Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
Jahr:    M/W:

Europacup der Ultramarathons 2004 Frauen

Ausgewertet von Jürgen Schoch und Andreas Knop. Die offizielle Auswertung befindet sich auf den Europacupseiten. Dort sind auch die Berechnungsmodalitäten beschrieben.
Auf Grund von Rundungsdifferenzen können die hier ermittelten Punktzahlen evtl. leicht (+/-2) von den offiziellen abweichen. Bei größeren Abweichungen oder fehlenden Läufen oder Personen in der Liste sind wir für einen Hinweis dankbar.

Umrechnungsfaktor: Mnisek 45.57041%, Rennsteig 73.55057%, Biel 100%, Celje 75.84995%, Schw.Alb 50.26443%

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Cup Wertung Mnisek pod Brdy 17.04.04 Eisenach 15.05.04 Biel 11.06.04 Celje 04.09.04 Schwäbisch Gmünd 23.10.04
1 Kolenc, Jutta TG Biberach 1960 W40 3458   959 2199   300
2 Grob, Heike Ski-Club Flieden 1962 W40 5902   4995   0 907
3 Kavaliauskiene, Ausra Sviesos Kariai 1964 W40 8101 0   6627   1474
4 Streicher, Elke EK Schwaikheim 1967 W35 8628 1683 4525 3857   3088
5 Rodenbeck-Hellert, Brigitte LC Blueliner 1953 W50 11112 4672 6670   2302 4138
6 Kailer, Susanna TSG Baiingen 1969 W35 11466 2017 5164 6462   4285
7 Hochstein, Gerlinde LT Herbrechtingen 1953 W50 11792   4182 4138   3472
8 Seidel, Grit LG Nord Berlin Ultrateam 1970 WHK 17328   7336 3996   5996
9 Czermin, Elke LG Erlangen(TV1848 ) 1960 W40 21953   6443 8093   7417
10 Metz, Hannelore TV Haueneberstein 1949 W55 22574   7996 6978   7600
11 Gedig, Kerstin LC Duisburg 1965 W35 23648   6723 6259   10666
12 Berndt, Suliko Lauf Team Unna 1963 W40 24709   11566 8277   4866
13 Buckstegge, Renate LT Therme Böblingen 1961 W40 25966   8087 11109   6770
14 Herder, Evelyn GutsMuths RSLV 1956 W45 27065   10642 11273 6788 9635
15 Schuler, Margit LG Brenztal 1962 W40 30173   10062 13194   6917
16 Lang, Ingeborg B. LTF Köllertal 1962 W40 30217     18418 4641 7158
17 Abel, Angelika TV Stammheim 1956 W45 31092   9120 12090   9882
18 Falkus, Andrea Hamminkelner SV 1966 W35 31286   10522 13606   7158
19 van Schwamen, Marion MTV Amelinghausen LT 1961 W40 34867   15839 10028   9000
20 Suwelack, Julia LSF Münster 1947 W55 35059 4303   15479   15277
21 Plathe, Brigitta LC Waldachtal 1957 W45 36819   11811 16278   8730
22 Klingbeil, Renate TV Werne 03 1954 W50 37526   10382 13568   13576
23 Pfeuffer, Erika SV Germania Helmstedt 1941 W60 38896 10121 14518   14257  
24 Hellmann, Elvira LT Therme Böblingen 1949 W55 40049   12696 17677 9676  
25 Raubuch, Juliane LTF Köllertal 1962 W40 43545   15258 22709   5578
26 Bettendorf, Lea TV Haueneberstein 1961 W40 47227   15210 16384 15633  
27 Rust, Andrea TV Haueneberstein 1957 W45 58063   18443 23981   15639
28 Späth, Barbara GutsMuths RSLV 1957 W45 64647   18865 26894   18888
29 Benetek, Frida DMP Celje 1962 W40 64746 24090     20214 20442
30 Schirmer, Gudrun LT Winnenden 1955 W45 72016   22289 28111   21616
31 Rabe, Aenne SVE Wiefelstede 1952 W50 83307   26400 35922   20985