Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  Strecke:   Altersklasse:   Anzeige:

IAU 100km EC

 
Datum: 27.-28.04.2013 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Belves (FRA)
Finisher: 75 (49 M, 26 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:53:14 h   Cuevas Ettcheto, Asier Team Espagne  ESP   1973 M 1 M40  1
2 6:56:49 h   Boch, Michael Team France  FRA   1981 M 2 MHK  1
3 6:57:02 h   Requejo Santos, Jose Antonio Team Espagne  ESP   1982 M 3 MHK  2
Frauen
29 7:38:52 h   Berg, Kajsa Team Suede  SWE   1979 W 1 WHK  1
32 7:42:52 h   Antropova, Irina Team Russie  RUS   1982 W 2 WHK  2
37 7:48:12 h   Harrison, Susan Team Grande Bretagne  GBR   1971 W 3 W40  1

 

 
Datum: 22.04.2012 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Seregno (ITA)
Finisher: 102 (72 M, 30 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:23:20 h   Calcaterra, Giorgio Team Italia  ITA   1972 M 1 M40  1
2 6:28:57 h   Buud, Jonas Team Sweden  SWE   1974 M 2 M35  1
3 6:40:30 h   Di Cecco, Alberico Team Italia  ITA   1974 M 3 M35  2
Frauen
34 7:35:23 h   Berg, Kajsa Team Sweden  SWE   1979 W 1 WHK  1
36 7:36:01 h   Vishnevskaya, Irina Team Russian Federation  RUS   1982 W 2 WHK  2
44 7:43:55 h   Földingne Nagy, Judit Team Hungary  HUN   1965 W 3 W45  1

 

 
Datum: 10.09.2011 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Winschoten (NED)
Finisher: 106 (73 M, 33 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:27:32 h   Calcaterra, Giorgio Nationalteam ITA  ITA   1972 M 1 M35  1
2 6:47:01 h   Vermeesch, Pieter Nationalteam BEL  BEL   1976 M 2 M35  2
3 6:52:19 h   Buud, Jonas Nationalteam SWE  SWE   1974 M 3 M35  3
Frauen
19 7:27:19 h   Bychkova, Marina Nationalteam RUS  RUS   1975 W 1 W35  1
29 7:41:06 h   Zakrzewski, Joanna (Joasia) Nationalteam GBR  GBR   1976 W 2 W35  2
30 7:45:27 h   Vishnevskaya, Irina Nationalteam RUS  RUS   1982 W 3 WHK  1

 

 
Datum: 07.11.2010 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Gibraltar (GBR)
Finisher: 102 (69 M, 33 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:47:40 h   Buud, Jonas   SWE   1974 M 1 M35  1
2 6:51:03 h   Holovnytsky, Oleksandr   UKR   1975 M 2 M35  2
3 6:51:54 h   Collet, Andre   GER   1971 M 3 M35  3
Frauen
24 7:29:05 h   Greenwood, Eleanor   GBR   1979 W 1 WHK  1
25 7:30:50 h   Carlin, Monica   ITA   1971 W 2 W35  1
28 7:33:26 h   Hawker, Elizabeth   GBR   1976 W 3 WHK  2

 

 
Datum: 19.-20.06.2009 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Torhout (30. Nacht van West-Vlaanderen) (BEL)
Finisher: 93 (60 M, 33 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:41:50 h   Buud, Jonas Nationalteam Sweden  SWE   1974 M 1 M35  1
2 6:42:05 h   Calcaterra, Giorgio Nationalteam Italy  ITA   1972 M 2 M35  2
3 6:45:39 h   Boffo, Marco Nationalteam Italy  ITA   1975 M 3 MHK  1
Frauen
26 7:46:24 h   Vishnevskaya, Irina Nationalteam Russia  RUS   1982 W 1 WHK  1
28 7:53:58 h   Carlin, Monica Nationalteam Italy  ITA   1971 W 2 W35  1
36 8:04:40 h   Crossan, Helena Nationalteam Ireland  IRL   1967 W 3 W40  1

 

 
Datum: 08.11.2008 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100 km EC Tuscania (100 km degli Etruschi) (ITA)
Finisher: 101 (67 M, 34 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:37:41 h   Calcaterra, Giorgio Nationalteam Italien  ITA   1972 M 1 M35  1
2 6:40:04 h   Janicki, Jaroslaw Nationalteam Polen  POL   1966 M 2 M40  1
3 6:53:44 h   Jimenez Parejo, Miguel Angel Nationalteam Spanien  ESP   1970 M 3 M35  2
Frauen
17 7:23:33 h   Zhirkova, Tatyana Nationalteam Russland  RUS   1968 W 1 W40  1
23 7:35:38 h   Carlin, Monica Nationalteam Italien  ITA   1971 W 2 W35  1
25 7:38:37 h   Vishnevskaya, Irina Nationalteam Russland  RUS   1982 W 3 WHK  1

 

 
Datum: 08.09.2007 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Winschoten (NED)
Finisher: 83 (53 M, 30 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:30:22 h   Kharitonov, Oleg Nationalteam Russland  RUS   1968 M 1 M35  1
2 6:42:30 h   Tyazhkorob, Igor Nationalteam Russland  RUS   1967 M 2 M40  1
3 6:45:10 h   Izmailov, Aleksey Nationalteam Russland  RUS   1970 M 3 M35  2
Frauen
22 7:26:44 h   Fricotteaux-Klein, Laurence Nationalteam Frankreich  FRA   1969 W 1 W35  1
28 7:39:18 h   Myshlyanova, Marina Nationalteam Russland  RUS   1966 W 2 W40  1
29 7:40:36 h   Carlin, Monica Nationalteam Italien  ITA   1971 W 3 W35  2

 

 
Datum: 16.-17.06.2006 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Torhout (27. Nacht van Vlaanderen) (BEL)
Finisher: 128 (103 M, 25 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:23:44 h   Gonzalez Munoz, Jose Maria   ESP   1955 M 1 M50  1
2 6:33:56 h   Bula, Dimitry   BLR   1972 M 2 MHK  1
3 6:38:19 h   Djouadi, Yannick   FRA   1973 M 3 MHK  2
Frauen
38 7:58:44 h   Schönherr-Hölscher, Birgit PV Triathlon Witten  GER   1968 W 1 W35  1
39 7:59:22 h   Fricotteaux-Klein, Laurence   FRA   1969 W 2 W35  2
41 8:01:54 h   Le Lan, Christine   FRA   1973 W 3 WHK  1

 

 
Datum: 10.09.2005 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Winschoten (NED)
Finisher: 117 (90 M, 27 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:30:31 h   Kharitonov, Oleg   RUS   1968 M 1 M35  1
2 6:40:39 h   Ardemagni, Mario   ITA   1963 M 2 M40  1
3 6:50:22 h   Fetizon, Pascal   FRA   1962 M 3 M40  2
Frauen
27 7:53:25 h   Casiraghi, Monica Fila Equipa BS  ITA   1969 W 1 W35  1
28 7:53:28 h   Schönherr-Hölscher, Birgit PV Triathlon Witten  GER   1968 W 2 W35  2
30 7:55:53 h   Herry, Karine *F-Les Estables  FRA   1968 W 3 W35  3

 

 
Datum: 30.-31.05.2004 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Firenze (32^ 100 km del Passatore) (ITA)
Finisher: 1179 (1052 M, 127 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:31:44 h   Ardemagni, Mario *Albiate, MI  ITA   1963 M 1 M40  1
2 6:48:07 h   Martinez, Fermin   ESP   1961 M 2 M40  2
3 6:48:47 h   Pride, Simon *Birmingham  GBR   1967 M 3 M35  1
Frauen
39 8:03:03 h   Casiraghi, Monica *Missaglia, LC  ITA   1969 W 1 W35  1
46 8:19:08 h   Herry, Karine *Les Estables  FRA   1968 W 2 W35  2
51 8:26:52 h   Reymonenq-Maggiolini, Magali   FRA   1969 W 3 W35  3

 

 
Datum: 19.04.2003 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Chernogolovka (RUS)
Finisher: 85 (59 M, 26 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:29:41 h   Murzin, Grigory   RUS   1970 M 1 MHK  1
2 6:33:22 h   Ardemagni, Mario   ITA   1963 M 2 M40  1
3 6:45:27 h   Tyazhkorob, Igor   RUS   1967 M 3 M35  1
Frauen
24 7:19:51 h   Zhirkova, Tatyana   RUS   1968 W 1 W35  1
31 7:28:00 h   Casiraghi, Monica   ITA   1969 W 2 WHK  1
34 7:33:21 h   Myshlyanova, Marina   RUS   1966 W 3 W35  2

 

 
Datum: 14.09.2002 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Winschoten (NED)
Finisher: 101 (75 M, 26 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:34:16 h   Fetizon, Pascal   FRA   1962 M 1 M40  1
2 6:36:19 h   Zhalybin, Denis   RUS   1980 M 2 MJUN  1
3 6:41:16 h   Kharitonov, Oleg   RUS   1968 M 3 MHK  1
Frauen
20 7:24:52 h   Kolpakova, Elvira   RUS   1972 W 1 WHK  1
26 7:33:14 h   Casiraghi, Monica   ITA   1969 W 2 WHK  2
35 7:47:29 h   Sanderson, Danielle   GBR   1962 W 3 W40  1

 

 
Datum: 29.09.2001 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Winschoten (NED)
Finisher: 87 (67 M, 20 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:45:43 h   Netreba, Vladimir *Penza-5  RUS   1967 M 1 MHK  1
2 6:47:57 h   Vozar, Attila   HUN   1974 M 2 MHK  2
3 6:52:47 h   Vindis, Miroslav   SLO   1963 M 3 M35  1
Frauen
15 7:31:55 h   Botzon, Ricarda   GER   1966 W 1 W35  1
22 7:37:02 h   Bychkova, Marina   RUS   1975 W 2 WHK  1
26 7:42:36 h   Herry, Karine *Les Estables  FRA   1968 W 3 WHK  2

 

 
Datum: 29.-30.04.2000 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Belves (100 km du Périgord Noir) (FRA)
Finisher: 63 (47 M, 16 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:33:36 h   Ganiev, Farit   RUS   1964 M 1 M35  1
2 6:44:28 h   Sekowski, Piotr   POL   1967 M 2 MHK  1
3 6:47:00 h   Kharitonov, Oleg   RUS   1968 M 3 MHK  2
Frauen
32 7:53:12 h   Berces, Edit   HUN     W 1 W35  1
35 8:06:46 h   Herry, Karine   FRA   1968 W 2 WHK  1
41 8:16:53 h   da Silva Portela Lario, Maria Alzira   POR   1957 W 3 W40  1

 

 
Datum: 10.09.1999 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Winschoten (NED)
Finisher: 75 (57 M, 18 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:39:16 h   Fetizon, Pascal   FRA   1962 M 1 M35  1
2 6:42:18 h   Kokorev, Mikhail   RUS   1965 M 2 MHK  1
3 6:44:39 h   Diehl, Gilles   FRA   1960 M 3 M35  2
Frauen
17 7:33:39 h   Kolpakova, Elvira   RUS   1972 W 1 WHK  1
24 7:55:35 h   Maggiolini, Magali   FRA   1969 W 2 WHK  2
28 8:08:22 h   Bikulova-Maskina, Yelena   RUS   1964 W 3 W35  1

 

 
Datum: 19.-20.06.1998 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Torhout (19. Nacht van Vlaanderen) (BEL)
Finisher: 83 (63 M, 20 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:23:29 h   Murzin, Grigory National team Russia  RUS   1970 M 1 MHK  1
2 6:34:40 h   Radyuchenko, Dmitry National team Russia  RUS   1970 M 2 MHK  2
3 6:40:45 h   Buskarov, Nikolay National team Russia  RUS   1958 M 3 M40  1
Frauen
21 7:45:43 h   Savoskina, Svetlana National team Russia  RUS   1965 W 1 WHK  1
22 7:58:36 h   da Silva Portela Lario, Maria Alzira National team Portugal  POR   1957 W 2 W40  1
23 8:05:03 h   Bikulova-Maskina, Yelena National team Russia  RUS   1964 W 3 WHK  2

 

 
Datum: 31.05.-01.06.1997 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Firenze (25^ 100 km del Passatore) (ITA)
Finisher: 1081 (995 M, 86 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:47:35 h   Kononov, Aleksey *Saratov  RUS   1960 M 1 M35  1
2 6:47:39 h   Murzin, Grigory *Moscow  RUS   1970 M 2 MHK  1
3 6:47:57 h   Buskarov, Nikolay *Moscow  RUS   1958 M 3 M35  2
Frauen
47 8:13:49 h   Lapina, Olga *Saratov  RUS   1977 W 1 WJUN  1
51 8:20:07 h   Philippin, Jutta *Renningen  GER   1960 W 2 W35  1
52 8:23:42 h   Möllensiep, Sybille *Gelsenkirchen  GER   1962 W 3 W35  2

 

 
Datum: 25.08.1996 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: 100 km de Cléder (FRA)
Finisher: 471 (427 M, 44 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:33:39 h   Janicki, Jaroslaw   POL   1966 M 1 MHK  1
2 6:38:15 h   Jelinek, Jiri   CZE   1963 M 2 MHK  2
3 6:39:49 h   Magier, Andrzej   POL   1962 M 3 MHK  3
Frauen
41 7:41:29 h   Hunter-Rowe, Carolyn   GBR   1964 W 1 WHK  1
44 7:49:09 h   Cubizolles, Martine Clcs Firminy  FRA   1960 W 2 W35  1
49 7:51:54 h   Jouault, Huguette Avia Club Issy Les Mlx  FRA   1951 W 3 W45  1

 

 
Datum: 27.05.1995 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: Les 100 km de Vendée (FRA)
Finisher: 458 (425 M, 33 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:28:36 h   Janicki, Jaroslaw   POL   1966 M 1 MHK  1
2 6:30:04 h   Ryabov, Igor   RUS   1967 M 2 MHK  2
3 6:35:37 h   Magier, Andrzej   POL   1962 M 3 MHK  3
Frauen
36 7:43:14 h   Olive, Isabelle   FRA   1960 W 1 W35  1
47 7:52:23 h   Harding, Lynn   GBR   1961 W 2 WHK  1
51 7:54:10 h   Geoffroy, Danielle   FRA   1945 W 3 W50  1

 

 
Datum: 03.09.1994 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Winschoten (NED)
Finisher: 137 (107 M, 30 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:33:43 h   Janicki, Jaroslaw   POL   1966 M 1 MHK  1
1 6:33:43 h   Magier, Andrzej   POL   1962 M 2 MHK  2
3 6:37:47 h   Gack, Denis   FRA   1959 M 3 M35  1
Frauen
30 7:36:39 h   Lyakhova, Valentina   RUS   1958 W 1 W35  1
31 7:52:59 h   Baghmanova, Nursia   RUS   1963 W 2 WHK  1
39 8:10:13 h   Bikulova-Maskina, Yelena   RUS   1964 W 3 WHK  2

 

 
Datum: 18.09.1993 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Winschoten (NED)
Finisher: 114 (92 M, 22 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:25:52 h   Santalov, Konstantin   RUS   1966 M 1 MHK  1
2 6:33:57 h   Hermanns, Peter   BEL   1960 M 2 MHK  2
3 6:36:38 h   Kokorev, Mikhail   RUS   1965 M 3 MHK  3
Frauen
26 7:43:06 h   Vass, Marta   HUN   1962 W 1 WHK  1
29 7:50:09 h   Walker, Hilary   GBR   1953 W 2 W40  1
32 8:02:24 h   Adams-Robinson, Eleanor   GBR   1947 W 3 W45  1

 

 
Datum: 12.09.1992 Vollständige Ergebnisliste anzeigen.
Veranstaltung: IAU 100km EC Winschoten (NED)
Finisher: 101 (89 M, 12 W)
 
Gesamt- Rang Leistung Name Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang
Männer
1 6:16:41 h   Praet, Jean-Paul   BEL   1955 M 1 M35  1
2 6:42:40 h   Scelsi, Bruno   FRA   1954 M 2 M35  2
3 6:44:20 h   Masarygin, Aleksandr   RUS   1960 M 3 MHK  1
Frauen
22 7:55:12 h   Walker, Hilary   GBR   1953 W 1 W35  1
23 7:59:19 h   Vanderhaeghen, Viviane   BEL   1963 W 2 WHK  1
25 8:06:18 h   Adams-Robinson, Eleanor   GBR   1947 W 3 W45  1