Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:

Bundesliga 2016

Regeln für Rohpunkte (Auswertemodus für die Jahre 2015 & 2016)

Die Zahlen in Klammern in der Tabellenzelle sind die entsprechend den Regeln 1-4 erreichten Rohpunkte, darüber ist die Summe dieser Rohpunkte angezeigt.

Regel 1:
Mannschaftswertungen (Männer und Frauen): 12-10-8-6-4-2 Rohpunkte für die ersten sechs Mannschaften, danach für alle folgenden Mannschaften jeweils einen Rohpunkt.
Regel 2:
Mannschaftswertungen (Senioren bzw. Seniorinnen M/W50+): 6-5-4-3-2-1 Rohpunkte für die ersten sechs Mannschaften, danach für alle folgenden Mannschaften jeweils einen Rohpunkt.
Regel 3:
Einzelwertung : 6-5-4-3-2-1 Rohpunkte für die ersten 6 Plätze der Männer und Frauen.
Regel 4:
Altersklassenwertungen: 3-2-1 Rohpunkte für die ersten 3 Plätze je AK.
RangPunkteVerein50km
Berlin
05.03.16
6h
Nürnberg
02.04.16
65km
Witzenhausen
17.04.16
24h
Basel
30.04.16
100km
Leipzig
20.08.16
1 238 LG Nord Berlin Ultrateam 53
(29/5/8/11)
84
(50/3/15/16)
45
(23/3/8/11)
26
(8//9/9)
30
(13//6/11)
2 122 LG DUV 6
(3/3//)
32
(19/8//5)
23
(10/7//6)
21
(6/5/1/9)
40
(27/5/3/5)
3 64 Die Laufpartner 58
(33/1/11/13)
 5
(//2/3)
 1
(///1)
4 54 SV Schwindegg 11
(2/3//6)
23
(11/6/1/5)
  20
(6/6/2/6)
5 49 LG Mauerweg Berlin e.V. 40
(21/8//11)
6
(2/1//3)
 3
(///3)
 
6 49 LSG Karlsruhe  9
(//5/4)
4
(1///3)
29
(10/6/4/9)
7
(//3/4)
7 48 Ultra Sportclub Marburg 16
(//10/6)
9
(//6/3)
 11
(//6/5)
12
(//6/6)
8 39 LSG Weiher 11
(4/6//1)
7
(3/1//3)
8
(1/5//2)
11
(4//2/5)
2
(///2)
9 38 LC BlueLiner 21
(8/9//4)
 7
(4///3)
 10
(1/4//5)
10 25 TSV Kusterdingen 2
(///2)
10
(//4/6)
13
(//8/5)
  
11 25 ASFM Göttingen   25
(13//6/6)
  
12 21 TSV Wolfratshausen    21
(12//4/5)
 
13 21 LG Allgäu/Kempten  3
(///3)
15
(6/6//3)
 3
(///3)
14 21 EK Schwaikheim 5
(//2/3)
   16
(8//5/3)
15 18 LG Westerwald 6
(///6)
5
(///5)
3
(///3)
 4
(///4)
16 12 LG Lauf-Pegnitzgrund  12
(5/4//3)
   
17 9 LG Bamberg  9
(//6/3)
   
18 9 Asics Team Memmert e.V. 9
(//6/3)
    
19 9 Aachener TG     9
(//6/3)
20 9 LG Seligenstadt   9
(//6/3)
  
21 8 LG Passau 8
(//5/3)
    
22 8 LAZ Salamander Kornwestheim     8
(//5/3)
23 8 TV Rot am See    8
(//5/3)
 
24 8 Bautzener LV Rot-Weiß 90 1
(///1)
  2
(///2)
5
(///5)
25 7 SV Brackwede 1
(///1)
 6
(//4/2)
  
26 7 WSG81 Königs Wusterhausen 2
(///2)
  1
(///1)
4
(//1/3)
27 7 SV Amberg  7
(//4/3)
   
28 7 LAZ Saarbrücken   7
(//4/3)
  
29 7 LLG 80 Nordpark Köln    6
(//4/2)
1
(///1)
30 7 VFL Ostelsheim 1
(///1)
3
(1///2)
 3
(///3)
 
31 6 Rot-Weiss Werdau    6
(///6)
 
32 6 VfB Alemannia Pfalzdorf  3
(///3)
 3
(///3)
 
33 6 SV Germania Eicherscheid 3
(///3)
 3
(///3)
  
34 6 SV Grün-Weiß Kassel     6
(//4/2)
35 6 SSC Hanau-Rodenbach  4
(//1/3)
  2
(///2)
36 5 DUV 2
(///2)
3
(///3)
   
37 5 Lauf Team Unna 3
(///3)
2
(///2)
   
38 5 SLC Ameln/Linnich  3
(///3)
 2
(///2)
 
39 4 MTV Wolfenbüttel 2
(///2)
 2
(///2)
  
40 4 SRI Chinmoy Marathon Team  4
(4///)
   
41 4 LC Auensee Leipzig     4
(1/3//)
42 4 LG Ohmbachsee   4
(//3/1)
  
43 4 Lauffeuer Fröttstädt     4
(3/1//)
44 4 LV Limbach 2000    4
(//2/2)
 
45 3 Lauffreunde-Bönen  3
(///3)
   
46 3 TSV Eintracht Hittfeld   3
(///3)
  
47 3 DJK Kleinenbroich    3
(///3)
 
48 3 LG Saar 70    3
(///3)
 
49 3 Laufteam Fürth 2010  3
(///3)
   
50 3 Spvgg Groß Bülten     3
(1/2//)
51 3 Adler-Langlauf Bottrop    3
(///3)
 
52 3 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain  3
(///3)
   
53 3 LG Oerlinghausen   3
(///3)
  
54 3 Team Icehouse e.V.  3
(1/2//)
   
55 3 TSG Helberhausen   3
(///3)
  
56 3 TV Konzen   3
(///3)
  
57 3 Pro Sport Berlin 24 3
(///3)
    
58 3 TSV Kandel     3
(//1/2)
59 3 LAC Quelle Fürth    1
(///1)
2
(///2)
60 3 SG Neukirchen-Hülchrath 3
(///3)
    
61 3 LAZ Obernburg-Miltenberg 3
(///3)
    
62 3 LG Filstal   3
(///3)
  
63 3 LG Brandenkopf   3
(///3)
  
64 2 TSV Uelversheim 2
(///2)
    
65 2 Chemnitzer LV Megware     2
(///2)
66 2 TG Viktoria Augsburg  2
(///2)
   
67 2 ASC Boxdorf  2
(///2)
   
68 2 Spvgg Höhenkirchen  2
(///2)
   
69 2 TV Laubenheim     2
(///2)
70 2 MTV Seesen 2
(///2)
    
71 2 TGMSV Jügesheim    2
(///2)
 
72 2 PTSV Aachen    2
(///2)
 
73 2 SV Landshut Münchnerau    2
(///2)
 
74 2 LV Rot-Weiß 90    2
(///2)
 
75 2 PTSV Jahn Freiburg    2
(///2)
 
76 2 TV Sinsheim 1861  2
(///2)
   
77 2 M&H Rennsteigteam   2
(///2)
  
78 2 Helgas Lauffreunde  2
(///2)
   
79 2 SV Lembeck   2
(///2)
  
80 2 RLT Rodgau   2
(///2)
  
81 2 SV Elbland Coswig-Meißen   2
(///2)
  
82 2 Team Erdinger Alkoholfrei   2
(1/1//)
  
83 2 LG Bayerwald 2
(1///1)
    
84 2 FH Runners Berlin 2
(1///1)
    
85 2 LUT Aschaffenburg   2
(2///)
  
86 2 Triathlon Friedrichroda e.V.   2
(///2)
  
87 2 TV Refrath   2
(///2)
  
88 2 VSV 77 Frankfurt am Main  2
(///2)
   
89 2 SV Wolsfeld  2
(///2)
   
90 2 Fitline Team  2
(///2)
   
91 1 TV 1858 Kaufbeuren     1
(///1)
92 1 Laufgemeinschaft Würzburg     1
(///1)
93 1 LG HSC Gamlen - RSC Untermosel     1
(///1)
94 1 LG Mörfelden-Walldorf 1
(///1)
    
95 1 Never Walk Alone  1
(1///)
   
96 1 Weltraumjogger Berlin 1
(1///)
    
97 1 LG EXA Leipzig     1
(///1)
98 1 SCC Berlin 1
(///1)
    
99 1 1. FC Kaiserslautern  1
(///1)
   
100 1 LT Haunetal   1
(///1)
  
101 1 SUS Northeim   1
(///1)
  
102 1 LC Olympia Wiesbaden   1
(///1)
  
103 1 GutsMuths RSLV   1
(///1)
  
104 1 SV Blau Weiß Bürgel  1
(///1)
   
105 1 IFA Nonstop Bamberg  1
(///1)
   
106 1 Laufteam Wolfhagen   1
(1///)
  
107 1 TG Neuss    1
(///1)
 
108 1 100 Marathon Club   1
(1///)
  
109 1 TSV Allersberg  1
(///1)
   
110 1 TG Münden   1
(///1)