Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:

DUV-50km-Cup 2005 Männer

218 einzelne Leistungen im Cup.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Leistung Rodgau 29.01.05 Eschollbrücken 20.03.05 Grünheide 09.04.05 Marburg 09.04.05 Schwäbisch Gmünd 22.10.05 Bottrop 30.10.05
1 Strosny, Rene Läuferherz Darmstadt 1973 MHK 6:53:15   3:35:59   3:28:03   3:25:12
2 Silakowski, Ryszard TV 07 Heubach 1956 M45 7:10:47 3:34:34 3:36:13        
3 Kümpel, Jochen SV Blau Gelb Dernau 1966 M35 7:12:30       3:09:37 4:02:53  
4 Höschele, Jochen EK Schwaikheim 1968 M35 7:20:51 3:36:47 3:44:04     4:03:58  
5 Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern 1956 M45 7:22:08 3:45:28     3:39:17   3:42:51
6 Knodel, Ralf DJK Schwäbisch Gmünd 1960 M45 7:25:49   3:49:23   3:36:26 4:07:52  
7 Bosch, Stefan TSG Schnaitheim 1965 M40 7:31:31 3:38:02       3:53:29  
8 Helferich, Gernot LTF Marpingen 1969 M35 7:32:59 3:33:29 3:59:30        
9 Graf, Karl VFB Alemannia Pfalzdorf 1950 M55 7:34:41       3:47:16 4:14:54 3:47:25
10 Mirz, Thomas SG Neukirchen-Hülchrath 1963 M40 7:35:14       3:46:51 4:04:24 3:48:23
11 Roth, Gerhard TV Haibach 1946 M55 7:43:17 3:49:10     3:54:07 4:14:08  
12 Schmitt, Matthias Laufgemeinschaft Würzburg 1972 MHK 7:46:15 4:10:33     3:43:43 4:02:32  
13 Menzel, Harald LSG Karlsruhe 1978 MHK 7:49:02 3:53:09 3:55:53        
14 Müller, Peter LC Bad Dürkheim 1963 M40 7:50:10 3:57:40 3:52:30        
15 Weiß, Georg LG Rosbach-Rodheim 1962 M40 7:53:03 3:48:23 4:04:40     4:37:30  
16 Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim 1957 M45 7:54:15 3:56:58     3:57:17 4:36:34  
17 Berners, Manfred Bad Münstereifel 1955 M50 7:55:24       3:53:35   4:01:49
18 Krüger, Michael TV Pfaffenweiler 1957 M45 7:55:27 3:46:22       4:09:05  
19 Morian, Werner RLT Rodgau 1957 M45 7:59:02 3:59:41     3:59:21    
20 Soyk, Daniel Darmstadt 1975 MHK 7:59:06 4:19:40 4:05:54   3:53:12    
21 Klitsch, Günter LT Sulz am Eck 1960 M45 8:02:03   4:06:10   3:55:53 4:42:39  
22 Börngen, Thomas SV Mörlenbach 1962 M40 8:02:38 4:08:04     3:54:34    
23 Härle, Armin EK Schwaikheim 1957 M45 8:04:34 3:55:13       4:09:21  
24 Siebert, Götz TG Groß-Karben 1954 M50 8:08:54 4:07:37 4:07:26   4:01:28    
25 Schrodi, Aribert DJK Schwäbisch Gmünd 1962 M40 8:09:13       3:52:57 4:16:16  
26 Correc, Pascal 1. FC Kaiserslautern 1971 MHK 8:14:19 4:08:51 4:16:16   4:05:28    
27 Ryll, Christian ASG Tria Hockenheim 1963 M40 8:15:49 4:07:30 4:08:19        
28 Krug, Georg CVJM Rosenberg 1955 M50 8:16:24 4:09:52 4:06:32       4:12:34
29 Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot 1960 M45 8:22:35 4:36:23 4:23:25     4:31:03 3:59:10
30 Wimmer, Robert LAC Quelle Fürth 1965 M40 8:24:17 3:43:46       4:40:31  
31 Keuchel, Andreas LG Fuldatal 1965 M40 8:25:21 4:05:09     4:20:12    
32 Uttendorfer, Wolfgang DAV Ludwigsburg 1962 M40 8:31:00 4:05:58       4:25:02  
33 Wettemann, Achim Passtschon98 1969 M35 8:33:02 4:23:07     4:09:55    
34 Hoffmann, Frank LC Olympia Wiesbaden 1972 MHK 8:33:24 4:23:34 4:09:50        
35 Werner, Albert EK Schwaikheim 1942 M60 8:37:24 4:14:18 4:23:06        
36 Ripper, Arno LC Michelstadt 1957 M45 8:39:22   4:15:22     4:24:00  
37 Wettinger, Heiner SPVGG Oedheim 1959 M45 8:41:47 4:33:29 4:08:18        
38 Besier, Michael Heidenroder Lauftreff 1961 M40 8:43:19 4:23:24 4:19:55        
39 Dengler, Werner TSV Münnerstadt 1948 M55 8:43:52 4:12:53 4:30:59        
40 Schuhmacher, Ewald TG Groß-Karben 1968 M35 8:46:33 4:40:32 4:24:20   4:22:13    
41 Ebbert, Norbert LG Ultralauf 1959 M45 8:46:59 4:27:48 4:19:11     4:58:56  
42 Müller, Mathias Team Laufcampus 1965 M40 8:47:36 4:07:07       4:40:29  
43 Schulz, Reinhardt RLT Rodgau 1941 M60 8:48:49 4:14:29     4:34:20    
44 Dietz, Ralph 100 Marathon Club 1963 M40 8:49:04 4:10:21       4:38:43  
45 Stampf, Peter TSG Schnaitheim 1958 M45 8:50:54 4:18:52       4:32:02  
46 Stachelberger, Johann TV Goldbach 1947 M55 8:53:35 4:30:24 4:23:11     4:45:51  
47 Otto, Jan USC Marburg 1977 MHK 8:56:58 4:28:25     4:28:33    
48 Ammon, Volker SG Großfischlingen 1957 M45 8:57:41 4:35:12     4:22:29    
49 Müller, Willi LG Kreis Ahrweiler 1947 M55 8:57:42 3:58:10       4:59:32  
50 Lederer, Heinrich BSG Post Sulzbach-Rosenberg 1959 M45 8:58:11 3:55:42       5:02:29  
51 Sieben, Konrad SLC Ameln/Linnich 1944 M60 9:01:14       4:25:32   4:35:42
52 Kuschel, Tom Team Erdinger Alkoholfrei 1970 M35 9:02:29       4:10:29 4:52:00  
53 Reingen, Helmut SV Alsfeld-Altenburg 1950 M55 9:02:42 4:34:54     4:27:48    
54 Kaderhandt, Josef Marathon-Club Menden 1947 M55 9:02:51       4:13:28 4:49:23  
55 Naab, Günter LG Kapellen-Drusweiler 1960 M45 9:04:42 4:21:08       4:43:34  
56 Klaassen, Dietrich Zeiss Sports Team 1967 M35 9:08:38 4:23:51 4:44:47     5:23:34  
57 Wendlandt, Horst Laufteam Gelnhausen 1963 M40 9:13:49 4:32:41 4:41:08        
58 Schmidt, Klaus TV Rheinzabern 1960 M45 9:13:52 4:15:16       4:58:36  
59 Pargen, Peter Rennsteiglaufverein 1958 M45 9:14:14 4:58:49 4:15:25        
60 Nöth, Friedrich LG Würzburg 1949 M55 9:25:25       4:11:19 5:14:06  
61 Fünffinger, Karl-Heinz TG Groß-Karben 1954 M50 9:25:47 4:49:09 4:36:38        
62 Bicherl, Wolfgang Josef LG Seligenstadt 1956 M45 9:29:17 4:57:11 4:32:06        
63 Kluge, Edgar LT Büttelborn 1956 M45 9:29:20 4:51:55 4:48:52   4:40:28 5:20:48  
64 Ludden, Peter Gerscheder SV Essen 1962 M40 9:31:51         5:02:33 4:29:18
65 Ludwig, Heiko memler.de 1963 M40 9:31:53 4:34:31       4:57:22  
66 Sanitz, Dieter Dromedar Karlsruhe 1935 M70 9:32:40 4:30:29       5:02:11  
67 Wenning, Thomas LAZ Rhede 1966 M35 9:33:53 4:38:42 4:55:11        
68 Wolter-Roessler, Thomas   1978 MHK 9:35:04 4:41:46       4:53:18  
69 Bracht, Gerhard EK Schwaikheim 1950 M55 9:35:55 4:45:11 4:50:44     5:50:05  
70 Rudt, Thomas LT Philippsburg 1962 M40 9:41:34 4:30:58       5:10:36  
71 Braun, Andreas 100 Marathon Club 1951 M50 9:43:19     4:33:12   5:10:07  
72 Benda, Bernd TSG Leutkirch 1939 M65 9:48:37       4:30:15 5:18:22  
73 Hoffmann, Jürgen TV Rengsdorf 1958 M45 9:49:29 5:05:05     4:44:24    
74 Ostertag, Egbert KSG Gerlingen 1960 M45 9:54:08 4:48:41       5:05:27  
75 Wehner, Wolfgang TG Groß-Karben 1935 M70 10:01:39 5:02:30 4:59:09   5:05:15 5:56:51  
76 Muth, Tobias Team Erdinger Alkoholfrei 1967 M35 10:02:09 4:38:38       5:23:31  
77 Conradt, Bernhard Coolrunners Germany 1967 M35 10:05:48 5:20:10     4:45:38    
78 Gessler, Jürgen TV Stammheim 1966 M35 10:06:20 4:48:49       5:17:31  
79 Glogger, Bertram DUV 1959 M45 10:11:58 4:41:35       5:30:23  
80 Neumann, Klaus 100 Marathon Club 1952 M50 10:12:59   4:48:07     5:24:52  
81 Basel, Daniel LT Hemsbach 1952 M50 10:18:12 4:57:59 5:20:13        
82 Zietlow, Hans-Uwe LG Ultralauf 1946 M55 10:26:50 4:51:57       5:34:53  
83 Ellger, Uwe TSV Ismaning 1952 M50 10:29:32       4:06:39 6:22:53  
84 Riefer, Klaus LTF Tri Winterbach 1956 M45 10:30:18 5:07:05       5:23:13  
85 Kortyka, Joachim 100 Marathon Club 1955 M50 10:35:36 4:51:44       5:43:52  
86 Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club 1954 M50 10:36:46 5:22:53       5:13:53  
87 Eisenbletter, Heinz TSV 08 Grävenwiesbach 1955 M50 10:45:13 5:20:30     5:24:43   5:41:39
88 von Heine, Carsten VfL Tegel Berlin 1965 M40 10:48:34 5:14:40   5:33:54      
89 Ostertag, Eberhard TV Stammheim 1946 M55 11:23:59 5:08:57       6:15:02  
90 Krämer, Timo LG Nord Berlin Ultrateam 1974 MHK 11:29:09   5:35:19     5:53:50  
91 Kaster, Heinrich TSG Fürstenhagen 1948 M55 11:37:10 5:54:17     5:42:53    
92 Sesterheim, Bernhard 100 Marathon Club 1945 M60 11:39:05 5:52:27     5:46:38 7:02:33  
93 Krampitz, Ekkehart IGL Reutlingen 1939 M65 11:41:22 5:53:01 5:48:21        
94 Mahlburg, Rudolf laufendhelfen 1952 M50 12:13:41 5:43:04       6:30:37  
95 Schulz, Klaus-Peter (Varna) Sri Chinmoy Marathon Team 1940 M65 12:42:18 6:26:11   6:16:07