Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  Strecke:   Altersklasse:   Anzeige:

IAU 24h EC

 
Datum: 22.10.2016 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24 EC - 24 heures d'Albi (FRA)
Finisher: 171 (94 M, 77 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 261.843 km   Lawson, Dan Alan National Team Great Britain  GBR   1973 M 1 M40  1
2 258.661 km   Velicka, Ondrej National Team Czech Republic  CZE   1983 M 2 MHK  1
3 257.296 km   Ruel, Stephane National Team France  FRA   1966 M 3 M50  1
Frauen
8 250.647 km   Jansson, Maria National Team Sweden  SWE   1985 W 1 WHK  1
13 241.633 km   Bereznowska, Patrycja National Team Poland  POL   1975 W 2 W40  1
23 232.285 km   Matejczuk, Agata National Team Poland  POL   1981 W 3 W35  1

 

 
Datum: 11.-12.04.2015 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC (6^ 24 ore di Torino) (ITA)
Finisher: 213 (125 M, 88 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 263.899 km   Reus, Florian National Team Germany  GER   1984 M 1 MHK  1
2 261.181 km   Szynal, Pawel National Team Poland  POL   1973 M 2 M40  1
3 261.140 km   Britton, Robert National Team United Kingdom  GBR   1986 M 3 MHK  2
Frauen
19 238.964 km   Jansson, Maria National Team Sweden  SWE   1985 W 1 WHK  1
26 233.395 km   Bereznowska, Patrycja National Team Poland  POL   1975 W 2 W40  1
32 230.054 km   Nilrud, Annika National Team Sweden  SWE   1975 W 3 W40  2

 

 
Datum: 11.-12.05.2013 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Steenbergen (9e 24uur van Steenbergen) (NED)
Finisher: 190 (126 M, 64 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 259.939 km   Reus, Florian National Team Germany  GER   1984 M 1 MHK  1
2 257.040 km   Kruglikov, Anatoliy National Team Russia  RUS   1957 M 2 M55  1
3 256.666 km   Ponomarev, Timur National Team Russia  RUS   1988 M 3 MHK  2
Frauen
26 229.393 km   Vernet, Anne-Marie National Team France  FRA   1967 W 1 W45  1
28 227.618 km   Nissen, Cecile National Team France  FRA   1972 W 2 W40  1
29 226.107 km   Law, Sharon National Team United Kingdom  GBR   1975 W 3 W35  1

 

 
Datum: 08.-09.09.2012 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Katowice (POL)
Finisher: 199 (123 M, 76 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 261.718 km   Reus, Florian National Team Germany  GER   1984 M 1 MHK  1
2 257.819 km   Dilmi, Ludovic National Team France  FRA   1965 M 2 M45  1
3 254.093 km   Sawicki, Piotr Pawel National Team Poland  POL   1974 M 3 M35  1
Frauen
14 244.232 km   Dimitriadu, Michaela National Team Czech Republic  CZE   1973 W 1 W35  1
19 238.875 km   Gelder, Emily National Team United Kingdom  GBR   1975 W 2 W35  2
22 234.524 km   Nissen, Cecile National Team France  FRA   1972 W 3 W40  1

 

 
Datum: 13.-14.05.2010 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Brive (Les 24 heures de Brive) (FRA)
Finisher: 183 (125 M, 58 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 263.841 km   Cudin, Ivan   ITA   1975 M 1 M35  1
2 258.534 km   Bychkov, Vladimir   RUS   1967 M 2 M40  1
3 256.256 km   Hoblea, Fabien   FRA   1965 M 3 M45  1
Frauen
17 239.797 km   Fontaine, Anne-Cecile   FRA   1971 W 1 W35  1
24 231.390 km   Casiraghi, Monica   ITA   1969 W 2 W40  1
26 230.258 km   Alter, Julia   GER   1972 W 3 W35  2

 

 
Datum: 02.-03.05.2009 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Bergamo (7° 24 ore del Delfino) (ITA)
Finisher: 147 (97 M, 50 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 257.042 km   Olsson, Henrik Nationalteam Sweden  SWE   1975 M 1 MHK  1
2 244.492 km   Weis, Ralf Nationalteam Germany  GER   1959 M 2 M50  1
4 240.506 km   Bychkov, Vladimir Nationalteam Russia  RUS   1967 M 3 M40  1
Frauen
3 243.644 km   Fontaine, Anne-Cecile Nationalteam France  FRA   1971 W 1 W35  1
6 234.977 km   Bec-Cetre, Brigitte Nationalteam France  FRA   1964 W 2 W45  1
12 223.848 km   Casiraghi, Monica Nationalteam Italy  ITA   1969 W 3 W40  1

 

 
Datum: 05.-06.05.2007 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Madrid (ESP)
Finisher: 53 (39 M, 14 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 257.358 km   Kruglikov, Anatoliy Nationalteam Russland  RUS   1957 M 1 M50  1
2 251.631 km   Bychkov, Vladimir Nationalteam Russland  RUS   1967 M 2 M40  1
3 247.937 km   Posado Perez, Jose Luis Nationalteam Spanien  ESP   1954 M 3 M50  2
Frauen
5 233.307 km   Kalinina, Lyudmila Nationalteam Russland  RUS   1968 W 1 W35  1
13 217.989 km   Casiraghi, Monica Nationalteam Italien  ITA   1969 W 2 W35  2
16 210.721 km   Munoz Olivares, Rosario Nationalteam Spanien  ESP   1961 W 3 W45  1

 

 
Datum: 23.-24.09.2006 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Verona (12^ Lupatotissima 24 ore) (ITA)
Finisher: 33 (22 M, 11 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 254.774 km   Bychkov, Vladimir Nationalteam Russland  RUS   1967 M 1 M35  1
2 248.642 km   Stynen, Geert Nationalteam Belgien  BEL   1969 M 2 M35  2
3 248.440 km   Mammoli, Antonio Nationalteam Italien  ITA   1960 M 3 M45  1
Frauen
6 229.452 km   Koval, Irina Nationalteam Russland  RUS   1958 W 1 W45  1
9 225.228 km   Dimitriadu, Michaela Nationalteam Tschechien  CZE   1973 W 2 WHK  1
15 211.218 km   Berces, Edit Nationalteam Ungarn  HUN     W 3 W40  1

 

 
Datum: 16.-17.07.2005 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Wörschach (AUT)
Finisher: 135 (89 M, 46 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 268.065 km   Kruglikov, Anatoliy Nationalteam Russland  RUS   1957 M 1 M45  1
2 263.810 km   Eder, Ewald Nationalteam Österreich  AUT   1956 M 2 M45  2
3 256.368 km   Lukas, Jens Nationalteam Deutschland  GER   1966 M 3 M35  1
Frauen
8 242.228 km   Kalinina, Lyudmila Nationalteam Russland  RUS   1968 W 1 W35  1
9 239.874 km   Eremina, Galina Nationalteam Russland  RUS   1953 W 2 W50  1
17 227.469 km   Koval, Irina Nationalteam Russland  RUS   1958 W 3 W45  1

 

 
Datum: 23.-24.10.2004 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Brno (CZE)
Finisher: 120 (80 M, 40 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 259.064 km   Hrmo, Lubomir Nationalteam Slovakia  SVK   1961 M 1 M40  1
2 257.881 km   Magroun, Mohamed Nationalteam France  FRA   1959 M 2 M45  1
3 248.595 km   Bychkov, Vladimir Nationalteam Russian Federation  RUS   1967 M 3 M35  1
Frauen
9 235.012 km   Eremina, Galina Nationalteam Russian Federation  RUS   1953 W 1 W50  1
15 217.664 km   Berces, Edit Nationalteam Hungary  HUN     W 2 W40  1
18 214.632 km   Reutovich, Irina Nationalteam Russian Federation  RUS   1950 W 3 W50  2

 

 
Datum: 11.-12.10.2003 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Uden (NED)
Finisher: 118 (83 M, 35 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 270.087 km   Beckers, Paul Nationalteam Belgium  BEL   1962 M 1 M40  1
2 264.967 km   van Acker, Etienne Nationalteam Belgium  BEL   1952 M 2 M50  1
3 258.037 km   Kazantsev, Andrei Nationalteam Russia  RUS   1962 M 3 M40  2
Frauen
11 237.052 km   Reutovich, Irina Nationalteam Russia  RUS   1950 W 1 W50  1
16 232.050 km   Eremina, Galina Nationalteam Russia  RUS   1953 W 2 W50  2
20 227.279 km   Semur, Joelle Nationalteam France  FRA   1960 W 3 W40  1

 

 
Datum: 07.-08.09.2002 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Gravigny (FRA)
Finisher: 75 (53 M, 22 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 267.294 km   Lukas, Jens National Team Germany  GER   1966 M 1 M35  1
2 264.796 km   Prual, Alain National Team France  FRA   1959 M 2 M40  1
3 255.726 km   Guyomarch, Jean-Pierre National Team France  FRA   1954 M 3 M45  1
Frauen
9 232.284 km   Berces, Edit National Team Hungary  HUN     W 1 W35  1
11 226.825 km   Reutovich, Irina National Team Russia  RUS   1950 W 2 W50  1
12 225.036 km   Koval, Irina National Team Russia  RUS   1958 W 3 W40  1

 

 
Datum: 25.-26.05.2001 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Apeldoorn (22e 24 uurs Apeldoorn) (NED)
Finisher: 136 (113 M, 23 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 260.559 km   Beckers, Paul Nationalteam Belgium  BEL   1962 M 1 M35  1
2 258.907 km   Lukas, Jens Nationalteam Germany  GER   1966 M 2 M35  2
3 252.801 km   Kurbatov, Vladimir Nationalteam Russia  RUS   1958 M 3 M40  1
Frauen
11 226.634 km   Reutovich, Irina Nationalteam Russia  RUS   1950 W 1 W50  1
17 222.650 km   Koval, Irina Nationalteam Russia  RUS   1958 W 2 W40  1
21 212.692 km   Backhaus, Helga Nationalteam Germany  GER   1953 W 3 W45  1

 

 
Datum: 20.-21.10.2000 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Uden (NED)
Finisher: 125 (97 M, 28 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 259.273 km   Hrmo, Lubomir   SVK   1961 M 1 M35  1
2 257.760 km   Kazantsev, Andrei   RUS   1962 M 2 M35  2
3 255.510 km   Prual, Alain   FRA   1959 M 3 M40  1
Frauen
12 225.418 km   Reutovich, Irina   RUS   1950 W 1 W50  1
18 219.260 km   Semur, Joelle   FRA   1960 W 2 W40  1
21 216.299 km   Paltseva, Rimma   RUS   1948 W 3 W50  2

 

 
Datum: 25.-26.09.1999 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Verona (5^ Lupatotissima 24 ore) (ITA)
Finisher: 43 (34 M, 9 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 262.324 km   Kouros, Yiannis   GRE   1956 M 1 M40  1
2 249.239 km   Hrmo, Lubomir   SVK   1961 M 2 M35  1
3 234.823 km   Prual, Alain   FRA   1959 M 3 M40  2
Frauen
5 223.763 km   Reutovich, Irina   RUS   1950 W 1 W45  1
11 209.678 km   Backhaus, Helga   GER   1953 W 2 W45  2
12 202.082 km   Paltseva, Rimma   RUS   1948 W 3 W50  1

 

 
Datum: 29.-30.08.1998 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Marquette (FRA)
Finisher: 122 (104 M, 18 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 267.626 km   Taelman, Lucien   BEL   1957 M 1 M40  1
2 263.144 km   Rusek, Tomas   CZE   1948 M 2 M50  1
3 259.067 km   Maier, Michael   GER   1964 M 3 MHK  1
Frauen
16 226.457 km   Mayeras-Bertrand, Marie   FRA   1957 W 1 W40  1
17 223.378 km   Musy, Colette   FRA   1959 W 2 W35  1
20 220.966 km   Lecerf, Christiane   FRA   1950 W 3 W45  1

 

 
Datum: 03.-04.05.1997 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Basel (SUI)
Finisher: 84 (65 M, 19 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 249.039 km   Tivikov, Vladimir Nationalteam RUS  RUS   1951 M 1 M45  1
2 245.221 km   Flohic, Serge Nationalteam FRA  FRA   1952 M 2 M45  2
3 242.200 km   Foucat, Marcel Nationalteam FRA  FRA   1950 M 3 M45  3
Frauen
6 236.284 km   Reutovich, Irina Nationalteam RUS  RUS   1950 W 1 W45  1
8 230.862 km   Sidorenkova, Yelena Nationalteam RUS  RUS   1966 W 2 WHK  1
11 223.724 km   Bertrand, Marie Nationalteam FRA  FRA   1957 W 3 W40  1

 

 
Datum: 21.-22.09.1996 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Courcon (FRA)
Finisher: 0 (0 M, 0 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 259.922 km   Györi, Ferenc   HUN   1964 M 1 MHK  1
2 250.999 km   Maier, Michael   GER   1964 M 2 MHK  2
3 240.614 km   Guyomarch, Jean-Pierre   FRA   1954 M 3 M40  1
Frauen
8 231.049 km   Bertrand, Marie   FRA   1957 W 1 W35  1
10 227.287 km   Sidorenkova, Yelena   RUS   1966 W 2 WHK  1
16 223.129 km   Robinson, Eleanor   GBR   1947 W 3 W45  1

 

 
Datum: 21.-22.05.1994 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Szeged (HUN)
Finisher: 60 (46 M, 14 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 261.122 km   Bogar, Janos   HUN   1964 M 1 MHK  1
2 254.018 km   Guyomarch, Jean-Pierre   FRA   1954 M 2 M40  1
3 252.110 km   Klement, Valery   GER   1957 M 3 M35  1
Frauen
8 231.482 km   Lomsky, Sigrid   GER   1942 W 1 W50  1
18 202.276 km   Paltseva, Rimma   RUS   1948 W 2 W45  1
20 201.850 km   Fricke, Gisela   GER   1953 W 3 W40  1

 

 
Datum: 01.-02.05.1993 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Basel (SUI)
Finisher: 126 (103 M, 23 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 259.265 km   Dreyer, Helmut   GER   1957 M 1 M35  1
2 257.965 km   Tuhovcak, Milan   CZE   1953 M 2 M40  1
3 247.900 km   Groshev, Gennadiy   RUS   1958 M 3 M35  2
Frauen
6 243.657 km   Lomsky, Sigrid   GER   1942 W 1 W50  1
14 223.647 km   Backhaus, Helga   GER   1953 W 2 W40  1
20 214.980 km   Dyck, Anna   GER   1944 W 3 W45  1

 

 
Datum: 29.-30.05.1992 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 24h EC Apeldoorn (14e 24 uurs Apeldoorn) (NED)
Finisher: 57 (46 M, 11 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 250.698 km   Schieke, Helmut SC Herford  GER   1939 M 1 M50  1
2 241.583 km   Samulski, Peter ESV Münster  GER   1938 M 2 M50  2
3 237.326 km   Klement, Valery LC Spiridon Rur.  GER   1957 M 3 M35  1
Frauen
4 231.008 km   Lomsky, Sigrid SCC Berlin  GER   1942 W 1 W50  1
8 224.164 km   Backhaus, Helga SCC Berlin  GER   1953 W 2 W35  1
13 213.332 km   Dyck, Anna SSC Hanau-Rodenbach  GER   1944 W 3 W45  1