Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
Jahr:   Strecke:   M/W:

DUV-50km-Cup 2006 Männer

154 einzelne Leistungen im Cup.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Leistung Rodgau 28.01.06 Grünheide 25.03.06 Eschollbrücken 26.03.06 Marburg 08.04.06 Rodenbach 29.04.06 Arnsberg 03.09.06 Bottrop 05.11.06
1 Stephan, Frank Skills04 Frankfurt 1968 M35 6:51:21 3:40:52   3:27:57 3:23:24      
2 Olejnik, Marian-Jan LG TE Esslingen 1959 M45 7:03:00         3:29:36   3:33:24
3 Schoch, Jürgen Forstenrieder SC 1966 M40 7:10:48   3:42:48     3:36:02   3:34:46
4 Baudek, Gerald ASC Marathon Friedberg 1966 M40 7:14:11 3:38:12           3:35:59
5 Heinsohn, Sascha TV Waldstraße Wiesbaden 1974 MHK 7:16:29         3:49:47   3:26:42
6 Mirz, Thomas SG Neukirchen-Hülchrath 1963 M40 7:23:52 3:52:19 3:38:15   3:45:37      
7 Margraf, Günter SSC Hanau-Rodenbach 1977 MHK 7:28:39 3:48:57       3:39:42    
8 Helferich, Gernot LTF Marpingen 1969 M35 7:34:41 3:40:19   3:54:22        
9 Graf, Karl VFB Alemannia Pfalzdorf 1950 M55 7:47:00 3:58:52 3:48:08     4:27:31    
10 Kretschmer, Detlef LC Olympia Wiesbaden 1964 M40 7:48:27 3:49:51   3:58:36 4:08:03      
11 Krüger, Michael TV Pfaffenweiler 1957 M45 7:50:59 3:45:47   4:05:12        
12 Hinze, Stefan LG Ultralauf 1963 M40 7:54:28     4:12:10 3:58:36     3:55:52
13 Soyk, Daniel Darmstadt 1975 MHK 7:56:27 4:06:13     3:50:14      
14 Adam, Nikolaos TSV Kusterdingen 1955 M50 7:58:35 3:58:18   4:00:17        
15 Dräger, Andreas LG Kindelsberg Kreuztal 1958 M45 8:01:35       4:06:36     3:54:59
16 Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim 1957 M45 8:01:38 3:58:16           4:03:22
17 Heer, Michael SSC Hanau-Rodenbach 1957 M45 8:03:25 4:08:03   3:55:22        
18 Klemm, Manfred LG Würzburg 1957 M45 8:03:41     4:04:19   3:59:22    
19 Hedelt, Holger Irene Athletic Club South Africa 1968 M35 8:06:03     4:03:15 4:02:48      
20 Kollas, Heiko LC Olympia Wiesbaden 1970 M35 8:07:07 3:59:04     4:08:03      
21 Ebbert, Norbert LG Ultralauf 1959 M45 8:12:06 4:14:39   4:36:01 3:57:27   4:37:08 4:18:15
22 Reus, Florian LG Würzburg 1984 MJUN 8:13:22 4:16:06 3:57:16          
23 Müller, Willi LG Kreis Ahrweiler 1947 M55 8:17:11 4:16:36       4:03:50   4:13:21
24 Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot 1960 M45 8:19:07 4:06:59   4:19:12 4:12:08      
25 Müller, Mathias Team Laufcampus 1965 M40 8:19:24 4:14:36       4:04:48    
26 Berners, Manfred Bad Münstereifel 1955 M50 8:21:03       4:05:50     4:15:13
27 Roth, Gerhard TV Haibach 1946 M60 8:22:44 4:01:22   4:21:22        
28 Gabriel, Hans-Ulrich Laufen Gegen Leiden 1959 M45 8:23:57 4:22:36     4:08:35 4:15:22    
29 Otto, Jan USC Marburg 1977 MHK 8:28:35 4:22:16     4:06:19      
30 Stachelberger, Johann TV Goldbach 1947 M55 8:31:32 4:17:22   4:14:10        
31 Schickert, Simon WGL Schwäbisch Hall 1984 MJUN 8:34:35     4:07:29 4:27:06      
32 Feller, Robert LTF Marpingen 1962 M40 8:37:14 3:42:36   4:54:38        
33 Rohe, Patrick-Peter LG Minimax Seligenstadt 1975 MHK 8:40:54 4:19:47     4:21:07      
34 Benschus, Markus ASC Ströher Trias Dillenburg 1977 MHK 8:43:43 4:35:13     4:08:30      
35 Bergmann, Thomas LT Großkrotzenburg 1962 M40 8:53:17       4:34:38 4:18:39    
36 Höschele, Jochen EK Schwaikheim 1968 M35 8:59:01 3:51:01   5:08:00        
37 Schmidt, Klaus TV Rheinzabern 1960 M45 8:59:21 4:48:57       4:10:24    
38 Adam, Helmut LT Großkrotzenburg 1956 M50 9:00:23 4:33:08       4:27:15    
39 Pfeiffer, Wolfgang Laufteam Wolfhagen 1954 M50 9:05:30 4:38:02           4:27:28
40 Wendlandt, Horst Laufteam Gelnhausen 1963 M40 9:06:27 4:44:27   4:37:38 4:28:49      
41 Borchardt, Thomas Laufteam Wolfhagen 1960 M45 9:09:40 4:42:12           4:27:28
42 Müller, Hartmut Spiridon Frankfurt 1963 M40 9:12:30 4:42:33   4:29:57        
43 Graef, Horst SG Neukirchen-Hülchrath 1938 M65 9:13:11   4:17:06     4:56:05    
44 Hofmann, Klaus TuS Griesheim 1949 M55 9:16:35 4:52:01   4:24:34        
45 Engel, Bernd LG Kalt 1966 M40 9:21:58 4:46:00     4:35:58      
46 Bossaerts, Patrick Laufteam Wolfhagen 1967 M35 9:23:15 4:40:54           4:42:21
47 Klaassen, Dietrich Zeiss Sports Team 1967 M35 9:24:11 4:44:42   4:39:29        
48 Gurries, Tilman LSF-Unna-2000 1969 M35 9:24:14 4:39:34           4:44:40
49 Schulz, Reinhardt RLT Rodgau 1941 M65 9:26:06 4:58:31     4:27:35 5:01:23    
50 Pabst, Wilhelm TGS Niederrodenbach 1952 M50 9:27:31 4:58:14       4:29:17    
51 Poppert, Thorsten RLT Rodgau 1965 M40 9:27:47     4:37:31   4:50:16    
52 von Uleniecki, Alexander LG Mauerweg Berlin e.V. 1968 M35 9:28:56 4:51:48         4:37:08  
53 Sacher, Wolfgang Offenbacher LC 1950 M55 9:30:31     4:47:11 4:43:20 4:58:16    
54 Walper, Gerhard RLT Rodgau 1950 M55 9:32:11 4:35:03   4:57:08        
55 Feller, Stefan LTF Marpingen 1968 M35 9:33:04 4:48:25   4:44:39        
56 Kluge, Edgar LT Büttelborn 1956 M50 9:34:56 4:37:58   4:56:58        
57 Feller, Franz LTF Marpingen 1938 M65 9:36:10 4:50:01   4:46:09        
58 Muth, Tobias Team Erdinger Alkoholfrei 1967 M35 9:46:26       4:35:22     5:11:04
59 Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club 1954 M50 9:50:10 5:16:06       4:34:04    
60 Nicklisch, Frank Ultrarunners.DE 1964 M40 10:03:47 5:12:56   4:50:51        
61 Niesen, Wilfried Clahraga Runners 1947 M55 10:15:34 5:12:05     5:03:29      
62 Bergert, Rainer RLT Rodgau 1943 M60 10:32:24 5:35:59   4:56:25        
63 Schulze, Ingo LT Sulz am Eck 1948 M55 10:32:35       5:33:24 4:59:11    
64 Kallenbach, Wolfgang SC Rückersbach/Spessart 1936 M70 10:35:55 5:03:32 5:32:23          
65 Ott, Stefan RLT Rodgau 1963 M40 10:45:15 5:42:54       5:02:21    
66 Beckmann, Michael LSG Weiher 1969 M35 10:45:20 5:29:28         5:32:32 5:15:52
67 Conradt, Bernhard Coolrunners Germany 1967 M35 10:47:52 5:20:11   5:27:41        
68 Horn, Alfred Willy Spiridon Frankfurt 1939 M65 11:43:52 5:56:27     5:47:25      
69 Bayer, Martin Viersener TV 1939 M65 13:04:46           6:56:46 6:08:00