Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  Strecke:   Altersklasse:   Anzeige:

IAU Trail WC

 
Datum: 29.10.2016 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU Trail WC Trans Peneda-Geres, Braga (POR)
Strecke: 85km
Finisher: 203 (119 M, 84 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 8:20:26 h   Hernando Alzaga, Luis Alberto National team Spain  ESP   1977 M 1 M35  1
2 8:30:06 h   Martin, Nicolas National team France  FRA   1986 M 2 MHK  1
3 8:30:39 h   Court, Sylvain National team France  FRA   1983 M 3 MHK  2
Frauen
26 9:39:40 h   Chaverot, Caroline National team France  FRA   1976 W 1 W40  1
29 9:45:01 h   Garcia de Los Salmones, Azara National team Spain  ESP   1983 W 2 WHK  1
31 9:47:38 h   Debats, Ragna National team Netherlands  NED   1979 W 3 W35  1

 

 
Datum: 30.05.2015 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU Trail WC Annecy (4ème La Maxi Race du Lac d'Annecy) (FRA)
Strecke: 84km
Finisher: 229 (144 M, 85 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 8:15:38 h   Court, Sylvain National Team France  FRA   1983 M 1 MHK  1
2 8:19:06 h   Hernando Alzaga, Luis Alberto National Team Spain  ESP   1977 M 2 M35  1
3 8:21:43 h   Bringer, Patrick National Team France  FRA   1975 M 3 M40  1
Frauen
25 9:30:59 h   Mauclair, Nathalie National Team France  FRA   1970 W 1 W45  1
27 9:33:21 h   Chaverot, Caroline National Team France  FRA   1976 W 2 W35  1
30 9:39:36 h   Mayora Elizondo, Maite National Team Spain  ESP   1980 W 3 W35  2

 

 
Datum: 06.07.2013 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU Trail WC Llanrwst/Conwy (GBR)
Strecke: 75km
Finisher: 99 (53 M, 46 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 5:36:03 h   Lightfoot, Rickey Team GB & Northern Ireland  GBR   1985 M 1 MHK  1
2 5:45:16 h   Neuschwander, Florian Team Germany  GER   1981 M 2 MHK  2
3 5:54:21 h   Rancon, Julien Team France  FRA   1980 M 3 MHK  3
Frauen
24 6:38:45 h   Mauclair, Nathalie Team France  FRA   1970 W 1 W40  1
33 6:55:51 h   Truel, Aurelia Team France  FRA   1975 W 2 W35  1
35 7:00:30 h   Parigi, Maria Chiara Team Italy  ITA   1973 W 3 W40  2

 

 
Datum: 09.07.2011 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU Trail WC Connemara (IRL)
Strecke: 71.5km
Finisher: 98 (68 M, 30 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:39:07 h   Clavery, Erik Team France  FRA   1980 M 1 MHK  1
2 6:40:32 h   Loutitt, Jason Team Canada  CAN   1974 M 2 M35  1
3 6:47:50 h   Bringer, Patrick Team France  FRA   1975 M 3 M35  2
Frauen
31 7:41:31 h   Gobert, Maud Team France  FRA   1977 W 1 WHK  1
38 7:50:02 h   Mora, Cecilia Team Italy  ITA   1966 W 2 W45  1
42 7:57:20 h   Colquhoun, Lucy Team Great Britain  GBR   1971 W 3 W40  1

 

 
Datum: 12.07.2009 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU Trail WC Serre Chevalier (Merrell Sky Race) (FRA)
Strecke: 68km
Finisher: 46 (32 M, 14 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:38:18 h   Lorblanchet, Thomas Nationalteam France  FRA   1980 M 1 MHK  1
2 6:56:08 h   Sherpa, Dachhiri Dawa Nationalteam Nepal  NEP   1969 M 2 M40  1
3 7:16:58 h   Dippacher, Matthias Nationalteam Germany  GER   1977 M 3 MHK  2
Frauen
10 7:53:18 h   Mora, Cecilia Nationalteam Italy  ITA   1966 W 1 W40  1
13 8:12:29 h   Mudge, Angela Nationalteam United Kingdom  GBR   1970 W 2 W35  1
15 8:22:21 h   Hawker, Elizabeth Nationalteam United Kingdom  GBR   1976 W 3 WHK  1

 

 
Datum: 08.12.2007 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU Trail WC Huntsville (18th Sunmart Texas Trail) (USA)
Strecke: 50mi
Finisher: 172 (128 M, 44 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:07:44 h   Janicki, Jaroslaw Hermes Grytiz  POL   1966 M 1 M40  1
2 6:29:19 h   Vanderlinden, Marc   BEL   1958 M 2 M45  1
3 6:32:02 h   Azevedo, Jose C.A. Fola  LUX   1964 M 3 M40  2
Frauen
4 6:34:56 h   Sakurai, Norimi   JPN   1971 W 1 W35  1
11 7:18:21 h   Crossan, Helena   IRL   1967 W 2 W40  1
12 7:22:00 h   Salt, Adela Trentham RC  GBR   1973 W 3 WHK  1