Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:    M/W:

Europacup der Ultramarathons 2005 Frauen

Ausgewertet von Jürgen Schoch und Andreas Knop. Die offizielle Auswertung befindet sich auf den Europacupseiten. Dort sind auch die Berechnungsmodalitäten beschrieben.
Auf Grund von Rundungsdifferenzen können die hier ermittelten Punktzahlen evtl. leicht (+/-2) von den offiziellen abweichen. Bei größeren Abweichungen oder fehlenden Läufen oder Personen in der Liste sind wir für einen Hinweis dankbar.

Umrechnungsfaktor: Mnisek 56.20061%, Rennsteig 76.01899%, Biel 100%, Celje 88.42715%, Wachau 53.72245%, Schw.Alb 55.65645%

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Cup Wertung Mnisek pod Brdy 09.04.05 Eisenach 21.05.05 Biel 17.06.05 Celje 03.09.05 Emmersdorf 18.09.05 Schwäbisch Gmünd 22.10.05
1 Grob, Heike Ski-Club Flieden 1962 W40 0 0 4161     0 0
2 Lang, Ingeborg B. LTF Köllertal 1962 W40 5950 1215   13310 1098   3637
3 Samse, Anja Marathon-Club Menden 1966 W35 8099   5971     996 1132
4 Häußler, Julia LAC Quelle Fürth 1961 W40 9254   9115 7650 0   1604
5 Stadlwieser, Brigitte LC Tirol Innsbruck 1961 W40 9447 1155 5770     2522  
6 Stader, Claudia Team Campana 1970 W35 14147   4709 7149     2289
7 Krist-Priem, Brigitte Spvgg Holzgerlingen LT 1957 W45 16428   8652     3604 4172
8 Metz, Hannelore TV Haueneberstein 1949 W55 22909   9470 8097     5342
9 Werner, Anje LLC Marathon Regensburg 1959 W45 23484 6571 12792     8607 8306
10 Herder, Evelyn GutsMuths RSLV 1956 W45 23988 3384 11669 12662     8935
11 Keelan, Bettina 100 Marathon Club 1957 W45 25495   10671 10244     4580
12 Teichmann, Barbara Plüderhausen 1955 W50 25590     11924   5888 7778
13 Titze-Schmalfuß, Andrea Team Klinikum Nürnberg 1959 W45 27349 7069 19752   13302 8858 11422
14 Jung, Cornelia Tri Winterbach 1963 W40 27610   9502 12116     5992
15 Ortner, Gabriele LC Solbad Ravensberg 1960 W45 27812     12279 6361   9172
16 Trappe, Monika LT Urbach 1957 W45 33996   14867     10595 8534
17 Abel, Angelika TV Stammheim 1956 W45 34312   11837 14467     8008
18 Pfeuffer, Erika SV Germania Helmstedt 1941 W60 36018   15629     10266 10123
19 Runtze, Anja TSV Obervorschütz 1970 W35 38171   12776 19336     6059
20 Kronberg, Carola SpVgg Holzgerlingen - LT 1955 W50 38568   14769     10999 12800
21 Karsupke, Brigitte Kanu Altenburg 1962 W40 43445   12943 20571     9931
22 Mahlburg, Brigitte TV Haueneberstein 1951 W50 46438   16055 20451     9932
23 Enenkel, Kirsten Ren(n)tiere Ludwigshafen 1960 W45 47981   16314 19300     12367
24 Scheer, Karin TV Kleinwiedenest 1949 W55 49720   19819 21070     8831
25 Wehner, Helga TG Groß Karben 1938 W65 51692   20813   16969   13910
26 Bettendorf, Sina TV Haueneberstein 1980 WHK 52056     24446   16194 11416
27 Reindl, Iris LLC Marathon Regensburg 1969 W35 54215 10591 17075 26549      
28 Rust, Andrea TV Haueneberstein 1957 W45 57019   20696 22558     13765
29 Liszewitz, Dagmar LG Ultralauf 1962 W40 58672   19641 23953     15078
30 Koczy, Brigitte TSV Sibbesse 1960 W45 58755   18178 22678     17899
31 Schirmer, Gudrun LT Winnenden 1955 W50 62770   26643     18912 17215
32 Michelberger, Claudia Lichtbund Karlsruhe 1965 W40 63607   24276 24713     14618
33 Gill, Elke SC Riesa 1952 W50 69990   22198 28251     19541
34 Zollmann, Marie-Elisabeth TV Jahn Siegen 1941 W60 83173   28281 35784     19108