Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:

DUV-50km-Cup 2010 Männer

163 einzelne Leistungen im Cup.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Leistung Rodgau 30.01.10 Marburg 28.02.10 Eschollbrücken 21.03.10 Leipzig 14.08.10 Leverkusen 05.09.10 Bottrop 07.11.10
1 Hegmann, Tobias TSG Kleinostheim 1976 MHK 6:28:17 3:15:15         3:13:02
2 Dehaut, Thomas LLG Landstuhl 1963 M45 6:32:16 3:18:28         3:13:48
3 Zimmer, Frank Skills 04 Frankfurt 1967 M40 6:45:05 3:24:22 3:20:43        
4 Saatweber, Ingo Spiridon Frankfurt 1968 M40 7:11:34 3:40:12 3:31:22        
5 Strosny, Rene Läuferherz Darmstadt 1973 M35 7:12:51 3:46:22   3:29:46     3:43:05
6 Daum, Stefan LG Ultralauf 1973 M35 7:20:40 3:43:22 3:37:18        
7 Amborn, Ulrich LG Offenbach 1957 M50 7:23:21 3:45:37 3:37:44        
8 Haßlinger, Johannes VC/LG Nienburg 1978 MHK 7:28:15 3:26:15 4:02:00        
9 Baudek, Gerald ASC Marathon Friedberg 1966 M40 7:49:21 4:02:40 3:46:41        
10 Dachs, Manfred VC/LG Nienburg 1966 M40 7:50:54         3:51:40 3:59:14
11 Klieber, Serge Oxygene 68 1953 M55 7:56:40 4:08:45   3:47:55      
12 Fischer, Thomas RLT Rodgau 1969 M40 8:01:22 4:04:47   3:56:35      
13 Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg 1978 MHK 8:13:59 4:21:28 3:52:31        
14 Schillinger, Manfred TSG Kaiserslautern 1961 M45 8:16:30     4:10:58     4:05:32
15 Börngen, Thomas SV Mörlenbach 1962 M45 8:19:29 4:20:38   3:58:51      
16 Jendretzke, Kai 1. FC Kaiserslautern 1968 M40 8:19:31     4:28:15     3:51:16
17 Gründling, Peter LG Ultralauf 1957 M50 8:24:25 4:16:42         4:07:43
18 Adamaschek, Michael TS Geisenheim 1964 M45 8:30:39   4:13:09 4:17:30      
19 Stattmüller, Jürgen TV Bad Bergzabern 1966 M40 8:32:42 4:20:18         4:12:24
20 Rudolph, Martin LSG Karlsruhe 1962 M45 8:36:14 4:22:54         4:13:20
21 Baumann, Jürgen LT Sulz am Eck 1961 M45 8:36:54 4:20:44   4:16:10      
22 Seifert, Fred streakrunner.de 1960 M50 8:37:05 4:24:38 4:24:13 4:12:52      
23 Schoch, Jürgen Forstenrieder SC 1966 M40 8:38:01 4:18:20         4:19:41
24 Kohler, Steffen LG Ultralauf 1969 M40 8:41:19 4:17:07 4:24:12        
25 Dietz, Ralph 100 Marathon Club 1963 M45 8:44:06 4:43:16         4:00:50
26 Jäger, Hans TSV 05 Rot 1968 M40 8:45:08 4:25:47   4:19:21      
27 Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim 1957 M50 8:45:34 4:20:48   4:24:46      
28 Kunzfeld, Georg Spiridon Frankfurt 1974 M35 8:47:48 4:28:18   4:19:30      
29 Ullrich, Ralf WWW.Ullrich-Hilft.DE 1962 M45 8:54:57   4:29:49 4:25:08      
30 Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern 1956 M50 8:57:41 4:38:25   4:19:16      
31 Winkler, Moritz VL Marburg 1988 MJUN 9:02:30   4:18:19     4:44:11  
32 Fiebelkorn, Michael LG Ultralauf 1978 MHK 9:07:11 4:40:21 4:26:50        
33 Jürgens, Frank Post SV Gütersloh 1951 M55 9:07:42 4:34:33 4:33:09        
34 Basten, Silvan LG Ultralauf 1976 MHK 9:10:25 4:43:37   4:26:48      
35 Fecher, Stefan LTF Marpingen 1963 M45 9:10:52 4:36:29 4:34:23       5:27:24
36 Kauer, Norbert Heusenstamm Dynamics 1955 M55 9:10:55 4:47:58   4:22:57      
37 Wirth, Hartmut RLT Rodgau 1949 M60 9:12:36 4:23:48         4:48:48
38 Wulf, Thomas MT Waldhessen 1971 M35 9:14:06 4:46:14 4:27:52        
39 Hünefeldt, Robert Abgehts09 1955 M55 9:18:27 4:33:52   4:44:35      
40 Rohwedder, Karl LG Ultralauf 1955 M55 9:19:08   4:50:31       4:28:37
41 Keuchel, Andreas LG Fuldatal 1965 M45 9:23:13 4:46:14 4:36:59        
42 Roth, Edwin LG Ultralauf 1953 M55 9:24:23         4:46:07 4:38:16
43 Pabst, Swen Big Tree Running Team / LUT Aschaffenburg 1976 MHK 9:25:30 5:07:38         4:17:52
44 Maul, Viktor Schnauftreff Oberursel 1968 M40 9:26:46 4:44:39 4:42:07        
45 Ebbert, Norbert LG Ultralauf 1959 M50 9:26:59 4:57:58         4:29:01
46 Teschner, Frank   1961 M45 9:28:46 4:53:14   4:35:32      
47 Rothe, Andreas LC Auensee Leipzig 1960 M50 9:33:16   4:52:15   4:41:01    
48 Unbehaun, Heinz TUS Hornau 1947 M60 9:33:49 4:52:37 4:41:12        
49 Frunzke, Thomas Storkow 1959 M50 9:38:02 4:37:22         5:00:40
50 Rehm, Wolfgang Bio Runner Rhein-Main 1951 M55 9:39:31 5:09:33   4:29:58      
51 Simmer, Steffen   1975 M35 9:39:38 4:55:13 4:44:25        
52 Kruse, Jochen LT Hemsbach 1966 M40 9:41:40 5:00:30       4:41:10  
53 Spieker, Johann 100 Marathon Club 1939 M70 9:45:16 4:58:56         4:46:20
54 Theissen, Markus LG Mützenich 1963 M45 9:50:11 4:57:40         4:52:31
55 Schmidt-Soltau, Peer 100 Marathon Club 1981 MHK 9:50:44         4:56:10 4:54:34
56 Schreck, Timo TV Goldbach 1972 M35 9:52:11 4:58:09   4:54:02      
57 Hagel, Thomas DJK Gillrath 1963 M45 9:55:05 4:56:23       4:58:42  
58 Peretti, David UK Petts Wood Runners 1965 M45 9:58:24 4:49:21 5:09:03        
59 Mezger, Norbert TV Schloßborn 1961 M45 10:03:56 5:17:03 4:46:53        
60 Bicher, Stefan LG Nord Berlin Ultrateam 1982 MHK 10:05:33 5:08:01     4:57:32    
61 Rühl, Clemens SV Schleicher 1963 M45 10:06:34 5:20:11 4:46:23        
62 Zimmermann, Jörg   1968 M40 10:06:54 5:07:32 4:59:22        
63 Zietlow, Hans-Uwe LG Ultralauf 1946 M60 10:09:48 5:07:49 5:01:59        
64 Hertinger, Bernhard LT Hemsbach 1955 M55 10:12:32 5:10:22   5:02:10      
65 Poot, Andreas TSV 05 Rot 1961 M45 10:28:01 5:18:10   5:09:51      
66 Schmidt, Klaus TV Rheinzabern 1960 M50 10:30:59 5:22:58   5:08:01      
67 Zimmermann, Walter LG Würzburg 1954 M55 10:38:28   5:39:30       4:58:58
68 Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club 1954 M55 10:38:34 5:23:32 5:15:02        
69 Koch, Uwe LT Hemsbach 1962 M45 10:48:31 5:20:12 5:28:19        
70 Feller, Franz LTF Marpingen 1938 M70 10:52:07 6:03:39   5:53:59     4:58:08
71 Littwin, Rüdiger LT Lippehasen 1953 M55 10:52:32 6:02:08         4:50:24
72 Kaltwasser, Jörg Team Ultraschnecke 1963 M45 10:56:45 5:26:20   5:30:25      
73 Klatt, Dirk Klattis Clan 1957 M50 10:58:15 5:30:20       5:27:55  
74 Kortyka, Joachim 100 Marathon Club 1955 M55 11:10:20 5:47:01 5:23:19        
75 Knährich, Werner LG Rodgau 1944 M65 11:12:35 5:44:35 5:28:00        
76 Drexler, Hans Lahmsoggen Nation 1953 M55 11:14:51 5:58:55 5:38:40       5:36:11
77 Bicherl, Wolfgang Josef LG Seligenstadt 1956 M50 11:15:30 5:37:02   5:38:28      
78 Basel, Daniel LT Hemsbach 1952 M55 11:20:51 5:39:52   5:40:59      
79 Holtmann, Rüdiger LG Fuldatal 1962 M45 11:29:33 5:52:10 5:37:23