Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
Jahr:    M/W:

Europacup der Ultramarathons 2008 Frauen

Ausgewertet von Jürgen Schoch und Andreas Knop. Die offizielle Auswertung befindet sich auf den Europacupseiten. Dort sind auch die Berechnungsmodalitäten beschrieben.
Auf Grund von Rundungsdifferenzen können die hier ermittelten Punktzahlen evtl. leicht (+/-2) von den offiziellen abweichen. Bei größeren Abweichungen oder fehlenden Läufen oder Personen in der Liste sind wir für einen Hinweis dankbar.

Umrechnungsfaktor: Mnisek 53.53269%, Rennsteig 82.68576%, Biel 100%, Celje 86.69053%, Schw.Alb 54.03812%

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Cup Wertung Mnisek pod Brdy 05.04.08 Eisenach 17.05.08 Biel 13.06.08 Celje 06.09.08 Schwäbisch Gmünd 25.10.08
1 Krause, Antje Ultra Sport Club Marburg 1972 W35 3746 0 3746 5586 0  
2 Lennartz-Lohrengel, Birgit LLG St. Augustin 1965 W40 4225   0 4225   0
3 Hertel, Mareile RadArt Gotha 1982 WHK 10107 1212 2298 6597   6971
4 Lemme, Bärbel Möllner SV 1964 W40 10807 736 2568 7503    
5 Bergmann, Heike LG Nord Berlin Ultrateam 1962 W45 16175 6131 4078 11512   5966
6 Lang, Ingeborg B. LTF Köllertal 1962 W45 19856 5292   17501 6457 8107
7 Traut, Brigitte   1960 W45 20671 5813 7880     6978
8 Marton, Petra TV Forst Triathlon 1968 W40 21746   6351 11749   3646
9 Fassold, Elke SG Fichtelblitze 1962 W45 22696   9067 13487 6667 6962
10 Merk, Heike Team Roy Sports 1966 W40 24236   7389 13496   3351
11 Krieg, Stefanie LG Muli /100Mc 1975 WHK 28284   8453 13511   6320
12 Jung, Cornelia Tri Winterbach 1963 W45 28610   7726 13504   7380
13 Ripp, Eva LG Rülzheim 1968 W40 30906   7996 13411   9499
14 Trappe, Monika LT Urbach 1957 W50 31373 8548   22654 11775 11050
15 Sekulla, Katrin LF Hochweiler 1970 W35 37134   9558 16697   10879
16 Wehowsky, Sigrid TSG Maxdorf 1964 W40 38953   10976 17790   10187
17 Eichner, Sigrid LG Mauerweg Berlin e.V. 1940 W65 40427   11863 16328   12236
18 Otto, Annett TSV Dresden 1969 W35 40541 12054 15309 27606 18641 13178
19 Mecking, Bettina Toucan Athletik Club 1967 W40 42601   14153 17868   10580
20 Kaltwasser, Cornelia Team Ultraschnecke 1967 W40 42615   14047 17826   10742
21 Feuchter, Petra GutsMuths RSLV 1964 W40 42748   9797 22120   10831
22 Titze-Schmalfuß, Andrea Team Klinikum Nürnberg 1959 W45 43689   12183 20695   10811
23 Jobst, Monika TV-Haueneberstein 1952 W55 43894   12714 21648   9532
24 Wendler, Annemarie LT Bernd Hübner 1964 W40 44057   13703 21521   8833
25 Weißbrodt, Gabi GutsMuths RSLV 1962 W45 45341   15347 20362   9632
26 Pflug, Brigitte TF Feuerbach 1953 W55 45700   13219 19666   12815
27 Lindenau, Ramona GMRV 1962 W45 48586   14345 23219   11022
28 Seubert, Bianca TSV München Ost 1973 W35 52604 17716 21285     13603
29 Zietlow, Brigitte Dietzenbach 1949 W55 56020   16740 24700   14580
30 Irle-Six, Ursula TV Jahn Siegen 1947 W60 70415   22233 24895   23287
31 Hauser, Ramona VFL Dettenhausen 1964 W40 70572   16300 36331   17941
32 Abel, Sandra VT Zweibrücken 1972 W35 80163   23927 36100   20136