Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:

DUV-50km-Cup 2007 Männer

162 einzelne Leistungen im Cup.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Leistung Rodgau 27.01.07 Grünheide 24.03.07 Eschollbrücken 25.03.07 Marburg 31.03.07 Saarbrücken 13.05.07 Mank 23.06.07 Bottrop 04.11.07
1 Amborn, Ulrich LG Offenbach 1957 M50 7:03:29 3:31:58   3:31:31        
2 Riedel, Roland LG Westerwald 1963 M40 7:06:00 3:34:23           3:31:37
3 Helferich, Gernot LTF Marpingen 1969 M35 7:10:11 3:33:11       3:37:00    
4 Juckel, Bernd SG Neukirchen-Hülchrath 1950 M55 7:22:35 3:41:53           3:40:42
5 Muntenasu, Petru Mammut Local Hero 1970 M35 7:26:51 3:49:26   3:43:11       3:43:40
6 Mühl, Volkmar TV Gelnhausen 1958 M45 7:30:41 3:50:55     3:39:46      
7 Gerlach, Karl Marathon-Club Menden 1967 M40 7:31:52       3:40:47     3:51:05
8 Feller, Robert LTF Marpingen 1962 M45 7:33:29 3:49:25       3:44:04    
9 Heinsohn, Sascha TV Waldstraße Wiesbaden 1974 MHK 7:34:08 3:49:52       3:44:16    
10 Maith, Thomas LG Offenbach 1963 M40 7:43:21 3:52:33   3:50:48        
11 Schuster, Florian Pro Sport Berlin 24 1962 M45 7:45:54 3:54:31           3:51:23
12 Fischer, Thomas RLT Rodgau 1969 M35 7:49:33 3:58:03   3:51:30        
13 Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot 1960 M45 7:53:32 4:01:54     4:00:34     3:52:58
14 Wirth, Hartmut RLT Rodgau 1949 M55 7:56:09 3:57:29           3:58:40
15 Randt, Christoph LT Hemsbach 1954 M50 7:59:16 3:53:31   4:05:45        
16 Börngen, Thomas SV Mörlenbach 1962 M45 8:02:12 4:02:48   3:59:24        
17 Soyk, Daniel Darmstadt 1975 MHK 8:06:33 3:59:07     4:07:26      
18 Avan, Mehmet SG DJK Hattersheim 1960 M45 8:07:17 4:04:48   4:02:29        
19 Roth, Andreas LG Brechen 1966 M40 8:08:43 4:06:49     4:01:54      
20 Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim 1957 M50 8:10:57 4:02:43   4:08:14        
21 Gründling, Peter LG Ultralauf 1957 M50 8:21:56 4:16:49           4:05:07
22 Rohe, Patrick-Peter LG Minimax Seligenstadt 1975 MHK 8:24:11 4:18:31   4:12:58 4:11:13      
23 Hösl, Patrick LG Ultralauf 1973 MHK 8:26:13 4:18:59       4:07:14    
24 Hedelt, Holger Irene Athletic Club South Africa 1968 M35 8:27:37 4:25:15   4:02:22        
25 Otto, Jan USC Marburg 1977 MHK 8:32:06 4:15:38     4:16:28      
26 Petermann, Stefan LSF Münster 1968 M35 8:41:10       4:28:23     4:12:47
27 Birke, Thomas LG Laacher See 1969 M35 8:43:55         4:16:34   4:27:21
28 Klement, Roland LT Fischbachtal 1957 M50 8:47:11 4:22:20   4:24:51        
29 Simon, Ralf LG Ultralauf 1958 M45 8:53:54     4:28:16 4:25:38      
30 Schulz, Reinhardt RLT Rodgau 1941 M65 8:56:40 4:24:34   4:32:06        
31 Kölsch, Ralf Coolrunners Germany 1963 M40 8:58:40 4:40:03   4:18:37        
32 Engel, Bernd LG Kalt 1966 M40 9:00:26 4:39:15     4:21:11      
33 Winterott, Roger Offenbacher LC 1956 M50 9:00:57 4:27:14   4:33:43        
34 Häusler, Franz SSC Hanau-Rodenbach 1954 M50 9:04:09 4:16:31     4:47:38      
35 Dolatta, Norbert TV Schweinheim 1959 M45 9:04:11 4:09:44   4:54:27        
36 Adam, Helmut LT Großkrotzenburg 1956 M50 9:05:27 4:32:16     4:33:11      
37 Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden 1962 M45 9:05:28 4:38:17   4:27:11        
38 von Bank, Maik LV Merzig 1967 M40 9:07:47 4:38:08     4:29:39      
39 Selch, Werner 100 Marathon Club 1951 M55 9:08:35 4:20:57     4:47:38      
40 Hunter, Hugh VS Remagen 1960 M45 9:09:14 4:59:27       4:09:47    
41 Pabst, Wilhelm TGS Niederrodenbach 1952 M55 9:11:40 4:28:08     4:43:32      
42 Deckert, Harald TV Schweinheim 1967 M40 9:13:19 4:18:52   4:54:27        
43 Müller-Zeder, Ralph TV Runkel 1960 M45 9:14:04 4:33:02   4:41:02        
44 Muth, Tobias Team Erdinger Alkoholfrei 1967 M40 9:14:33 4:56:49     4:17:44      
45 Hertinger, Bernhard LT Hemsbach 1955 M50 9:15:23 4:38:32   4:36:51        
46 Eisenbletter, Heinz TSV 08 Grävenwiesbach 1955 M50 9:16:24     4:36:09 4:40:15      
47 Schuhmacher, Ewald TG Groß-Karben 1968 M35 9:17:46 4:36:53   4:53:00 4:40:53      
48 Witt, Bruno Spiridon Hochwald 1953 M50 9:21:43 4:35:15       4:46:28    
49 Düsberg, Volker FTO-NLA 1963 M40 9:22:42     4:37:21       4:45:21
50 Feller, Franz LTF Marpingen 1938 M65 9:29:53 4:37:55       5:02:41   4:51:58
51 Müller, Heino TV Ottweiler 1953 M50 9:32:46 5:10:44           4:22:02
52 Bergmann, Günter LT Großkrotzenburg 1960 M45 9:33:58 4:41:45   4:52:13        
53 Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club 1954 M50 9:34:22 4:52:34           4:41:48
54 von Uleniecki, Alexander LG Mauerweg Berlin e.V. 1968 M35 9:35:25 4:47:35   4:47:50        
55 Bröcker, Roman FC Reimsbach 1960 M45 9:37:42 4:50:41       4:47:01    
56 Sacher, Wolfgang Offenbacher LC 1950 M55 9:39:46     4:53:21 4:46:25      
57 Poppert, Thorsten RLT Rodgau 1965 M40 9:42:10 4:54:50   4:47:20        
58 Ploß, Michael LT Hemsbach 1963 M40 9:44:45 4:50:17           4:54:28
59 Duda, Detlev TV Rheinau 1950 M55 9:53:04 4:54:45           4:58:19
60 Steuck, Ekkehard LC Auensee Leipzig 1944 M60 9:54:05   5:16:32         4:37:33
61 Puttendörfer, Dieter VfL Goldstein 1953 M50 9:57:14 5:14:54   4:42:20        
62 Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach 1961 M45 9:58:47 5:13:45   5:05:54       4:52:53
63 Kahla, Said LG Ultralauf 1950 M55 9:59:41 5:17:58     5:11:09     4:48:32
64 Pallhorn, Stefan miles4help 1960 M45 10:00:59 4:57:10           5:03:49
65 Basel, Daniel LT Hemsbach 1952 M55 10:05:01 5:08:37   5:20:21       4:56:24
66 Zimmermann, Walter LG Würzburg 1954 M50 10:08:58 5:00:32           5:08:26
67 Preißler, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei 1946 M60 10:13:02 5:16:21 4:56:41          
68 Ebbert, Norbert LG Ultralauf 1959 M45 10:18:56 5:12:00     5:06:56      
69 Weißmann, Dietmar Ingolstadt 1965 M40 10:23:42 5:06:31   5:17:11        
70 Conradt, Bernhard Coolrunners Germany 1967 M40 10:27:12 5:08:12   5:19:00        
71 Beckmann, Michael LSG Weiher 1969 M35 10:32:21 5:14:30   5:17:51        
72 Kendl, Helmut TSV Berkersheim 1956 M50 10:34:19 5:20:52   5:13:27        
73 Schrod, Thomas TSG Friedrichsdorf 1948 M55 10:39:13 5:16:00     5:23:13      
74 Krumbacher, Erich LG MuLi 1955 M50 10:51:19     5:31:32       5:19:47
75 Ostertag, Eberhard TV Stammheim 1946 M60 11:16:38 5:33:35   5:43:03        
76 Harnisch, Klaus TSG Maxdorf 1946 M60 11:36:57 5:39:42   5:57:15        
77 Sesterheim, Bernhard 100 Marathon Club 1945 M60 11:38:32 5:36:44     6:01:48