Ipsheim 1963 M40 131.452 64.588           66.864
26 Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig 1959 M45 131.353 65.891     65.462      
27 Sinthofen, Jürgen TSV Hirschaid 1955 M50 130.104 63.547           66.557
28 Berka, Frank 100 Marathon Club 1970 M35 128.187   63.374         64.813
29 Hübner, Ralf LC Duisburg 1963 M40 127.385   64.673         62.712
30 Müller, Harry LG Ultralauf 1950 M55 125.936 64.900         61.036  
31 Theissen, Markus LG Mützenich 1963 M40 125.214           62.659 62.555
32 Sieben, Konrad SLC Ameln/Linnich 1944 M60 124.654   61.953       62.701  
33 Smolka, Lothar Marathon Schwarzwasser 1949 M55 124.227 59.953           64.274
34 Mücke, Edgar SG Neunkirchen am Brand 1954 M50 124.155 61.603     62.552      
35 Dobrijevic, Djuro SSC Hanau-Rodenbach 1944 M60 124.128       64.549     59.579
36 Klaassen, Dietrich Zeiss Sports Team 1967 M35 123.464 62.400           61.064
37 Hahn, Helmut SG Neukirchen-Hülchrath 1962 M40 122.724           60.037 62.687
38 Börner, Gerhard Team Raidlight 1956 M50 122.506 60.655     61.851      
39 Böttle, Martin EK Schwaikheim 1964 M40 121.263 69.011   52.252        
40 Nicklaus, Ulrich KLB2000 1956 M50 119.609   56.977         62.632
41 Hecke, Friedemann VFL Ostelsheim 1961 M45 119.003 45.434           73.569
42 Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T. 1960 M45 114.737   54.367         60.370
43 Bracht, Gerhard EK Schwaikheim 1950 M55 113.025 54.989           58.036
44 Selch, Werner 100 Marathon Club 1951 M55 111.471 46.956     64.515      
45 Schröer, Martin Gerscheder SV 66 Essen 1953 M50 107.062   56.562         50.500
46 Müller, Mathias Team Laufcampus 1965 M40 106.675   61.675         45.000
47 Schulze, Ingo LT Sulz am Eck 1948 M55 106.621 51.608           55.013
48 Stierhof, Leonhard DUV 1939 M65 103.604 49.110     54.494      
49 Bayer, Martin Viersener TV 1939 M65 98.601           49.101 49.500
50 Berka, Volker DJK Ochtendung 1943 M60 90.741   44.835   44.168   44.443 45.906