Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:

DUV-50km-Cup 2011 Männer

241 einzelne Leistungen im Cup.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Leistung Rodgau 29.01.11 Marburg 05.03.11 Eschollbrücken 27.03.11 Leipzig 13.08.11 Bottrop 06.11.11
1 Lynas, Matthew Thames Hare & Hounds 1967 M40 6:33:46 3:18:19 3:15:27      
2 Zimmermann, Achim F.C. Ebershausen 1969 M40 6:39:23 3:21:36 3:17:47      
3 Kiebler, Jürgen TV 1846 Isny 1973 M35 6:40:24 3:21:24 3:19:00      
4 Strosny, Rene Läuferherz Darmstadt 1973 M35 6:42:17   3:19:15 3:23:02   3:39:12
5 Haßlinger, Johannes VC/LG Nienburg 1978 MHK 6:45:27 3:25:23 3:20:04      
6 Stephan, Frank Skills04 Frankfurt 1968 M40 6:52:21 3:25:20   3:27:01    
7 Olejnik, Marian-Jan LG TE Esslingen 1959 M50 6:55:57   3:31:19 3:24:38    
8 Munz, Bernhard TV Kempten 1961 M50 7:02:16 3:35:02 3:33:17     3:28:59
9 Amborn, Ulrich LG Offenbach 1957 M50 7:03:50 3:28:21   3:35:29    
10 Spenlein, Michael Jogmap 1961 M50 7:14:18 3:46:13   3:28:05    
11 Leyendecker, Rainer SV Schwindegg 1956 M55 7:17:25   3:34:37 3:42:48    
12 Fatton, Christian CCAP New Balance 1959 M50 7:19:12 3:42:30 3:36:42      
13 Jendretzke, Kai 1. FC Kaiserslautern 1968 M40 7:31:23 3:53:26 3:43:03 3:48:20   3:48:45
14 Juckel, Bernd SG Neukirchen-Hülchrath 1950 M60 7:35:20   3:40:34 3:54:46    
15 Eitner, Michael TV 1893 Burgholzhausen 1967 M40 7:43:44   3:54:36 3:49:08    
16 Langpeter, Hilmar TV Rot Am See 1968 M40 7:47:01 3:54:46     3:52:15  
17 Hedelt, Holger Irene Athletic Club South Africa 1968 M40 7:47:03 4:22:07 3:58:16 3:48:47    
18 Adam, Nikolaos TSV Kusterdingen 1955 M55 8:03:26 4:05:31 3:57:55      
19 Basten, Silvan LG Ultralauf 1976 M35 8:03:38 3:57:11   4:06:27    
20 Stöckmann, Jochen LTV Erfurt 1974 M35 8:03:43 4:07:15 3:56:28      
21 Correc, Pascal 1. FC Kaiserslautern 1971 M40 8:04:48   3:59:43 4:05:05    
22 Fischer, Thomas RLT Rodgau 1969 M40 8:06:41 3:56:10 4:10:31 4:11:19    
23 Rudolph, Martin LSG Karlsruhe 1962 M45 8:08:00 4:06:10   4:01:50    
24 Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden 1962 M45 8:08:29   4:05:57 4:02:32    
25 Fasel, Norbert LSF Münster 1965 M45 8:08:37   3:50:25     4:18:12
26 Ruppert, Ralf LG Oelde/Wadersloh 1965 M45 8:09:18   4:09:41     3:59:37
27 Roth, Gerhard TV Haibach 1946 M65 8:11:17 4:05:30 4:05:47      
28 Nicklaus, Michael LG Michelstadt 1968 M40 8:12:59 4:13:44   3:59:15    
29 Madry, Norbert SF Blau-Gelb Marburg 1954 M55 8:13:14   4:02:15 4:10:59    
30 Schubath, Markus Twitterlauftreff 1969 M40 8:13:26 4:07:46 4:05:40      
31 Strack, Erich LG Ultralauf 1963 M45 8:16:52 4:15:42 4:08:48 4:08:04    
32 Brill, Holger LG Ultralauf 1964 M45 8:19:38 3:59:16       4:20:22
33 Roßberg, Jörg ASC Marathon Friedberg 1962 M45 8:21:17 4:17:32 4:03:45      
34 Kauer, Norbert Heusenstamm Dynamics 1955 M55 8:22:36 4:14:24   4:08:12    
35 Schmitt, Jörg-Werner RLT Rodgau 1969 M40 8:24:18 4:24:44 3:59:34      
36 Slabon, Raimund LG Ultralauf 1960 M50 8:28:37 4:11:17 4:41:44     4:17:20
37 Braungart, Georg LG Würzburg 1963 M45 8:30:05   4:18:41     4:11:24
38 Kunzfeld, Georg Spiridon Frankfurt 1974 M35 8:30:09 4:32:26   3:57:43    
39 Steinhorst, Rainer LG Ultralauf 1956 M55 8:30:18 4:14:12 4:16:06      
40 Neumeister, Klaus 100 Marathon Club 1959 M50 8:32:17 4:19:13 4:13:04      
41 Fürchow, Lutz LG Würzburg 1958 M50 8:35:03 4:18:23 4:16:40      
42 Rogge, Carsten LSG Karlsruhe 1978 MHK 8:36:15 4:18:50 4:17:25      
43 Mohr, Christian LG Ultralauf 1968 M40 8:36:41 4:24:29 4:12:12      
44 Pauli, Dietmar LT Hemsbach 1960 M50 8:39:57 4:18:34   4:21:23    
45 Wörner, Frank Orplid Darmstadt 1962 M45 8:41:59 4:24:13   4:17:46    
46 Löschengruber, Sven LT Bruchköbel 1968 M40 8:42:45 4:36:11 4:06:34      
47 Krichbaum, Peter SG Arheilgen Triathlon 1960 M50 8:51:49 4:25:37   4:26:12    
48 Gillmann, Andreas 1. FC Kaiserslautern 1965 M45 8:54:22   4:29:38 4:24:44    
49 Ebbert, Norbert LG Ultralauf 1959 M50 8:54:27 4:58:35 4:28:40 4:56:34   4:25:47
50 Busch, Michael TV 05 Wetter 1961 M50 8:54:58 4:22:37       4:32:21
51 Siebert, Götz TG Groß-Karben 1954 M55 8:55:43 4:44:37 4:20:02 4:35:41    
52 Boller, Holger PK-FIT 1970 M40 8:55:54 4:36:17 4:19:37      
53 Schehl, Jürgen LC Schifferstadt 1956 M55 8:57:15 4:35:36   4:21:39    
54 Riedel, Rudolf JJAZ Alzey 1956 M55 8:58:39 4:30:37   4:28:02    
55 Beckmann, Michael LSG Weiher 1969 M40 9:00:38 4:36:21 4:30:38 4:30:00    
56 Kuschel, Tom Team Erdinger Alkoholfrei 1970 M40 9:04:57   4:33:48     4:31:09
57 Unbehaun, Heinz TUS Hornau 1947 M60 9:05:39 4:34:52 4:40:40 4:30:47    
58 Kohler, Steffen LG Ultralauf 1969 M40 9:05:47     4:15:51   4:49:56
59 Schreck, Timo TV Goldbach 1972 M35 9:10:29 4:29:05   4:41:24    
60 Ernst, Roland LC Olympia Wiesbaden 1959 M50 9:11:49   4:44:39 4:27:10    
61 Lohrke, Ralf Ultra-Trödeltruppe 1965 M45 9:18:09 4:48:15 4:29:54     4:48:15
62 Jüchter, Birger Running Team Grafenberg 1972 M35 9:21:21 4:55:30       4:25:51
63 Lang, Jakob LTF Köllertal 1940 M70 9:28:50       4:48:38 4:40:12
64 Lebert, Dieter TV Goldbach 1960 M50 9:28:53 4:47:30   4:41:23    
65 Zang, Marcus TV Goldbach 1981 MHK 9:31:12 4:44:47   4:46:25    
66 Sprang, Holger   1964 M45 9:32:57 4:54:31   4:38:26    
67 Elbrecht, Heinz Hillhunter Hessen 1958 M50 9:33:05 4:43:35 4:49:30      
68 Gries, Ralf LT Phoenix Dudweiler 1969 M40 9:34:19 4:48:15   4:46:04    
69 Wendlandt, Horst Laufteam Gelnhausen 1963 M45 9:38:14 4:42:48   4:55:26    
70 Drescher, Hans Solinger LC 1958 M50 9:39:55 4:51:41 4:48:14      
71 Wegmann, Udo LG Würzburg 1958 M50 9:40:53   4:45:32     4:55:21
72 Smirnov, Juri LC Olympia Wiesbaden 1969 M40 9:45:21 4:53:08   4:52:13    
73 Rump, Eckhard LG Oelde/Wadersloh 1964 M45 9:47:40   4:54:54     4:52:46
74 Schlüter, Gabriel 100 Marathon Club 1949 M60 9:55:19 4:58:46   4:56:33    
75 Dietz, Martin LTF Köllertal 1960 M50 9:55:43 4:57:41 4:58:02      
76 Kahla, Said LG Ultralauf 1950 M60 9:56:54 5:07:26 4:49:28      
77 Bröschke, Dominik DUV 1973 M35 9:57:04 5:10:10       4:46:54
78 Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach 1961 M50 10:01:35 5:11:54 4:49:41      
79 Twyrdy, Krystian LV.ASPA Wolfsburg 1961 M50 10:04:10   4:58:47     5:05:23
80 Komar, Ewald LT Hemsbach 1950 M60 10:07:53   4:55:07 5:12:46   5:15:58
81 Wantier, Dirk Team Erdinger Alkoholfrei 1977 MHK 10:09:03   4:47:43     5:21:20
82 Balzk, Harald Die Orientierungslosen 1955 M55 10:10:23 5:12:45 5:04:53     5:05:30
83 Zietlow, Hans-Uwe LG Ultralauf 1946 M65 10:11:05 5:06:29 5:04:36 5:18:01    
84 Zimmermann, Walter LG Würzburg 1954 M55 10:12:45 5:25:58 5:08:28 5:04:17   5:17:41
85 Iffert, Friedrich PSV Grün-Weiß Kassel 1944 M65 10:16:20 5:08:45 5:07:35      
86 Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club 1954 M55 10:18:58 5:13:39 5:05:53 5:13:05    
87 Fecher, Stefan LTF Marpingen 1963 M45 10:19:14 6:03:48 5:08:05 5:11:09   6:11:49
88 Weißmann, Dietmar Ingolstadt 1965 M45 10:20:16 5:16:58 5:03:18      
89 Rühl, Wolfgang LT Hemsbach 1954 M55 10:22:40   5:15:17 5:07:23    
90 Helbig, Steffen Team Erdinger Alkoholfrei 1962 M45 10:25:22 5:16:02       5:09:20
91 Koch, Uwe LT Hemsbach 1962 M45 10:30:02 4:41:34   5:48:28    
92 Schulz, Reinhardt RLT Rodgau 1941 M70 10:33:51 5:08:23   5:25:28    
93 Kempken, Werner Weiterstadt 1957 M50 10:33:56 5:18:52   5:15:04    
94 Drexler, Hans Lahmsoggen Nation 1953 M55 10:36:24 5:15:12       5:21:12
95 Littwin, Rüdiger LT Lippehasen 1953 M55 10:37:46 5:19:48       5:17:58
96 Hertinger, Bernhard LT Hemsbach 1955 M55 10:38:07 5:28:27   5:09:40    
97 Storz, Erich Johann SC Steinberg 1950 M60 10:38:18 5:30:25 5:07:53      
98 Becker, Rüdiger Yvo Lampertheim 1971 M40 10:41:26 5:34:44 5:06:42      
99 Kelbel, Joe Trailrunning.DE 1964 M45 10:49:00   5:14:12 5:34:48    
100 Meise, Christian United Runners OF Pfalz 1978 MHK 10:49:40 5:20:48   5:28:52    
101 Reuter, Hans-Jürgen Solinger LC 1942 M65 10:50:33 5:20:32 5:30:01      
102 Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon Club 1962 M45 10:50:39 5:27:49 5:23:57     5:26:42
103 Albert, Gerhard TV Goldbach 1949 M60 10:57:22 5:30:59 5:26:23      
104 Kortyka, Joachim 100 Marathon Club 1955 M55 11:14:53 5:29:59 5:44:54      
105 Bicherl, Wolfgang Josef LG Seligenstadt 1956 M55 11:17:26 5:48:39   5:28:47    
106 Wolfe, Chris Wolfepack 1979 MHK 11:24:09 5:27:23 5:56:46      
107 Feller, Franz LTF Marpingen 1938 M70 11:25:49 5:42:09 5:43:40      
108 Mootz, Werner LTF Köllertal 1942 M65 11:27:51 5:44:04 5:43:47      
109 Basel, Daniel LT Hemsbach 1952 M55 11:46:39 5:30:01 6:16:38