Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
Jahr:   Strecke:   M/W:

DUV-50km-Cup 2008 Männer

161 einzelne Leistungen im Cup.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Leistung Rodgau 26.01.08 Marburg 08.03.08 Eschollbrücken 30.03.08 Grünheide 05.04.08 Bottrop 02.11.08
1 König, Rainer SG Neukirchen-Hülchrath 1972 M35 6:47:47   3:24:17     3:23:30
2 Strosny, Rene Läuferherz Darmstadt 1973 M35 6:51:38 3:36:47 3:27:24     3:24:14
3 Amborn, Ulrich LG Offenbach 1957 M50 7:06:18 3:33:22   3:32:56    
4 Riedel, Roland LG Westerwald 1963 M45 7:08:18   3:38:28     3:29:50
5 Kempf, Joachim ELT Großheubach 1983 MHK 7:11:20   3:37:20 3:34:00    
6 Daum, Stefan LG Ultralauf 1973 M35 7:33:40 3:43:12 3:50:28      
7 Schreiber, Jörg TV Kempten 1963 M45 7:35:15 3:47:01 3:48:14      
8 Otto, Jan USC Marburg 1977 MHK 7:35:41 3:45:58 3:49:43      
9 Schoch, Jürgen Forstenrieder SC 1966 M40 7:40:17 3:58:11 3:44:50     3:55:27
10 Cronauer, Thomas PSV Pirmasens 1967 M40 7:48:47 3:55:39 3:53:08      
11 Reus, Florian LG Würzburg 1984 MHK 7:49:07 3:57:48 3:51:19      
12 Adam, Nikolaos TSV Kusterdingen 1955 M50 7:49:53 3:59:19 3:50:34      
13 Fischer, Thomas RLT Rodgau 1969 M35 7:49:53 3:55:43 3:54:10      
14 Börngen, Thomas SV Mörlenbach 1962 M45 7:49:55   3:53:09 3:56:46    
15 Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot 1960 M45 7:54:55 3:56:19 3:58:36 3:59:46    
16 Wirth, Hartmut RLT Rodgau 1949 M55 7:56:23 3:56:50 3:59:33      
17 Rohe, Patrick-Peter LG Minimax Seligenstadt 1975 MHK 8:01:52   4:03:43 3:58:09    
18 Hedelt, Holger Irene Athletic Club South Africa 1968 M40 8:07:30 4:21:18   3:46:12    
19 Simon, Ralf LG Ultralauf 1958 M50 8:10:51 4:21:22 4:03:33 4:07:18    
20 Siebert, Götz TG Groß-Karben 1954 M50 8:11:16   4:04:09 4:07:07    
21 Randt, Christoph LT Hemsbach 1954 M50 8:15:45 3:59:24   4:16:21    
22 Holtermann, Matthias TSV Alemannia Aachen 1981 MHK 8:19:00 4:09:37   4:09:23    
23 Höschele, Jochen EK Schwaikheim 1968 M40 8:19:26 3:52:06 4:27:20      
24 Seifert, Fred streakrunner.de 1960 M45 8:23:08 4:14:41   4:08:27    
25 Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim 1957 M50 8:24:50 4:09:44 4:15:06      
26 Keim, Volker FC Impuls Obertshausen 1964 M40 8:27:41 4:18:47   4:08:54    
27 Vieler, Jens Swiss Mistery Racing Team 1967 M40 8:30:30 4:12:33       4:17:57
28 Eisner, Gerhard LG Schefflenztal 1970 M35 8:32:27 4:13:38 4:19:05 4:18:49    
29 Winterott, Roger Offenbacher LC 1956 M50 8:33:08 4:30:36 4:17:19 4:15:49    
30 Held, Volker VFL Ostelsheim 1967 M40 8:33:19 4:24:36   4:08:43    
31 Berners, Manfred Bad Münstereifel 1955 M50 8:35:38   4:21:53     4:13:45
32 Hunold, Peter John Karl 100 Marathon Club 1965 M40 8:36:05 4:23:31 4:12:34      
33 Melcher, Wilhelm TV Haibach 1957 M50 8:36:51 4:11:48 4:25:03      
34 Vogt, Hans-Peter LKD Düsseldorf 1956 M50 8:46:30   4:34:06     4:12:24
35 Roßberg, Jörg ASC Marathon Friedberg 1962 M45 8:47:48 4:26:29 4:21:19      
36 Schulz, Reinhardt RLT Rodgau 1941 M65 8:56:03 4:26:37 4:29:26 4:50:30    
37 Ludden, Peter Gerscheder SV Essen 1962 M45 8:58:57 4:30:53       4:28:04
38 Sacher, Wolfgang Offenbacher LC 1950 M55 9:05:43 5:05:12 4:30:43 4:35:00    
39 Bocian, Siegmund DJK Ellwangen - SG Virngrund 1965 M40 9:06:29 4:35:53 4:30:37 4:35:52    
40 Schreiber, Dieter ASC Marathon Friedberg 1961 M45 9:09:55 4:47:07 4:22:48      
41 Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach 1961 M45 9:10:48 4:37:43       4:33:05
42 Stachelberger, Johann TV Goldbach 1947 M60 9:12:23 4:45:54   4:26:29    
43 Komar, Ewald LT Hemsbach 1950 M55 9:12:36 4:29:16   4:43:20    
44 Reingen, Helmut SV Alsfeld-Altenburg 1950 M55 9:15:58 4:43:35 4:32:23      
45 Kahla, Said LG Ultralauf 1950 M55 9:16:03 4:48:08 4:27:55      
46 Selch, Werner 100 Marathon Club 1951 M55 9:16:35 4:48:14 4:28:21      
47 Ebbert, Norbert LG Ultralauf 1959 M45 9:18:48 5:27:34 4:23:30 4:55:18    
48 Müller-Seidelmann, Frank   1963 M45 9:20:00 4:45:09   4:34:51    
49 Brietzke, Joachim LG Seligenstadt 1964 M40 9:20:02 4:37:40   4:42:22    
50 Wendlandt, Horst Laufteam Gelnhausen 1963 M45 9:22:34 4:34:42 4:47:52      
51 Pfeiffer, Wolfgang Laufteam Wolfhagen 1954 M50 9:22:44 4:41:25 4:41:19     4:56:57
52 Ernst, Roland LC Olympia Wiesbaden 1959 M45 9:25:45 4:46:59 4:38:46      
53 Kwiotek, Daniel RLT Rodgau 1975 MHK 9:30:06 4:44:31   4:45:35    
54 Krug, Georg CVJM Rosenberg 1955 M50 9:41:14 5:00:04 4:41:10      
55 von Uleniecki, Alexander LG Mauerweg Berlin e.V. 1968 M40 9:41:59   5:03:03 5:06:10   4:38:56
56 Maier, Thomas PSV Pirmasens 1963 M45 9:42:12 4:56:21 4:45:51      
57 Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club 1954 M50 9:54:11 4:46:46 5:07:25      
58 Zietlow, Hans-Uwe LG Ultralauf 1946 M60 9:56:13 4:48:36 5:07:37      
59 Klatt, Dirk Klattis Clan 1957 M50 9:57:20 5:19:19       4:38:01
60 Poppert, Thorsten RLT Rodgau 1965 M40 9:57:26 4:45:46   5:11:40    
61 Neumann, Klaus 100 Marathon Club 1952 M55 10:19:15 5:27:56   4:51:19    
62 Braun, Andreas 100 Marathon Club 1951 M55 10:30:30       4:54:47 5:35:43
63 Bicherl, Wolfgang Josef LG Seligenstadt 1956 M50 10:32:04 5:19:50 5:12:14      
64 Albert, Gerhard TV Goldbach 1949 M55 10:37:40 5:03:43 5:33:57      
65 Cych, Marco   1981 MHK 10:42:23 5:23:43   5:18:40    
66 Hertinger, Bernhard LT Hemsbach 1955 M50 10:42:52 4:56:36   5:46:16    
67 Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon Club 1962 M45 10:50:00 5:25:32       5:24:28
68 Daum, Alfred RUN 4 FUN Rödermark 1954 M50 11:04:15 5:21:41   5:42:34    
69 Macholdt, Dieter SKG Sprendlingen 1947 M60 11:07:10 5:48:26 5:18:44      
70 Ostertag, Eberhard TV Stammheim 1946 M60 11:08:15 5:42:56 5:25:19 6:00:53    
71 Artz, Richard 100 Marathon Club 1948 M60 11:10:47 5:43:40       5:27:07
72 Otto, Christof Freiburger FC 1964 M40 11:13:43 5:27:34   5:46:09    
73 Basel, Daniel LT Hemsbach 1952 M55 11:14:02 5:21:15   5:52:47    
74 Schulz, Klaus-Peter (Varna) Sri Chinmoy Marathon Team 1940 M65 13:30:04 6:26:48     7:03:16