Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:

DUV-50km-Cup 2012 Männer

240 einzelne Leistungen im Cup.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Leistung Rodgau 28.01.12 Marburg 03.03.12 Grünheide 24.03.12 Eschollbrücken 25.03.12 Leipzig 18.08.12 Rodenbach 06.10.12 Bottrop 11.11.12
1 Kiebler, Jürgen TV 1846 Isny 1973 M35 6:44:08 3:20:50 3:23:18          
2 Haßlinger, Johannes VC/LG Nienburg 1978 MHK 6:51:05   3:25:26 3:25:39        
3 Mertens, Gert AC Lierse 1964 M45 6:52:41 3:24:59           3:27:42
4 Wiegand, Frank LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1965 M45 7:01:07 3:29:58           3:31:09
5 Watthy, Johan JC Aalter 1967 M45 7:02:33 3:30:51           3:31:42
6 Munz, Bernhard TV Kempten 1961 M50 7:03:04 3:35:54 3:27:10   3:39:53      
7 Daum, Stefan LG Ultralauf 1973 M35 7:13:13 3:55:19 3:34:25   3:38:48      
8 Strosny, Rene Läuferherz Darmstadt 1973 M35 7:17:06 3:32:57 3:44:09          
9 Baudek, Gerald ASC Marathon Friedberg 1966 M45 7:18:40 3:36:51           3:41:49
10 Jendretzke, Kai 1. FC Kaiserslautern 1968 M40 7:25:26   3:36:22   4:02:15 3:49:04   4:05:47
11 Müller, Thorsten LLG Landstuhl 1978 MHK 7:25:44 3:50:24     3:35:20      
12 Kempf, Joachim ELT Großheubach 1983 MHK 7:31:01   3:45:37   3:45:24      
13 Kunzfeld, Georg Spiridon Frankfurt 1974 M35 7:31:47 3:53:33     3:38:14      
14 Slabon, Raimund LG Ultralauf 1960 M50 7:37:47 3:55:15 3:42:32         3:56:46
15 Vieler, Jens Swiss Mistery Racing Team 1967 M45 7:47:50 3:39:24           4:08:26
16 Zwilling, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei 1969 M40 7:50:19 4:21:12 4:08:42       3:41:37  
17 Schwitter, Daniel Basel Running Club BRC 1969 M40 7:53:24 4:04:02         3:49:22  
18 Leyendecker, Rainer SV Schwindegg 1956 M55 7:53:45 3:57:35     3:56:10      
19 Dachs, Manfred VC/LG Nienburg 1966 M45 7:54:17     3:49:56   4:04:21    
20 Link, Klaus MTV Kronberg 1965 M45 7:57:38 3:55:46         4:01:52  
21 Hedelt, Holger Irene Athletic Club South Africa 1968 M40 7:58:31 4:01:11 3:57:20   4:08:08      
22 Zöller, Elmar ELT Großheubach 1964 M45 8:01:30 3:51:56 4:09:34          
23 Kohler, Steffen LG Ultralauf 1969 M40 8:03:28 4:57:25 4:01:30   4:01:58      
24 Adam, Nikolaos TSV Kusterdingen 1955 M55 8:05:28 4:04:05     4:01:23      
25 Fischer, Thomas RLT Rodgau 1969 M40 8:10:52 3:57:59 4:13:31   4:12:53      
26 Kauer, Norbert Heusenstamm Dynamics 1955 M55 8:12:35 4:03:14     4:09:21      
27 Schmiade, Frank TSG Grünstadt 1970 M40 8:13:18 4:20:40           3:52:38
28 Bauernfeind, Günter FLBW - laufend Spass 1954 M55 8:14:14 4:27:25 4:09:36   4:04:38      
29 Joerg, Guido LTF Marpingen 1959 M50 8:15:21 4:23:13 4:09:41   4:05:40      
30 Gottwals, Jörg LLT Wallernhausen 1965 M45 8:16:54 4:18:42 3:58:12          
31 Uedelhoven, Stefan Lauf-Club Euskirchen 1963 M45 8:26:29 4:06:54 4:19:35          
32 Allerheiligen, Jens LG Hannover 1968 M40 8:27:06 4:40:21 4:36:35     3:50:31    
33 Beckert, Holger VL Offenbach 1969 M40 8:32:01 4:31:57 4:18:39   4:13:22      
34 Retzlaff, Harald BSG Springorum Bochum 1961 M50 8:34:50   4:21:43         4:13:07
35 Seifert, Fred streakrunner.de 1960 M50 8:37:47 4:21:58 4:15:49          
36 Mänz, Benjamin   1979 MHK 8:42:56 4:24:10 4:18:46          
37 Randt, Christoph LT Hemsbach 1954 M55 8:43:07 4:20:22 4:22:45          
38 Hövels, Eberhard Team Naunheim 1953 M55 8:44:58 4:26:57 4:18:01          
39 Protze, Peter Team Pepe 1963 M45 8:45:51 4:40:27 4:05:24          
40 Schröder, Lutz LT Rhein Sieg 1959 M50 8:50:03 4:31:09 4:18:54         5:08:11
41 Gotto, Robert LG HSC Gamlen 1957 M55 8:50:55 4:27:56 4:22:59          
42 Kemper, Chris Freiberg 1981 MHK 8:51:31 4:26:49 4:24:42          
43 Riedel, Rudolf JJAZ Alzey 1956 M55 8:51:45 4:24:40     4:27:05      
44 Fender, Norbert marathon4you.de 1959 M50 8:53:38 4:30:06 4:23:32          
45 Hardy, Helmut LG Westerwald 1961 M50 8:55:19 4:31:35 4:23:44          
46 Schiewe, Holger Treiser LWT 1965 M45 9:00:33 4:34:52 4:25:41          
47 Rohwedder, Karl LG Ultralauf 1955 M55 9:01:16 4:37:56 4:23:20          
48 Maul, Viktor Schnauftreff Oberursel 1968 M40 9:01:32 4:32:40 4:28:52          
49 Borsch, Frank   1966 M45 9:01:58 4:36:20 4:25:38   4:58:55      
50 Böss, Wolfgang DUV 1960 M50 9:01:59 4:32:18 4:29:41          
51 Bergmann, Thomas LT Großkrotzenburg 1962 M50 9:02:12 4:33:05 4:49:02   4:29:07   4:53:11  
52 Neumeister, Klaus 100 Marathon Club 1959 M50 9:02:42 4:30:59 4:31:43          
53 Melcher, Wilhelm TV Haibach 1957 M55 9:03:56 4:10:15         4:53:41  
54 Volkmann, Norbert Skiclub Erlenbach / LAZ OBB-MIL 1963 M45 9:05:20 4:36:00     4:29:20      
55 Hoffmann, Jens Roda Harrier 1967 M45 9:07:00 4:36:47 4:30:13          
56 Hoffmann, Norbert LG Westerwald 1939 M70 9:08:41 4:31:50 4:36:51          
57 Lohrke, Ralf Ultra-Trödeltruppe 1965 M45 9:09:23 4:37:57 4:45:06         4:31:26
58 Eckert, Hubertus LTF Marpingen 1964 M45 9:09:39 4:37:18 4:32:21          
59 Laufer, Mathias TG Groß-Karben 1966 M45 9:10:54 4:41:40     4:29:14      
60 Ellmann, Reinhard currimus e.V. Schlangen 1956 M55 9:14:42 4:35:28           4:39:14
61 Simon, Ralf LG Ultralauf 1958 M50 9:14:57   4:34:18     4:40:39    
62 Witzler, Frank TV Urbar 1962 M50 9:15:48 4:30:41 4:45:07          
63 Borsch, Alexander Software AG Team DSW Darmstadt 1965 M45 9:17:08 4:36:20     4:40:48      
64 Jäger, Hans TSV 05 Rot 1968 M40 9:21:47 4:34:07     4:47:40      
65 Weißmann, Dietmar Ingolstadt 1965 M45 9:22:29   4:51:04       4:31:25  
66 Schütze, Henrik PepiCleanWash & Run 1975 M35 9:23:58 4:38:39     4:45:19      
67 Grün, Jörg TSV Keilberg 1966 M45 9:24:01 4:58:01           4:26:00
68 Jüchter, Birger Running Team Grafenberg 1972 M40 9:26:44 4:59:23           4:27:21
69 Wantier, Dirk Team Erdinger Alkoholfrei 1977 M35 9:26:57   4:51:37         4:35:20
70 Hedler, Rico Laufteam Gelnhausen 1976 M35 9:27:02 4:51:18     4:35:44      
71 Winkler, Moritz VL Marburg 1988 MHK 9:37:14 4:51:17 5:20:35   4:45:57      
72 Bauer, Werner LT Bensheim 1953 M55 9:41:04 4:55:10     4:45:54      
73 Roth, Edwin LG Ultralauf 1953 M55 9:42:21   4:53:51         4:48:30
74 Waldschmidt, Ullrich TV Wetzlar 1957 M55 9:42:36   4:31:18         5:11:18
75 Oestreich-Schuck, Christoph Rodgau 1967 M45 9:45:57 5:01:10 4:44:47          
76 Kelbel, Joe Trailrunning.DE 1964 M45 9:47:50 4:50:33 4:57:17          
77 Unbehaun, Heinz TUS Hornau 1947 M65 9:48:53 4:57:10 4:51:43          
78 Bammert, Holger Boxgymnasium Heidelberg 1968 M40 9:52:42 4:54:10     4:58:32      
79 Balzk, Harald Die Orientierungslosen 1955 M55 9:52:58 5:02:50 4:50:08          
80 Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon Club 1962 M50 9:56:37 5:05:12 4:51:25   5:21:25      
81 Kempken, Werner Weiterstadt 1957 M55 9:56:43 4:56:19         5:00:24  
82 Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T. 1960 M50 10:05:10 5:07:46           4:57:24
83 Löw, Walter LG Rosbach-Rodheim 1948 M60 10:10:20 5:07:11 5:03:09          
84 Grundmann, Andreas SwissLife Sportclub München e.V. 1973 M35 10:20:02   5:33:07         4:46:55
85 Twyrdy, Krystian LV.ASPA Wolfsburg 1961 M50 10:20:56   5:15:40         5:05:16
86 Zietlow, Hans-Uwe LG Ultralauf 1946 M65 10:29:03 5:18:40 5:10:23          
87 Heitfeldt, Ulrich LG Hannover 1957 M55 10:29:38   5:11:59         5:17:39
88 Wolfe, Chris Wolfepack 1979 MHK 10:37:51 5:06:59           5:30:52
89 Fecher, Stefan LTF Marpingen 1963 M45 10:40:51 5:17:58 5:22:53   5:51:44   6:37:20  
90 Rühl, Clemens SV Schleicher 1963 M45 10:41:31 5:38:42 5:02:49   5:48:07      
91 Bröschke, Dominik DUV 1973 M35 10:44:37   5:14:01     5:30:36    
92 Kammer, Thomas Grojos LTF Elversberg 1958 M50 10:47:55 5:53:39 5:21:20   5:26:35      
93 Ickert, Peter Röntgen SC 1961 M50 10:48:28 5:12:41           5:35:47
94 Spamer, Kay LT Neu-Isenburg 1966 M45 10:49:10 5:09:58     5:39:12      
95 Rohrmann, Bernd TV Hasperbach 1898 e.V. 1959 M50 10:52:28       5:51:44     5:00:44
96 Neumann, Klaus 100 Marathon Club 1952 M60 11:03:17 5:35:32     5:27:45      
97 Lübke, Wilfried SCC Berlin 1952 M60 11:04:04     5:43:36   5:20:28    
98 Zimmermann, Walter LG Würzburg 1954 M55 11:05:01 5:46:19     5:33:05     5:31:56
99 Heyer, Hermann LG Mauerweg Berlin / Mirko´S Running-Team 1960 M50 11:14:34 5:27:46     5:46:48      
100 Helbig, Steffen Team Erdinger Alkoholfrei 1962 M50 11:16:42 5:51:17           5:25:25
101 Heyde, Harald Marathon Team Waldhessen 1948 M60 11:21:19 5:42:29 5:38:50          
102 Walthers, Michael GOBLUE 1964 M45 11:24:57 6:05:31 5:58:57   5:26:00      
103 Berthold, Claus Friedrich Twitterlauftreff 1968 M40 11:28:05 5:48:40           5:39:25
104 Deutschbauer, Nicolaus Team Erdinger Alkoholfrei 1958 M50 11:31:54 5:48:43     5:43:11      
105 Kramer, Tilo SG Anspach 1964 M45 11:43:10 5:55:04     5:48:06      
106 Dobrijevic, Djuro SSC Hanau-Rodenbach 1944 M65 11:45:49 5:23:52       6:21:57    
107 Sembach, Markus Lauf Team Unna 1962 M50 11:46:24 5:56:28           5:49:56