Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:

Bundesliga 2015

Regeln für Rohpunkte (Auswertemodus für die Jahre 2015 & 2016)

Die Zahlen in Klammern in der Tabellenzelle sind die entsprechend den Regeln 1-4 erreichten Rohpunkte, darüber ist die Summe dieser Rohpunkte angezeigt.

Regel 1:
Mannschaftswertungen (Männer und Frauen): 12-10-8-6-4-2 Rohpunkte für die ersten sechs Mannschaften, danach für alle folgenden Mannschaften jeweils einen Rohpunkt.
Regel 2:
Mannschaftswertungen (Senioren bzw. Seniorinnen M/W50+): 6-5-4-3-2-1 Rohpunkte für die ersten sechs Mannschaften, danach für alle folgenden Mannschaften jeweils einen Rohpunkt.
Regel 3:
Einzelwertung : 6-5-4-3-2-1 Rohpunkte für die ersten 6 Plätze der Männer und Frauen.
Regel 4:
Altersklassenwertungen: 3-2-1 Rohpunkte für die ersten 3 Plätze je AK.
RangPunkteVerein50km
Marburg
28.02.15
100km
St. Leon-Rot
11.04.15
24h
Reichenbach
27.06.15
73km
Plettenberg
05.09.15
6h
Otterndorf
03.10.15
1 191 LG Nord Berlin Ultrateam 41
(19/6/5/11)
33
(22//2/9)
60
(29/6/12/13)
32
(18/6/2/6)
25
(15/4/2/4)
2 66 TVE Weiher 1
(1///)
5
(4///1)
15
(11///4)
45
(32//4/9)
 
3 65 LC BlueLiner 14
(6/4//4)
2
(1///1)
9
(4/4//1)
 40
(21/6/4/9)
4 44 LG DUV 5
(4///1)
10
(6///4)
13
(8///5)
15
(10/5//)
1
(1///)
5 41 Die Laufpartner 41
(22//9/10)
    
6 39 TSV Kusterdingen 12
(//5/7)
9
(//6/3)
 9
(//6/3)
9
(//6/3)
7 34 Ultra Sportclub Marburg 25
(12//8/5)
 9
(//6/3)
  
8 32 LG Wettenberg 24
(14//1/9)
2
(//1/1)
  6
(//4/2)
9 31 Harburger SC     31
(12/6/7/6)
10 28 SV Schwindegg 1
(1///)
 3
(///3)
 24
(8/6/3/7)
11 26 100 Marathon Club 6
(1/5//)
1
(///1)
7
(1/5//1)
 12
(4/5//3)
12 21 Ultrafriesen e.V.     21
(16/2//3)
13 21 EK Schwaikheim  21
(12//5/4)
   
14 20 VfL Ostelsheim 1
(1///)
19
(8/6//5)
   
15 19 TSV Wolfratshausen   19
(12//5/2)
  
16 18 Team Icehouse 5
(//3/2)
13
(2/5/2/4)
   
17 14 SV Amberg 5
(//2/3)
9
(//6/3)
   
18 11 LG Würzburg 7
(7///)
  4
(//2/2)
 
19 11 TG Viktoria Augsburg  6
(//3/3)
3
(///3)
2
(//1/1)
 
20 10 FC Ebershausen   3
(//1/2)
7
(//4/3)
 
21 9 Team Leistungsdiagnostik 9
(1//4/4)
    
22 9 SV 1919 Woltersdorf   9
(//6/3)
  
23 9 LG Bamberg     9
(//6/3)
24 9 LAZ Saarbrücken    9
(//6/3)
 
25 9 LG Braunschweig 3
(///3)
3
(///3)
3
(///3)
  
26 9 Team Erdinger Alkoholfrei   4
(2///2)
5
(4///1)
 
27 8 LAV Stadtwerke Tübingen    8
(//5/3)
 
28 8 LG Ohmbachsee    8
(//5/3)
 
29 8 Spiridon Frankfurt 7
(//5/2)
  1
(///1)
 
30 8 LAZ Salamander Kornwestheim  8
(//5/3)
   
31 8 TSG Kleinostheim     8
(//5/3)
32 7 SV Germania Eicherscheid 3
(///3)
4
(//1/3)
   
33 7 LAZ Puma Rhein-Sieg  7
(//4/3)
   
34 7 1. FC Geesdorf   7
(//4/3)
  
35 7 LSG Karlsruhe 1
(///1)
6
(1/4//1)
   
36 6 DUV 3
(///3)
  3
(///3)
 
37 6 SSC Hanau-Rodenbach  6
(//3/3)
   
38 6 1. FC Kaiserslautern  2
(///2)
  4
(//1/3)
39 6 Lauf Team Unna 3
(///3)
3
(///3)
   
40 6 VfB Alemannia Pfalzdorf  3
(///3)
3
(///3)
  
41 6 DJK Kleinenbroich   3
(///3)
3
(///3)
 
42 6 TV Konzen 3
(///3)
3
(///3)
   
43 6 LG Seligenstadt    6
(//3/3)
 
44 6 Laufarena Allgäu  6
(//4/2)
   
45 6 LG Mauerweg Berlin e.V.     6
(1/3//2)
46 5 LC Auensee Leipzig   5
(1/3//1)
  
47 5 BSG Springorum Bochum  2
(///2)
 3
(///3)
 
48 5 TUS Deuz    5
(//3/2)
 
49 5 RLT Rodgau 3
(///3)
  2
(///2)
 
50 5 Rot-Weiss Werdau   5
(///5)
  
51 4 ESV LOK Zwickau   4
(///4)
  
52 4 Gmrlv   4
(//2/2)
  
53 4 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2
(///2)
2
(///2)
   
54 4 Rheinhessen SA 7.15    4
(//1/3)
 
55 4 LG Westerwald 4
(///4)
    
56 4 LC Olympia Wiesbaden   4
(//3/1)
  
57 4 Post-SV Holzminden 4
(1///3)
    
58 3 SF Blau-Gelb Marburg     3
(///3)
59 3 LG Ameln/Linnich     3
(///3)
60 3 Laufendhelfen.de   3
(///3)
  
61 3 Vital Therapie- & Sportzentrum Schneeberg   3
(///3)
  
62 3 LAV Reichenbach   3
(///3)
  
63 3 Fishtown Runners Bremerhaven     3
(///3)
64 3 LTF Köllertal    3
(///3)
 
65 3 LT Offenthal    3
(///3)
 
66 3 TSV Kabel    3
(///3)
 
67 3 LG HSC Gamlen-Rsc Untermosel    3
(///3)
 
68 3 LUT Aschaffenburg    3
(///3)
 
69 3 LG Brandenkopf    3
(///3)
 
70 3 DJK Weiden 3
(///3)
    
71 3 TV Kempten    3
(///3)
 
72 3 LAV Hamburg-Nord   3
(///3)
  
73 3 Getting Tough     3
(///3)
74 3 SG Zons     3
(//1/2)
75 3 ASC Ulm/Neu-Ulm 2011 3
(///3)
    
76 2 Team Campana    2
(///2)
 
77 2 Delligser SC     2
(///2)
78 2 TSV Hollen     2
(///2)
79 2 LLG Laufsport Kevelaer     2
(///2)
80 2 LAC Quelle Fürth  2
(///2)
   
81 2 TV Hohne     2
(///2)
82 2 Sportfreunde Weizenbier    2
(///2)
 
83 2 Lübecker SC     2
(///2)
84 2 TV Sinsheim    2
(///2)
 
85 2 SV Ofenerdiek Oldenburg     2
(///2)
86 2 TV 1846 Isny  2
(///2)
   
87 2 LG Saar 70  2
(///2)
   
88 2 MTV Wolfenbüttel     2
(///2)
89 2 Kieler Kanu-Klub     2
(///2)
90 2 SV Elbland Coswig-Meißen    2
(///2)
 
91 2 LTF Marpingen  2
(///2)
   
92 2 LG Emsdetten     2
(///2)
93 2 LT Wischlingen Dortmund    2
(///2)
 
94 2 TV Sinsheim 1861 2
(///2)
    
95 2 Team Laufrausch 2
(///2)
    
96 2 LV Limbach 2000   2
(///2)
  
97 2 ASC Boxdorf   2
(///2)
  
98 2 LG Mörfelden Walldorf 2
(///2)
    
99 2 TV Ottweiler 2
(///2)
    
100 2 Team Meldeläufer   1
(1///)
1
(///1)
 
101 2 LG Brenztal 2
(///2)
    
102 2 TV Haibach 2
(///2)
    
103 2 DJK SC Polonia Hannover   2
(///2)
  
104 2 TSG 78 Heidelberg 2
(///2)
    
105 1 TSV Neuenwalde     1
(///1)
106 1 Elbe Lübeck Kanal Ultra   1
(///1)
  
107 1 LG Kreis Verden     1
(///1)
108 1 SV Blau-Weiß-Bochum     1
(///1)
109 1 MTV Aurich     1
(///1)
110 1 TSV Ihlienworth     1
(1///)
111 1 TB-Weiden   1
(///1)
  
112 1 Lauftreff Pfohren  1
(///1)
   
113 1 Triathlon-Team Staufen  1
(///1)
   
114 1 TV Forst  1
(///1)
   
115 1 Adler-Langlauf Bottrop 1
(1///)
    
116 1 LT Bittermark Dortmund     1
(///1)
117 1 TSV Otterndorf     1
(///1)
118 1 PV-Triathlon Witten 1
(///1)
    
119 1 Tri-Team Staufen 1
(///1)
    
120 1 TV Refrath 1
(///1)
    
121 1 LuT Aschaffenburg 1
(///1)
    
122 1 TV Attendorn    1
(///1)
 
123 1 LAV Oberhausen 1
(///1)
    
124 1 TSV Prichsenstadt   1
(///1)
  
125 1 Wanderfreunde Schönfels   1
(///1)
  
126 1 Grom PL    1
(///1)
 
127 1 TV Großostheim    1
(///1)
 
128 1 LCO    1
(///1)
 
129 1 Lauftreff Hemsbach    1
(///1)