Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:

DUV-50km-Cup 2013 Männer

212 einzelne Leistungen im Cup.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Leistung Rodgau 26.01.13 Marburg 03.03.13 Eschollbrücken 24.03.13 Grünheide 13.04.13 Leipzig 17.08.13 Bottrop 10.11.13
1 Preibisch, Ralf AC Olympia Halsteren 1962 M50 6:39:40       3:16:45   3:22:55
2 Hans, Jan-Hendrik MTV Aurich 1987 MHK 6:44:06 3:32:47 3:24:34       3:19:32
3 Kiwus, Dirk LG Nord Berlin Ultrateam 1973 M40 6:48:39         3:26:56 3:21:43
4 Strosny, Rene Läuferherz Darmstadt 1973 M40 6:57:46 4:32:37 3:30:53 3:26:53      
5 Schmäding, Ralf Spvgg Holzgerlingen 1963 M50 6:59:10   3:41:26     3:29:56 3:29:14
6 Christiansen, Hannes 1. FC Kaiserslautern 1989 MHK 7:04:05 3:34:56         3:29:09
7 Wilshusen, Matthias LC Blueliner 1970 M40 7:04:28 3:41:01         3:23:27
8 Daum, Stefan LG Ultralauf 1973 M40 7:11:18 3:48:01 3:35:14 3:36:04      
9 Jendretzke, Kai 1. FC Kaiserslautern 1968 M45 7:12:17   3:35:31     3:43:49 3:36:46
10 Giese, Ralf LG Nord Berlin Ultrateam 1965 M45 7:17:51 3:43:48 3:34:03        
11 Munz, Bernhard TV Kempten 1961 M50 7:20:30 3:49:19 3:42:15       3:38:15
12 Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg 1978 M35 7:27:15 3:55:37 3:31:38 4:05:54      
13 Schäfer, Jürgen LuT Aschaffenburg 1967 M45 7:32:25 4:02:12         3:30:13
14 Schaub, David ASICS Frontrunner 1981 MHK 7:33:35 3:56:36   3:36:59      
15 Schmiade, Frank TSG Grünstadt 1970 M40 7:36:05 3:52:33         3:43:32
16 Jago, Andreas MTV Gittelde 1962 M50 7:43:43   3:51:47 3:51:56      
17 Amborn, Ulrich LG Offenbach 1957 M55 7:47:46 3:56:49   3:50:57      
18 Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden 1962 M50 7:47:52 4:32:36 3:55:53 3:57:35     3:51:59
19 Adam, Nikolaos TSV Kusterdingen 1955 M55 7:53:57     4:01:38     3:52:19
20 Kohler, Steffen LG Ultralauf 1969 M40 7:58:10     4:05:37     3:52:33
21 Riedel, Roland LG Westerwald 1963 M50 8:09:13 4:03:24 4:05:49        
22 Hardy, Helmut LG Westerwald 1961 M50 8:14:37 4:43:17 4:08:46       4:05:51
23 Slabon, Raimund LG Ultralauf 1960 M50 8:23:32 4:30:41         3:52:51
24 Boschmann, Artur GWS Münster 1974 M35 8:29:03   4:18:30       4:10:33
25 Pötschke, Michael GutsMuths Rennsteiglaufverein 1979 MHK 8:29:55 4:19:20   4:10:35      
26 Hedelt, Holger Irene Athletic Club South Africa 1968 M45 8:34:13 4:40:50   3:53:23      
27 Weis, Ralf 1 FC Grevenbroich - SÜD 1959 M50 8:39:43 4:34:56         4:04:47
28 Kunzfeld, Georg Spiridon Frankfurt 1974 M35 8:43:11 5:13:10 3:30:01        
29 Weber, Detlef LG Westerwald 1965 M45 8:45:23 4:34:37         4:10:46
30 Keller, Carsten LG Ultralauf 1962 M50 8:51:57 4:39:21     4:32:22   4:19:35
31 Schubath, Markus Twitterlauftreff 1969 M40 8:54:44 4:49:30         4:05:14
32 Hoffmann, Norbert LG Westerwald 1939 M70 8:55:54 4:44:33 4:27:27       4:28:27
33 Hövels, Eberhard Team Naunheim 1953 M60 8:55:54 4:37:10 4:18:44        
34 Rudolph, Martin LSG Karlsruhe 1962 M50 8:56:57 4:52:16 4:26:33 4:46:01 4:30:24   4:38:27
35 Borchardt, Thomas Laufteam Wolfhagen 1960 M50 8:59:18 4:35:32   4:23:46      
36 Angenvoort, Christoph Laufteam Wolfhagen 1971 M40 8:59:18 4:35:32   4:23:46      
37 Grossmann, Rainer TV Haibach 1957 M55 9:00:51 4:34:43         4:26:08
38 Borsch, Alexander Software AG Team DSW Darmstadt 1965 M45 9:02:16 4:57:32 4:39:22 4:22:54      
39 Hardt, Frank TV Urbar 1969 M40 9:05:47 4:42:32 4:23:15        
40 Grundt, Dirk Ultra-Team TorTour 1969 M40 9:06:08         4:41:24 4:24:44
41 Müller, Harald Meddys LWT Koblenz 1961 M50 9:09:20 5:07:53 4:01:27        
42 Rohwedder, Karl LG Ultralauf 1955 M55 9:15:34 4:43:42 4:43:28       4:32:06
43 Beckmann, Michael LSG Weiher 1969 M40 9:15:59 5:04:48 4:46:42 4:29:17      
44 Teigelkamp, Guido Adler-Langlauf Bottrop 1968 M45 9:17:38   4:36:04       4:41:34
45 Niederhofer, Stefan TUS Breckerfeld 1973 M40 9:18:05 4:52:45 4:49:20       4:28:45
46 John, Dennis TC Kray 1892 e.V. 1982 MHK 9:21:45 5:02:00         4:19:45
47 Schütze, Henrik PepiCleanWash & Run 1975 M35 9:21:46 5:07:22 4:26:47 4:54:59      
48 Schulz, Reinhardt RLT Rodgau 1941 M70 9:22:17 5:07:51 4:37:03 4:45:14      
49 Waldschmidt, Ullrich TV Wetzlar 1957 M55 9:24:38   4:48:55       4:35:43
50 Neuendorf, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 1963 M50 9:26:13 4:52:06 4:34:07        
51 Kluge, Dietmar TV Wallau 1964 M45 9:27:42 4:47:07   4:40:35      
52 Neumeister, Klaus 100 Marathon Club 1959 M50 9:30:02 4:50:43 4:39:19        
53 Fritz, Rainer   1962 M50 9:33:39   4:54:46       4:38:53
54 Reiter, Thomas Lauftreff Albig 1962 M50 9:34:18 4:48:54 4:49:03       4:45:24
55 Hildebrandt, Reimund Großkrautz 1957 M55 9:39:01 5:02:11 4:36:50        
56 Dettenberger, Stefan LT Ansbach-Nord 1969 M40 9:40:10 5:00:37 4:39:33        
57 Elbrecht, Heinz Hillhunter Hessen 1958 M55 9:48:11 5:03:55 4:44:16        
58 Kempe, Sven RLT Rodgau 1978 M35 9:48:48 5:39:51       4:08:57  
59 Kurth, Thomas Running Team Bad Ems 1961 M50 9:51:32 5:16:44 4:34:48        
60 Spintler, Rene Trail Running Team Teufelsrutsch 1975 M35 9:52:46 4:57:36 4:55:10        
61 Stüker, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 1986 MHK 9:59:24 5:20:02   4:39:22      
62 Seipel, Richard LG Asslar-Werdorf 1969 M40 10:00:43 5:13:42 4:47:01        
63 Hofmann, Friedhelm Hunsrück-Marathon-Verein 1965 M45 10:01:00 4:59:03 5:01:57        
64 Drechsler, Jörg TV 1878 Groß-Umstadt 1972 M40 10:02:14 5:16:02   4:46:12      
65 Paul, Tim Vegan Runners 1970 M40 10:03:23 5:08:49         4:54:34
66 Teigelkamp, Stefan Adler-Langlauf Bottrop 1972 M40 10:13:45   5:11:36       5:02:09
67 Beck, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop 1953 M60 10:18:07 5:14:20         5:03:47
68 Völker, Manfred DUV 1958 M55 10:19:12   5:28:22       4:50:50
69 Beyer, Götz SKL 1964 M45 10:20:10 5:22:40   4:57:30      
70 Fiehring, Wolfgang LT Haunetal 1952 M60 10:20:50 5:10:24 5:10:26        
71 Irrgang, Michael LG Ultralauf 1964 M45 10:22:27 5:32:36         4:49:51
72 Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club 1954 M55 10:23:30   5:05:13 5:18:17      
73 Gickler, Wolfgang Mirko's Running Team 1959 M50 10:27:38 5:22:23   5:05:15     5:22:49
74 Zietlow, Hans-Uwe LG Ultralauf 1946 M65 10:39:40 5:45:21 5:17:24       5:22:16
75 Grundmann, Andreas SwissLife Sportclub München e.V. 1973 M40 10:40:11 5:31:34 5:08:37        
76 Horz, Walter LG Rosbach Rodheim 1946 M65 10:40:36 5:34:26 5:06:10        
77 Gnendiger, Stefan TG Melbach 1975 M35 10:50:47 5:16:27   5:34:20      
78 Liersch, Michael RSC Monte Kali Neuhof 1969 M40 10:51:47 5:20:48   5:30:59      
79 Geiges, Arno TV Bühlertal 1952 M60 10:52:51 5:26:23   5:26:28      
80 Heyde, Harald Marathon Team Waldhessen 1948 M65 10:55:00 5:41:57 5:13:03        
81 Rosenau, Dietmar LG Ultralauf 1960 M50 10:55:32 5:42:36   5:12:56      
82 Heyer, Hermann LG Mauerweg Berlin / Mirko´S Running-Team 1960 M50 11:08:40 5:49:45   5:46:08     5:22:32
83 Dörr, Hendrik HartfüßlerTrail e.V. 1964 M45 11:13:49 6:01:42         5:12:07
84 Drexler, Hans Lahmsoggen Nation 1953 M60 11:25:02 6:03:40 5:39:47 5:45:15   6:23:41 6:05:36
85 Kelbel, Joe Trailrunning.DE 1964 M45 11:25:12 5:41:26   5:43:46      
86 Guigas, Rene BSG Fiducia 1951 M60 11:28:14 5:50:39   5:37:35      
87 Ottersbach, Martin TSV Kirberg 1962 M50 11:47:38 5:48:53   5:58:45      
88 Bracht, Gerhard EK Schwaikheim 1950 M60 11:49:48 5:58:29         5:51:19
89 Steckenreiter, Walter RLT Rodgau 1969 M40 11:50:53 5:53:52   5:57:01      
90 Molitor, Stephan TV Marbach Basketball 1955 M55 12:11:10 6:13:31   5:57:39      
91 Eberle, Dietrich 100 Marathon Club 1951 M60 13:07:27 5:47:15       7:20:12  
92 Fecher, Stefan LTF Marpingen 1963 M50 13:27:59 6:47:04   6:40:55