Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
Jahr:   Strecke:   M/W:

DUV-50km-Cup 2009 Männer

315 einzelne Leistungen im Cup.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Leistung Rodgau 31.01.09 Marburg 07.03.09 Eschollbrücken 29.03.09 Rodenbach 18.04.09 Leverkusen 13.09.09 Bottrop 08.11.09
1 Dehaut, Thomas LLG Landstuhl 1963 M45 6:12:31 3:08:42     3:03:49    
2 Lynas, Matthew Thames Hare & Hounds 1967 M40 6:27:07 3:15:54 3:11:13        
3 König, Rainer SG Neukirchen-Hülchrath 1972 M35 6:44:04 3:24:47     3:19:17    
4 Hinze, Stefan LG Ultralauf 1963 M45 6:44:20   3:26:34   3:17:46    
5 Branse, Konrad LT SV Westum 1953 M55 6:52:52 3:32:49     3:20:03    
6 Hardenack, Frank   1976 MHK 6:53:34 3:26:20 3:27:14        
7 Olejnik, Marian-Jan LG TE Esslingen 1959 M50 6:55:04     3:29:00 3:26:04    
8 Strosny, Rene Läuferherz Darmstadt 1973 M35 6:59:14 3:35:34 3:33:16 3:25:58      
9 Riedel, Roland LG Westerwald 1963 M45 7:08:09 3:28:46         3:39:23
10 Daum, Stefan LG Ultralauf 1973 M35 7:09:55 3:38:04     3:31:51    
11 Rokitta, Timo TSG Grünstadt 1966 M40 7:17:52 3:42:08   3:44:20 3:35:44    
12 Lieder, Viktor LG Vulkaneifel 1957 M50 7:20:48 3:45:16     3:35:32    
13 Hilpert, Jens TuS Massenheim 1970 M35 7:22:00 3:43:41     3:38:19    
14 Karl, Dirk TSG Grünstadt 1968 M40 7:25:14 3:41:50   3:43:24      
15 Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot 1960 M45 7:28:11 3:44:07     3:44:04    
16 Beckmann, Stefan TV Borken 1959 M50 7:31:03   3:52:25   3:38:38    
17 Härle, Armin EK Schwaikheim 1957 M50 7:33:50 4:02:11     3:31:39    
18 Schmiade, Frank TSG Grünstadt 1970 M35 7:36:22 3:53:57   3:49:45     3:46:37
19 Jung, Thomas TSV Höchst 1964 M45 7:38:19 3:52:25     3:45:54    
20 Dachs, Manfred VC/LG Nienburg 1966 M40 7:41:49 3:52:23     3:49:26    
21 Helferich, Gernot LTF Marpingen 1969 M40 7:42:36 3:58:32     3:44:04    
22 Fischer, Thomas RLT Rodgau 1969 M40 7:45:00 3:56:21   3:56:15 3:48:45    
23 Weber, Burkhard Renniere e.V. 1964 M45 7:45:24 4:03:57         3:41:27
24 Höschele, Jochen EK Schwaikheim 1968 M40 7:46:55 4:44:42     3:49:37   3:57:18
25 Probst, Dieter ASC Boxdorf 1952 M55 7:46:55 3:57:27     3:49:28    
26 Täge, Michael   1973 M35 7:48:10 3:49:46 3:58:24        
27 Schinabeck, Josef TV Münchberg 1952 M55 7:50:08 3:58:28     3:51:40    
28 Otto, Jan USC Marburg 1977 MHK 7:52:53 3:56:34 3:56:19 4:08:18      
29 Knöpfle, Charlie SpVgg Auerbach-Streitheim 1971 M35 7:53:33 3:55:50   3:57:43      
30 Eichbladt, Hans-Jürgen LG Ultralauf 1963 M45 7:54:51     3:58:39 3:56:12    
31 Jendretzke, Kai 1. FC Kaiserslautern 1968 M40 7:56:24     4:00:43 3:55:41    
32 Saß, Christoph LG Ultralauf 1962 M45 8:00:09 4:07:08     3:53:01    
33 Schillinger, Manfred TSG Kaiserslautern 1961 M45 8:00:13     4:02:56 3:57:17    
34 Jordan, Jürgen SUS Bertlich 1953 M55 8:00:14         4:06:36 3:53:38
35 Hoffmann, Christoph LG Würzburg 1951 M55 8:03:12 4:10:41     3:52:31    
36 Wirth, Hartmut RLT Rodgau 1949 M60 8:04:22 4:05:54     3:58:28    
37 Winkler, Moritz VL Marburg 1988 MJUN 8:04:47   4:04:12   4:01:08   4:03:39
38 Kohler, Steffen LG Ultralauf 1969 M40 8:06:30 4:09:55 4:12:29   3:56:35    
39 Hanke, Peter MTV Jahn Schladen 1946 M60 8:06:45   4:05:10   4:01:35    
40 Adam, Nikolaos TSV Kusterdingen 1955 M50 8:07:07 4:11:01     3:56:06    
41 Hedelt, Holger Irene Athletic Club South Africa 1968 M40 8:07:10 4:18:26   3:48:44      
42 Melcher, Wilhelm TV Haibach 1957 M50 8:08:16 4:09:09   4:14:03 3:59:07    
43 Roth, Andreas LG Brechen 1966 M40 8:08:24 4:11:45     3:56:39    
44 Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim 1957 M50 8:08:49 4:04:58     4:03:51    
45 Reus, Florian LG Würzburg 1984 MHK 8:09:11 3:51:49     4:17:22    
46 Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden 1962 M45 8:12:04 4:18:00 4:12:32   3:59:32    
47 Hummelsheim, Stefan   1964 M45 8:12:55         4:09:11 4:03:44
48 Avan, Mehmet SG DJK Hattersheim 1960 M45 8:13:12 4:07:52   4:05:20      
49 Meister, Sepp LG Donau-Ries 1968 M40 8:13:42 4:24:59     3:48:43    
50 Maul, Viktor Schnauftreff Oberursel 1968 M40 8:15:04 4:17:26 4:11:04   4:04:00    
51 Strack, Erich LG Ultralauf 1963 M45 8:18:49 4:14:54   4:03:55      
52 Busch, Michael TV 05 Wetter 1961 M45 8:20:37 4:19:42 4:11:21 4:09:16      
53 Zang, Marcus TV Goldbach 1981 MHK 8:22:58 4:19:14     4:03:44    
54 Fasel, Norbert LSF Münster 1965 M40 8:23:35 4:22:16         4:01:19
55 Beckert, Holger VL Offenbach 1969 M40 8:24:08   4:14:43 4:22:04 4:09:25    
56 Madry, Norbert SF Blau-Gelb Marburg 1954 M55 8:27:21     4:23:41 4:03:40    
57 Hamel, Frank Passtschon98 1964 M45 8:31:03 4:27:29 4:03:34        
58 Correc, Pascal 1. FC Kaiserslautern 1971 M35 8:31:35 4:07:51         4:23:44
59 Protze, Peter Team Pepe 1963 M45 8:32:29     4:16:43 4:15:46    
60 Hoffmann, Norbert LG Westerwald 1939 M70 8:34:10 4:25:49 4:24:21   4:09:49    
61 Wallesch, Rene 100 Marathon Club 1972 M35 8:35:24 4:03:48 4:31:36        
62 Lask, Joachim WFI 1962 M45 8:36:13 4:21:11   4:15:02      
63 Blumensaat, Roland schritt-weise.de 1958 M50 8:36:29 4:22:25     4:14:04    
64 Adam, Helmut LT Großkrotzenburg 1956 M50 8:40:05 4:16:12     4:23:53    
65 Simon, Ralf LG Ultralauf 1958 M50 8:40:46   4:21:54   4:18:52    
66 Schwertges, Heinz-Peter TVE Weiher 1959 M50 8:41:06 4:27:03     4:14:03    
67 Bickendorf, Josef Running TV Bedburg 1964 M45 8:42:54 4:24:57 4:36:46   4:17:57   4:50:35
68 Blasberg, Frank LG Monheim/Baumberg 1964 M45 8:45:27         4:30:28 4:14:59
69 Herzberg, Jürgen EK Schwaikheim 1963 M45 8:45:50 4:27:58     4:17:52    
70 Winterott, Roger Offenbacher LC 1956 M50 8:48:22 4:30:26 4:28:53   4:19:29    
71 Seifert, Fred streakrunner.de 1960 M45 8:52:28 4:29:13   4:23:15      
72 Niedergesäß, Frank LC Duisburg 1960 M45 8:52:44 4:30:39         4:22:05
73 Eisner, Gerhard LG Schefflenztal 1970 M35 8:53:54 4:55:07 4:43:24 4:44:06 4:10:30    
74 Neuendorf, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 1963 M45 8:54:43 4:28:08 4:30:04     4:26:35  
75 Schneider, Michael TV 1888 Ruppichteroth 1976 MHK 8:54:48 4:30:00       4:24:48  
76 Naab, Günter LG Kapellen-Drusweiler 1960 M45 8:57:00 4:16:02         4:40:58
77 Stachelberger, Johann TV Goldbach 1947 M60 8:58:16 4:25:56   4:38:52 4:32:20    
78 Selch, Werner 100 Marathon Club 1951 M55 8:58:32 4:29:11 4:29:21        
79 Rudolph, Martin LSG Karlsruhe 1962 M45 8:58:37 4:40:42     4:17:55    
80 Björn, Heiko Magdeburger Laufkultur 08 e.V. 1965 M40 8:59:19   4:35:46   4:23:33    
81 Wendlandt, Horst Laufteam Gelnhausen 1963 M45 9:01:21 4:22:39   4:38:42      
82 Knop, Andreas DUV 1961 M45 9:01:29 4:28:51 4:32:38        
83 Elbrecht, Heinz Hillhunter Hessen 1958 M50 9:03:15 4:42:12 4:39:19   4:23:56    
84 Göktan, Erhan LC Duisburg 1969 M40 9:07:22 4:36:58         4:30:24
85 Olbrich, Wolfgang LG Ultralauf 1968 M40 9:08:08       4:18:09   4:49:59
86 Roth, Edwin LG Ultralauf 1953 M55 9:09:09   4:35:04       4:34:05
87 Kostyszyn, Manfred TSV 05 Rot 1961 M45 9:10:30 4:15:18   4:55:12      
88 Kalinowski, Bernd LG Nord Berlin Ultrateam 1977 MHK 9:14:22 4:29:31 4:44:51        
89 Siebert, Götz TG Groß-Karben 1954 M55 9:15:14 4:41:55 4:33:19        
90 Binz, Oliver TV Goldbach 1969 M40 9:15:37 4:36:21     4:39:16    
91 Beckmann, Michael LSG Weiher 1969 M40 9:15:38 4:41:01     4:34:37    
92 Gerstner, Jürgen Irene Road Running Club South Africa 1962 M45 9:19:14 4:42:15   4:36:59      
93 Gieraths, Hans-Peter LT SV Westum 1962 M45 9:20:39   4:33:43 4:46:56   4:51:12  
94 Burmeister, Werner 100 Marathon Club 1964 M45 9:21:42 4:43:58 4:37:44        
95 Schlüter, Gabriel 100 Marathon Club 1949 M60 9:24:16 5:01:01 4:37:10 4:47:06      
96 Deckert, Harald TV Schweinheim 1967 M40 9:26:48 4:42:55     4:43:53    
97 Wiedemann, Peter LG Ultralauf 1962 M45 9:30:26 4:56:15     4:34:11    
98 Schumann, Gerald LT Hemsbach 1958 M50 9:30:48 4:34:29   4:56:19      
99 Steinicke, Thomas SGW 05 / LG Mauerweg 1960 M45 9:31:20   4:47:16   4:44:04    
100 Ernst, Roland LC Olympia Wiesbaden 1959 M50 9:31:26 5:05:34     4:25:52    
101 Skowronek, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop 1945 M60 9:31:41       4:38:04 4:53:37  
102 Rollwa, Herbert VfL Ostelsheim 1950 M55 9:31:48 5:05:56     4:25:52    
103 Sieben, Konrad SLC Ameln/Linnich 1944 M65 9:32:13         4:50:11 4:42:02
104 Hellwig, Klaus-Dieter Team Icehouse 1961 M45 9:32:34 4:09:39     5:22:55    
105 Riemer, Torsten SV Rohrbach 1963 M45 9:33:43 4:49:00     4:44:43    
106 Iffert, Friedrich PSV Grün-Weiß Kassel 1944 M65 9:35:01   4:53:10   4:41:51    
107 Poot, Andreas TSV 05 Rot 1961 M45 9:36:33 4:41:02   4:55:31      
108 Süßmann, Jörg Running TV Bedburg 1965 M40 9:37:47   5:07:28       4:30:19
109 Kahla, Said LG Ultralauf 1950 M55 9:41:06 4:52:02 4:49:04        
110 Zietlow, Hans-Uwe LG Ultralauf 1946 M60 9:41:40 4:55:04 4:50:32 4:52:06 4:51:08    
111 Fünffinger, Karl-Heinz TG Groß-Karben 1954 M55 9:42:38 4:59:20     4:43:18    
112 Pfeiffer, Wolfgang Laufteam Wolfhagen 1954 M55 9:43:58 4:47:50         4:56:08
113 Cych, Marco   1981 MHK 9:45:20   4:54:09     4:51:11  
114 Schmidt-Soltau, Peer 100 Marathon Club 1981 MHK 9:47:03         4:55:21 4:51:42
115 Schranz, Jörg Borbecker Raketen 1965 M40 9:47:09 5:04:54         4:42:15
116 Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach 1961 M45 9:47:33 4:59:56 4:47:37        
117 Storz, Erich Johann SC Steinberg 1950 M55 9:48:57 4:54:00     4:54:57    
118 Ebbert, Norbert LG Ultralauf 1959 M50 9:51:18 5:03:41 4:47:37        
119 Weißmann, Dietmar Ingolstadt 1965 M40 9:52:26 5:01:16 4:51:10        
120 Zimmermann, Jörg   1968 M40 9:52:39 4:56:03 4:56:36        
121 Fecher, Stefan LTF Marpingen 1963 M45 9:54:04       4:34:31 5:19:33  
122 Bracht, Gerhard EK Schwaikheim 1950 M55 10:01:02 4:55:34     5:05:28    
123 Kelbel, Joe Trailrunning.DE 1964 M45 10:01:31 4:54:32     5:06:59    
124 Kadzioch, Volker SV Mörlenbach 1961 M45 10:02:23 5:01:01   5:01:22      
125 Kaufmann, Sascha Pheidippides.de 1969 M40 10:04:26   5:17:40   4:46:46    
126 Feller, Franz LTF Marpingen 1938 M70 10:04:50 5:21:13     4:43:37    
127 Pinnington, Robert Edward Obernhain 1962 M45 10:05:06 5:08:07   4:56:59      
128 Büchter, Martin LG Troisdorf 1960 M45 10:08:26 5:13:57       4:54:29  
129 Böhm, Hermann TB Weiden 1950 M55 10:09:03 4:59:43 5:09:20        
130 Leffler, Mirko ultrarunner-team.de 1970 M35 10:18:58       4:51:08   5:27:50
131 Meyer, Hans-Joachim 100 Marathon Club 1939 M70 10:25:37 4:59:32         5:26:05
132 Neumann, Klaus 100 Marathon Club 1952 M55 10:26:14 5:16:39 5:14:59 5:31:05     5:11:15
133 Wolfe, Chris Wolfepack 1979 MHK 10:28:50 5:11:18     5:17:32    
134 Preißler, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei 1946 M60 10:33:07 5:09:26         5:23:41
135 Basel, Daniel LT Hemsbach 1952 M55 10:36:32 5:12:48   5:23:44      
136 Godon, Andreas LG MuLi 1966 M40 10:43:59 5:21:54 5:22:05        
137 Albert, Gerhard TV Goldbach 1949 M60 11:00:17   5:29:14 5:31:03 5:36:25    
138 Kuhn, Manfred Laufziel 1964 M45 11:05:39   5:29:14   5:36:25    
139 Deutschbauer, Nicolaus Team Erdinger Alkoholfrei 1958 M50 11:19:55 5:30:39   5:49:16      
140 Reichart, Rolf-Achim Team Raidlight 1959 M50 11:27:47 5:44:25     5:43:22    
141 Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon Club 1962 M45 11:41:10 5:53:21   5:47:49      
142 Horn, Alfred Willy Spiridon Frankfurt 1939 M70 12:01:25 5:57:13 6:04:12        
143 Pätz, Jürgen   1970 M35 12:21:53 6:10:56     6:10:57