Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
Jahr:   Strecke:   M/W:

DUV-6h-Cup 2005 Männer

91 einzelne Leistungen im Cup.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Leistung Stein 06.03.05 Nürnberg 12.03.05 Fellbach 11.06.05 Weißenstadt 10.09.05 Köln 02.10.05 Troisdorf 13.11.05
1 Wimmer, Robert LAC Quelle Fürth 1965 M40 153.534 77.587         75.947
2 Graf, Karl VFB Alemannia Pfalzdorf 1950 M55 150.365 73.643       75.607 74.758
3 Schinabeck, Josef TV Münchberg 1952 M50 144.260   70.298   73.962    
4 Weiß, Georg LG Rosbach-Rodheim 1962 M40 141.889   73.328       68.561
5 Braun, Wolfgang TV Konzen 1954 M50 141.802     70.083     71.719
6 Scheib, Bernhard Eiscafé Winter Hauenstein 1960 M45 141.774   70.724       71.050
7 Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot 1960 M45 139.786     64.398   69.520 70.266
8 Müller, Mathias Team Laufcampus 1965 M40 138.577 68.537       70.040 67.992
9 Michollek, Wolfgang GSV Porz 1960 M45 138.117 66.597         71.520
10 Klitsch, Günter LT Sulz am Eck 1960 M45 137.875   69.801       68.074
11 Dietz, Ralph 100 Marathon Club 1963 M40 137.232   65.231       72.001
12 Hübner, Ralf LC Duisburg 1963 M40 133.781 65.606         68.175
13 Burger, Frank Team Icehouse e.V. 1962 M40 129.976   61.549   68.427    
14 Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig 1960 M45 129.927   62.490   66.158   63.769
15 Hellwig, Klaus-Dieter Team Icehouse 1961 M40 129.314   64.594   64.720    
16 Smolka, Lothar Marathon Schwarzwasser 1949 M55 128.111   62.792       65.319
17 Klaassen, Dietrich Zeiss Sports Team 1967 M35 126.738   63.796       62.942
18 Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim 1957 M45 125.888   63.966 61.922      
19 Ludwig, Manfred DJK Kleinenbroich 1940 M65 125.858 62.198         63.660
20 Berka, Frank 100 Marathon Club 1970 M35 123.876 61.779         62.097
21 Hunter, Hugh VS Remagen 1960 M45 123.293 60.300         62.993
22 Otto, Jan USC Marburg 1977 MHK 121.361   59.609       61.752
23 Neugrewe, Wolfgang LC Solbad Ravensberg 1949 M55 121.294 60.163         61.131
24 Feicke, Lothar LC Auensee Leipzig 1942 M60 118.118 56.453     55.592   61.665
25 Theissen, Markus LG Mützenich 1963 M40 118.100 60.281       57.819  
26 Oleff, Walter LC Spiridon-Rureifel 1953 M50 117.160 58.592       58.568  
27 Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T. 1960 M45 116.843 59.698         57.145
28 Wenning, Thomas LAZ Rhede 1966 M35 116.717 53.500         63.217
29 Seifert, Fred streakrunner.de 1960 M45 115.280     55.217     60.063
30 Ryan, Shakal Pro Sport Berlin 24 1962 M40 112.512   48.601     60.000 52.512
31 Bracht, Gerhard EK Schwaikheim 1950 M55 109.743   51.606       58.137
32 Feldt, Klaus DUV 1969 M35 106.119 58.619         47.500
33 Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon Club 1962 M40 105.265 54.432         50.833
34 Beine, Jörg Non-Stop-Ultra Brakel 1966 M35 105.006 53.905     50.515   51.101
35 Schwensfeier, Uwe 100 Marathon-Club 1953 M50 104.878 54.878         50.000
36 Preisler, Horst LAV Hamburg-Nord 1935 M70 103.920 55.920       48.000  
37 Müller, Christian Rasende Rennmäuse 1974 MHK 103.152     50.548     52.604
38 Sesterheim, Bernhard 100 Marathon Club 1945 M60 99.777 50.105 49.672        
39 Bayer, Martin Viersener TV 1939 M65 98.336 51.172         47.164
40 Köllner, Jürgen LG Nord Berlin 1947 M55 95.547   53.047       42.500
41 Berka, Volker DJK Ochtendung 1943 M60 93.570 46.405     46.152 45.326 47.165