Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  Strecke:   M/W:

Ewige Bestenliste Deutschland 100km Frauen

Alle Läuferinnen mit Leistungen besser als 10:00:00 h (Pro Person wird nur die Bestleistung aufgelistet.)
Leistungen aus diesem Jahr sind gelb hinterlegt.

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. Datum Ort (Land)
1 07:18:57 h   Lennartz-Lohrengel, Birgit ASV Sankt Augustin   22.11.1965 28.04.1990 Hanau (GER)
2 07:29:04 h   Alder-Baerens, Nele Ultra Sportclub Marburg   01.04.1978 20.08.2016 Leipzig (GER)
3 07:30:32 h   Bak, Maria MTP Hersbruck   09.01.1959 08.10.1994 Stawiszyn k. Kalisza (POL)
4 07:31:55 h   Botzon, Ricarda   04.09.1966 29.09.2001 Winschoten (NED)
5 07:32:17 h   Wagner, Constanze TV Rheinau 1893   23.01.1963 12.09.1998 Neuwittenbek (GER)
6 07:38:10 h   Schäfer, Tanja LTF Marpingen   25.09.1967 10.04.1999 Troisdorf (GER)
7 07:43:36 h   Möllensiep, Sybille SuS Schalke 96   07.06.1962 02.09.1995 Rheine-Elte (GER)
8 07:47:02 h   Schönherr-Hölscher, Birgit Nationalteam Deutschland   16.08.1968 08.09.2007 Winschoten (NED)
9 07:50:13 h   Drescher, Anke LLG St.Augustin   14.12.1967 21.09.1996 Neuwittenbek (GER)
10 07:50:37 h   Vahlensieck, Christa *Wuppertal   21.05.1949 05.09.1976 Unna (GER)
11 07:50:56 h   Groß, Martina Nationalteam Deutschland   24.01.1960 08.09.2007 Winschoten (NED)
12 07:50:57 h   Hiebl, Elke   12.06.1964 14.09.2002 Winschoten (NED)
13 07:50:57 h   Reuter, Iris TVDÄ Hanau   27.06.1961 04.09.1993 Rheine-Elte (GER)
14 07:53:11 h   Waack, Svetlana DJK Frankenberg Aachen   06.05.1967 19.10.1996 Rodenbach (GER)
15 07:53:22 h   Philippin, Jutta Spvgg. Renningen 1899   14.04.1960 24.09.1994 Neuwittenbek (GER)
16 07:57:17 h   Hajek, Branka LAZ Salamander Kornwestheim   16.06.1984 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
17 07:58:17 h   Wollenberg, Ute ESV Lok Potsdam   01.10.1966 22.04.2000 Rodenbach (GER)
18 07:58:54 h   Zehendner, Hanni TVDA Hanau   24.05.1946 28.04.1990 Hanau (GER)
19 08:01:01 h  T Kuno, Monika OSC Höchst   13.11.1943 09.07.1983 Vogt (GER)
20 08:02:09 h   Veith, Pamela TSV Kusterdingen   10.07.1973 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
21 08:03:06 h   Lomsky, Sigrid SCC Berlin   16.01.1942 28.04.1990 Hanau (GER)
22 08:06:47 h   Janicke, Katharina LC Michelin Bad Kreuznach   29.12.1953 28.04.1990 Hanau (GER)
23 08:09:22 h   Krajenski, Andrea National Team Germany   19.04.1965 15.05.1999 Chavagnes en Paillers (FRA)
24 08:09:38 h   Krause, Antje Ultra Sport Club Marburg   01.05.1972 26.03.2017 Seregno (MB) (ITA)
25 08:12:37 h   Schäfer, Ursula TSG Weinheim   26.10.1948 14.04.1984 Rodenbach (GER)
26 08:13:22 h   Braun, Marion SV Germania Eicherscheid   02.07.1957 29.04.2006 Rodenbach (GER)
27 08:14:14 h   Benöhr, Astrid   08.10.1957 26.01.1992 Rognonas (FRA)
28 08:14:35 h   Pecker, Heidrun *Jena   15.06.1970 12.06.1999 Biel (SUI)
29 08:15:49 h   Benning, Nicole *Vaihingen   19.11.1972 04.11.2012 St. Esteve (FRA)
30 08:16:36 h   Frey, Dorothea EK Schwaikheim   19.08.1973 05.04.2008 Grünheide (GER)
31 08:16:40 h   Bucher, Eveline TSG AKUS Weinheim   27.01.1939 31.10.1987 Rodenbach (GER)
32 08:17:58 h   Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 13.09.2008 Winschoten (NED)
33 08:19:44 h   Kraus, Susanne SV Grün-Weiß Kassel   1980 20.08.2016 Leipzig (GER)
34 08:19:55 h   Hildebrand, Carmen SSC Hanau-Rodenbach   03.05.1969 13.08.2005 Leipzig (GER)
35 08:20:52 h   Backhaus, Helga   19.01.1953 16.09.1995 Winschoten (NED)
36 08:22:14 h   Böttcher, Angelika Eintracht Duisburg 1848 e.V.   16.10.1949 04.09.1993 Rheine-Elte (GER)
37 08:24:43 h  T Dyck, Anna SSC Hanau-Rodenbach   28.08.1944 31.08.1991 Elze (GER)
38 08:25:17 h   Steeger, Ulrike 1.FC Spich 1911 e.V.   14.05.1961 12.09.1998 Neuwittenbek (GER)
39 08:25:18 h   Perkins, Sarah   22.01.1979 03.05.2014 Gravesend, Kent (GBR)
40 08:25:22 h   Mallmann, Barbara Laufarena Allgäu   23.03.1971 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
41 08:25:33 h   Bischoff, Natascha LSG Karlsruhe   03.12.1971 20.08.2016 Leipzig (GER)
42 08:26:01 h   Schneider-Endrowait, Gisela TUS Iserlohn 1846   02.09.1952 28.04.1990 Hanau (GER)
43 08:26:38 h   Kolenc, Jutta TG Biberach   04.01.1960 14.08.2004 Leipzig (GER)
44 08:26:57 h   Heine, Christl SCC Berlin   21.07.1948 28.04.1990 Hanau (GER)
45 08:27:29 h   Kresse, Nicole LLC Marathon Regensburg   26.11.1973 12.05.2001 Neuwittenbek (GER)
46 08:27:55 h   Walter, Rebecca Ultrafondo Cantabria   02.08.1980 12.09.2015 Winschoten (NED)
47 08:28:50 h   Bücher, Evelyne TSG Weinheim   1939 24.04.1985 Rodenbach (GER)
48 08:28:58 h   Schuhaj, Antje TV Jahn Kempten   11.04.1968 05.04.2008 Grünheide (GER)
49 08:30:56 h   Müller, Gudrun IGL Reutlingen   05.07.1948 05.09.1992 Rheine-Elte (GER)
50 08:32:21 h   Witte, Lotte TSV Kürnbach   23.09.1937 31.10.1987 Rodenbach (GER)
51 08:33:45 h   Küpper, Antje DLC Aachen   31.01.1967 02.09.1995 Rheine-Elte (GER)
52 08:35:44 h   Neumer, Andrea LG Rüsselsheim   27.02.1962 12.04.1997 Rodenbach (GER)
53 08:36:00 h   Schiweck, Ursula LAV Husum   11.08.1955 24.09.1994 Neuwittenbek (GER)
54 08:36:17 h   Müller, Antje LC Auensee Leipzig   19.01.1970 26.03.2011 Grünheide (GER)
55 08:36:18 h   Lehnert, Elisabeth USC Bochum   25.05.1951 24.09.1994 Neuwittenbek (GER)
56 08:37:04 h   Musial, Elke LG Taucha/Leipzig   01.01.1968 13.08.2011 Leipzig (GER)
57 08:37:55 h   Schlegel, Ilona Melpomene Bonn   09.06.1966 09.04.2005 Grünheide (GER)
58 08:39:09 h   Walter, Daniela ESV Eintracht Harneln   08.05.1950 31.10.1987 Rodenbach (GER)
59 08:39:23 h   Kenkenberg, Gabriele LC Olympia Wiesbaden   29.10.1970 13.04.2013 Grünheide (GER)
60 08:39:34 h   Gedig, Kerstin LC Duisburg   15.03.1965 03.10.1999 Endingen (GER)
61 08:39:49 h   Kieven, Birgit DLC-Aachen   14.01.1961 24.09.1994 Neuwittenbek (GER)
62 08:40:40 h   Brandts, Ingeborg MTV Leck   12.06.1953 18.09.1999 Neuwittenbek (GER)
63 08:40:40 h   Winter, Liane VfL Wolfsburg   24.06.1942 08.10.1988 Hamm (GER)
64 08:41:03 h   Alter, Julia *Mannheim   24.04.1972 22.06.2002 Torhout (BEL)
65 08:42:18 h   Belau, Monika Hamburger Sport-Club   25.07.1954 05.04.2008 Grünheide (GER)
66 08:42:36 h   Hofmann, Angelika ETSV Lauda   29.11.1958 29.04.2006 Rodenbach (GER)
67 08:42:59 h   Dahl, Marianne SV Altencelle   29.10.1943 05.09.1992 Rheine-Elte (GER)
68 08:43:15 h   Ahrendts-Konold, Silke LT Herbrechtingen   19.12.1969 13.06.2015 Biel (SUI)
69 08:43:34 h   Durry, Simone TG Neuss von 1848   24.03.1975 06.10.2012 Rodenbach (GER)
70 08:43:38 h   Hauke, Charlotte LG Albatros Kiel   27.12.1939 26.10.1991 Neuwittenbek (GER)
71 08:43:57 h   Franke, Evelyn LG Nord Berlin Ultrateam   05.05.1984 20.08.2016 Leipzig (GER)
72 08:45:06 h   Warken, Angelika LTF Marpingen   21.07.1956 10.04.1999 Troisdorf (GER)
73 08:46:17 h   Spaniol, Martina LTF Marpingen   22.10.1958 10.04.1999 Troisdorf (GER)
74 08:46:34 h   Barthel, Laila Ausdauersportteam Süßen   29.10.1946 19.10.1996 Rodenbach (GER)
75 08:47:01 h   Bernhard, Isabella TSG Maxdorf   18.01.1966 14.06.2003 Biel (SUI)
76 08:47:21 h   Risch, Karin TUS Griesheim   01.04.1946 16.04.1994 Rodenbach (GER)
77 08:47:25 h   Theißen, Maria OLC Aachen   08.01.1955 05.09.1992 Rheine-Elte (GER)
78 08:47:26 h   Schadewell, Andrea Team Icehouse   03.12.1976 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
79 08:47:38 h   Stammler, Helga SV Rot-Weiß Schlafhorst   25.01.1945 28.04.1990 Hanau (GER)
80 08:48:02 h   Zerressen-Mikosch, Martina VSV Grenzland Wegberg   20.01.1960 12.04.1997 Rodenbach (GER)
81 08:49:49 h   Schaaf, Karin SV Waldesch   17.11.1951 16.04.1994 Rodenbach (GER)
82 08:51:02 h   Schulz, Britta HSG Uni Greifswald   21.09.1971 16.08.2008 Leipzig (GER)
83 08:51:29 h   Streicher, Elke EK Schwaikheim   31.01.1967 13.03.2004 St. Nazaire les Eymes (FRA)
84 08:51:42 h   Jansen, Beate *Hannover   1962 08.09.1985 Unna (GER)
85 08:51:54 h   Spellerberg-Rogowski, Simone DLC Aachen   28.10.1961 16.04.1994 Rodenbach (GER)
86 08:52:25 h   Franke, Martina Spiridon Frankfurt   09.12.1966 28.04.1990 Hanau (GER)
87 08:52:32 h   Sievert, Gudrun Marathon Menden   13.12.1953 08.09.1990 Winschoten (NED)
88 08:53:30 h   Wermescher, Ildiko   13.05.1965 05.04.2008 Kisber (HUN)
89 08:53:39 h   Arbogast, Maria SSC Hanau-Rodenbach   06.06.1957 24.04.1985 Rodenbach (GER)
90 08:54:00 h   Zehrer, Christiane *Braunschweig   18.12.1980 16.08.2008 Leipzig (GER)
91 08:54:09 h   König, Gisela VfB Helmbrechts   23.02.1958 29.08.1998 Leipzig (GER)
92 08:55:06 h   Hoffmann, Sigrid LG Westerwald   11.09.1965 13.04.2013 Grünheide (GER)
93 08:55:13 h   Angel, Heike LC Warndt   18.09.1960 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
94 08:55:20 h   Hahn, Erika LC Haßloch   11.12.1950 24.04.1985 Rodenbach (GER)
95 08:55:27 h   Schürbusch, Heike LG Sieg   05.01.1962 31.08.2002 Rheine-Elte (GER)
96 08:55:37 h   Ziegler, Brigitte LSF Münster   27.08.1950 19.10.1996 Rodenbach (GER)
97 08:56:08 h   Fieberg, Barbara   02.08.1968 11.06.2016 Kurrawa Park, Broadbeach, QLD (AUS)
98 08:56:48 h   Schneider, Maria *Tübingen   18.01.1973 11.09.1993 Leipzig (GER)
99 08:57:16 h   Weiler, Maria *Bonndorf   06.11.1958 13.06.1998 Biel (SUI)
100 08:57:26 h   Rolle, Patricia LG Nord Berlin Ultrateam   26.06.1970 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
101 08:57:51 h   Pfeffer, Dorothea LF Bönen   08.10.1961 05.04.2008 Grünheide (GER)
102 08:57:59 h   Kern, Karin DJK Schwäbisch Gmünd   20.01.1967 13.06.2015 Biel (SUI)
103 08:59:02 h   Jäger, Ursula *Bensheim   1941 09.06.1990 Biel (SUI)
104 09:00:07 h   Bornhütter, Nicole SV Brackwede   22.04.1969 12.08.2006 Leipzig (GER)
105 09:00:09 h   Köhne, Manuela LG Osnabrück   08.03.1965 31.08.2002 Rheine-Elte (GER)
106 09:00:30 h   Pennigstorff, Winnie-Vera LG Göttingen   02.12.1943 28.04.1990 Hanau (GER)
107 09:01:33 h   Linnartz, Birgit DLC Aachen   27.11.1961 16.04.1994 Rodenbach (GER)
108 09:02:25 h   Raubuch, Juliane LTF Köllertal   01.03.1962 29.04.2006 Rodenbach (GER)
109 09:02:30 h   Bethke, Ricarda WSG81 Königs Wusterhausen   13.11.1963 20.08.2016 Leipzig (GER)
110 09:05:03 h   Reisert, Waltraud *Hösbach   09.05.1939 05.09.1982 Unna (GER)
111 09:05:22 h   Franken, Irene DLC-Aachen   26.03.1961 04.09.1993 Rheine-Elte (GER)
112 09:05:33 h   Dohren, Juliane TV Gimmeldingen   09.10.1949 25.04.1987 Rodenbach (GER)
113 09:06:48 h   Römer, Ramona Lauftreff Breitungen   1974 08.06.2013 Biel (SUI)
114 09:06:50 h   Gruber, Birgit SV Amberg   18.05.1957 06.06.1999 Arnsberg (GER)
115 09:08:08 h   Jurytko, Ute TV Müllheim/Baden   15.02.1947 31.10.1987 Rodenbach (GER)
116 09:08:34 h   Engel, Sabine Laufgestalten   26.02.1968 13.06.2015 Biel (SUI)
117 09:09:04 h   Gottschalk, Katrin   1978 05.05.2013 Christchurch (NZL)
118 09:09:08 h   Pottrick, Regina LAV Hamburg-Nord   02.02.1954 12.10.1991 Scheeßel (GER)
119 09:09:32 h   Hecht, Maija BSG Interatom Bergisch-Gladbach   05.11.1944 31.10.1987 Rodenbach (GER)
120 09:09:50 h   Schwochow, Helga *Norderstedt   1938 07.09.1986 Unna (GER)
121 09:09:52 h   Schulz, Ullika LTC Berlin   19.12.1962 13.04.2013 Grünheide (GER)
122 09:10:06 h   Pfizenmayer, Kirsten Tri-Michels-Hamburg   06.06.1970 30.09.2000 Neuwittenbek (GER)
123 09:10:18 h   Gärtner, Michaela TSG 1845 Heilbronn   28.03.1967 29.04.2006 Rodenbach (GER)
124 09:11:10 h   Stader, Claudia Langenfeld   06.03.1970 13.08.2005 Leipzig (GER)
125 09:11:43 h   Heinlein, Marika Germany Women's Team   01.09.1962 28.03.2009 Galway (IRL)
126 09:11:57 h   Henrichs, Adriana TV Salchendorf   16.01.1949 31.10.1987 Rodenbach (GER)
127 09:12:07 h   Bruder, Birgit PSV Pirmasens   13.03.1967 29.04.2006 Rodenbach (GER)
128 09:12:47 h   Bahlcke, Annett Lauftreff 2000 Werder   31.10.1968 13.08.2005 Leipzig (GER)
129 09:13:08 h   Müller, Dagmar *Siegburg   30.06.1968 08.06.1996 Biel (SUI)
130 09:13:17 h   Blasberg, Ursula LAZ Bergisch-Gladbach   09.04.1937 24.04.1985 Rodenbach (GER)
131 09:13:34 h   Richter, Beate TSV Leinfelden   05.11.1959 20.04.1991 Rodenbach (GER)
132 09:13:39 h   Bergmann, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   16.12.1962 16.08.2014 Leipzig (GER)
133 09:14:18 h   Grob, Maria TS Geisenheim   17.05.1937 14.04.1984 Rodenbach (GER)
134 09:15:04 h   Müller, Petra LTF Marpingen   31.01.1962 22.04.2000 Rodenbach (GER)
135 09:15:31 h   Cain, Stefanie SCC Berlin   11.04.1966 12.10.1991 Scheeßel (GER)
136 09:15:47 h   Feller, Andrea LTF Marpingen   28.12.1971 31.08.2002 Rheine-Elte (GER)
137 09:15:52 h   Quentin, Christa SV Ochsenhausen   16.08.1938 23.04.1988 Rodenbach (GER)
138 09:15:58 h   Schneider, Sylvia TSC Wellingsbüttel   11.05.1943 24.09.1994 Neuwittenbek (GER)
139 09:16:44 h   Horst, Hannelore LSF Münster e.V.   08.05.1949 12.05.2001 Neuwittenbek (GER)
140 09:17:01 h   Grotz, Andrea TV Jahn Kempten   23.08.1973 29.04.2006 Rodenbach (GER)
141 09:17:28 h   Hausmann, Martina LG Würzburg   13.01.1960 20.04.1991 Rodenbach (GER)
142 09:17:55 h   Peter, Monika LC Euskirchen   05.07.1950 16.04.1994 Rodenbach (GER)
143 09:18:04 h   Schäfer, Christa LSG Karlsruhe   26.02.1970 09.06.2001 Biel (SUI)
144 09:18:21 h   Steffen, Ingeborg TSV Neustadt   06.04.1943 16.10.1992 Neuwittenbek (GER)
145 09:18:26 h   Neumann, Petra ESV Lock Zwickau   11.01.1971 24.03.2012 Grünheide (GER)
146 09:18:28 h   Roos, Christel DJK Alemannia Kruft/Kretz   31.05.1939 31.10.1987 Rodenbach (GER)
147 09:18:28 h   Otto, Elfriede TSV Klausdorf   14.10.1942 24.09.1994 Neuwittenbek (GER)
148 09:18:33 h   Koch, Nadja SCC Scharmede   1984 15.08.2015 Leipzig (GER)
149 09:18:48 h   Hille, Karin ESV Lok. Potsdam   17.08.1956 12.05.2001 Neuwittenbek (GER)
150 09:19:08 h   Avemaria, Karin 0SC Höchst   20.09.1953 23.04.1988 Rodenbach (GER)
151 09:19:34 h   Fricke, Gisela LG Emsdetten   13.05.1953 28.04.1990 Hanau (GER)
152 09:20:07 h   Schmitz, Ursula TV Witzhelden   28.05.1932 16.04.1994 Rodenbach (GER)
153 09:20:53 h   Tautorius, Erika SV Donaueschingen   18.09.1947 31.10.1987 Rodenbach (GER)
154 09:21:00 h   Seidel, Grit LG Nord Berlin Ultrateam   26.01.1970 05.04.2008 Grünheide (GER)
155 09:21:06 h   Kube, Wilma Murrtal-Runners   15.07.1959 19.10.1996 Rodenbach (GER)
156 09:21:53 h   Johann, Marita TV Lebach   14.01.1959 30.09.1989 Unna (GER)
157 09:22:16 h   Müller, Friederike Run To The Top   15.12.1976 13.06.2015 Biel (SUI)
158 09:22:35 h   Lieb, Stephanie SV Bergdorf-Höhn   09.12.1972 13.08.2011 Leipzig (GER)
159 09:23:15 h   Dreissigacker, Margitta TV Frankenthal   20.03.1947 08.09.1990 Vogelgrün (FRA)
160 09:23:31 h   Voget, Vera SSC Hanau-Rodenbach   06.08.1938 28.04.1990 Hanau (GER)
161 09:23:47 h   Samse, Anja Marathon-Club Menden   07.09.1966 13.08.2005 Leipzig (GER)
162 09:23:53 h   Küpper, Hannelore TSV Viktoria 1898 Mülheim   18.09.1936 24.09.1994 Neuwittenbek (GER)
163 09:24:12 h   Jöhring, Jutta TUSEM Essen   13.11.1967 29.03.2003 Grünheide (GER)
164 09:24:13 h   Christmann, Sandra TuS Griesheim   01.04.1968 06.10.2012 Rodenbach (GER)
165 09:24:38 h   Nußbeck, Jutta Delmenhorster TV   14.03.1944 31.10.1987 Rodenbach (GER)
166 09:24:54 h   Peters, Petra SV Mörlenbach   14.07.1960 20.08.1994 Pfalzgrafenweiler (GER)
167 09:25:14 h   Röser, Cornelia   04.06.1959 23.09.1995 Neuwittenbek (GER)
168 09:25:24 h   Poppe, Marion *Neuss   10.10.1965 24.06.2001 Brühl (GER)
169 09:25:25 h   Marx, Wilma TV Lebach   04.11.1949 30.09.1989 Unna (GER)
170 09:25:37 h   Neumann, Tanja Bikeline-Ulm   10.09.1970 20.06.2014 Blaustein (GER)
171 09:25:53 h   Polzin, Claudia DLC Aachen   13.03.1967 12.05.2001 Neuwittenbek (GER)
172 09:26:27 h   Zepf, Resi LT Mössingen   12.12.1963 12.06.2004 Biel (SUI)
173 09:26:49 h   Gernetzky, Simone LG Spandau   24.01.1963 19.10.1996 Rodenbach (GER)
174 09:27:26 h   Bach, Karin LTF Marpingen   23.11.1957 25.04.1992 Rodenbach (GER)
175 09:27:29 h   Eichner, Sigrid SCC Berlin   29.09.1940 05.09.1992 Rheine-Elte (GER)
176 09:27:53 h   Stepperger, Birgit *Herborn   09.05.1956 10.06.1995 Biel (SUI)
177 09:27:58 h   Guranti, Barbara TV Jahn Kempten   27.12.1966 13.04.2013 Grünheide (GER)
178 09:28:25 h   Gerards, Marianne DLC Aachen   24.08.1941 05.09.1992 Rheine-Elte (GER)
179 09:28:26 h   Grawinkel, Rosi DLC Aachen   08.08.1942 05.09.1992 Rheine-Elte (GER)
180 09:28:33 h   Hammernick, Emmy TV 1885 Huchem-Stammeln   05.07.1944 24.04.1985 Rodenbach (GER)
181 09:28:48 h   Jucker-Pugliese, Antonia Lauftreff Endingen   10.07.1965 27.10.2002 Endingen (GER)
182 09:29:06 h   Libuda, Anke BSG Springorum Bochum   03.04.1979 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
183 09:29:13 h   Rauer, Andrea *Ettenheim   02.04.1983 18.06.2011 Biel (SUI)
184 09:29:14 h   Fenzlein, Kerstin LG Nord Berlin Ultrateam   25.11.1973 13.04.2013 Grünheide (GER)
185 09:29:19 h   Gamm-Fuchs, Natalia LG Nord Berlin Ultrateam   24.09.1978 17.08.2013 Leipzig (GER)
186 09:29:25 h   Schröder, Eva LG Lippe-Süd   25.09.1954 07.09.1996 Unna (GER)
187 09:29:49 h   Pflitsch, Petra LG Gummersbach   09.07.1956 19.10.1996 Rodenbach (GER)
188 09:29:49 h   Peischl, Elke *Schwäbisch Gmünd   16.12.1957 08.06.1996 Biel (SUI)
189 09:29:54 h   Melzer, Elke Alfterer Sportclub   28.12.1963 06.09.2003 Endingen (GER)
190 09:29:59 h   Schneider, Hannelore TV Herkenrath   23.04.1945 31.10.1987 Rodenbach (GER)
191 09:30:32 h   Jungmann, Dana RRMC Langenau   02.09.1950 13.06.2009 Ulm (GER)
192 09:31:07 h  T Molkenthin, Anke SSC Hanau-Rodenbach   26.05.1962 13.04.1996 Usingen/Taunus (GER)
193 09:31:08 h   Schulz, Gisela DJK Herzogenrath   15.11.1947 16.04.1994 Rodenbach (GER)
194 09:31:25 h   Rühl, Silke TSV Neustadt   10.06.1968 26.10.1991 Neuwittenbek (GER)
195 09:31:59 h   Alt, Angelika LC Bad Dürkheim   19.12.1966 10.06.2006 Biel (SUI)
196 09:32:23 h   Naumann, Marit   06.07.1968 20.08.2000 Cléder (FRA)
197 09:34:04 h  T Weber, Claudia LAZ Rhede   18.07.1962 12.11.2006 Deventer (NED)
198 09:34:15 h   Aschmann, Jana DUV   10.11.1972 16.08.2014 Leipzig (GER)
199 09:34:17 h   Öfele, Karin Laufgem. Wehringen   07.01.1968 06.09.2003 Endingen (GER)
200 09:34:45 h   Berghahn, Wiebke *Norderstedt   1959 07.09.1986 Unna (GER)
201 09:34:58 h   Liebe, Erika TV Isny   07.03.1935 14.04.1984 Rodenbach (GER)
202 09:35:34 h   Heinze, Cornelia *Hamburg   23.03.1966 10.06.2006 Biel (SUI)
203 09:36:11 h   Waldvogel, Inge LAV Erdgas Essen   08.11.1939 28.04.1990 Hanau (GER)
204 09:36:18 h   Nowottny-Hupka, Rita LT Wischlingen Dortmund   02.10.1959 14.06.2008 Biel (SUI)
205 09:36:21 h   Hochstein, Gerlinde LT Herbrechtingen   15.12.1953 12.06.2004 Biel (SUI)
206 09:36:40 h   Stras, Viola LTF Marpingen   16.01.1971 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
207 09:37:14 h   Bitzer, Susanne *Hechingen   03.03.1966 08.06.1996 Biel (SUI)
208 09:37:52 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau-Lauftreff   18.01.1964 06.10.2012 Rodenbach (GER)
209 09:38:55 h   Rebstock, Christa *Altstaedten/Al   11.02.1943 13.06.1992 Biel (SUI)
210 09:39:25 h   Melzer, Gertrud *Offenburg   30.08.1953 05.06.1993 Biel (SUI)
211 09:39:47 h   Friedländer-Tiller, Katja TV Großostheim   27.09.1975 12.06.2004 Biel (SUI)
212 09:40:02 h   Brill, Rita LTF Marpingen   10.11.1956 10.04.1999 Troisdorf (GER)
213 09:40:22 h   Kustermann, Magda TSV Leinfelden   09.06.1951 31.10.1987 Rodenbach (GER)
214 09:40:25 h   Lemme, Bärbel Möllner SV   08.02.1964 13.06.2009 Biel (SUI)
215 09:40:53 h   Wohlgemuth, Kerstin OSC Löbau   12.07.1956 13.08.2011 Leipzig (GER)
216 09:41:22 h   Huber, Ute LT Mössingen   19.02.1961 12.06.2004 Biel (SUI)
217 09:41:31 h   Härer, Gertrud LG Bamberg   25.04.1961 14.07.2000 Marburg (GER)
218 09:42:03 h   Lechner, Edith LC Olympia Wiesbaden   22.05.1965 06.10.2012 Rodenbach (GER)
219 09:42:39 h   Kessinger, Iris LG Welfen   1964 08.06.2013 Biel (SUI)
220 09:42:45 h   Bechmann, Silvia IFL Gelsenkirchen   01.09.1945 31.10.1987 Rodenbach (GER)
221 09:42:56 h   Schweitzer, Sabine *Konstanz   1969 18.06.2005 Biel (SUI)
222 09:43:19 h   Zimmermann, Erika SSC Hanau-Rodenbach   29.08.1954 31.10.1987 Rodenbach (GER)
223 09:43:27 h   Schröder, Gerda Hamburg Weltbl.   22.05.1929 24.04.1985 Rodenbach (GER)
224 09:43:36 h   Schmidt, Juana Bautzener LV Rot-Weiß 90   06.08.1977 16.08.2008 Leipzig (GER)
225 09:44:00 h   Lüttgen, Franziska TSG Niederrodenbach   20.08.1949 25.04.1987 Rodenbach (GER)
226 09:44:31 h   Rodenbeck-Hellert, Brigitte LG Braunschweig   27.04.1953 12.09.1998 Neuwittenbek (GER)
227 09:44:49 h   Hertel, Mareile HS Nürnberg   10.09.1982 14.06.2008 Biel (SUI)
228 09:45:00 h   Martin, Angela *Wehingen   29.11.1948 08.06.1996 Biel (SUI)
229 09:45:05 h   Honek, Jennifer IF Linnéa   1985 08.08.2015 Stockholm (SWE)
230 09:45:24 h   Claus, Anke Germania Helmstedt   27.03.1942 08.10.1988 Hamm (GER)
231 09:45:41 h   Knäble, Rosi *D-Hohberg   10.04.1955 14.06.2008 Biel (SUI)
232 09:45:42 h   Knoepke, Hildegard Viermärker Dortmund   16.04.1955 07.09.1996 Unna (GER)
233 09:45:54 h   Warnstedt, Renate *Gera   20.01.1959 05.06.1993 Biel (SUI)
234 09:46:13 h   Huber, Anita SuS Olfen   1965 10.05.2014 Husum (GER)
235 09:46:19 h   Grünsfelder, Vivica Bahrenfelder SV   16.07.1966 21.06.1997 Neuwittenbek (GER)
236 09:46:41 h  T Hamm, Carmen Laufende Socke   02.12.1966 13.11.2011 Deventer (NED)
237 09:47:01 h   Vollbrecht, Regina PSB 24 Berlin   28.12.1976 13.04.2013 Grünheide (GER)
238 09:47:07 h   Bullig, Cornelia LG Nord Berlin Ultrateam   20.09.1959 29.03.2003 Grünheide (GER)
239 09:47:28 h   Busenius, Steffi Turbo-Schnecken Lüdenscheid   1971 09.06.2012 Biel (SUI)
240 09:47:30 h   Leonhard, Isolde VfR Baumholder   11.11.1944 08.10.1988 Hamm (GER)
241 09:47:37 h   Dreger, Erika *Hochdorf   1939 07.09.1980 Unna (GER)
242 09:47:42 h   Wansky, Susanne TSV Ötlingen   13.03.1956 17.06.2000 Biel (SUI)
243 09:47:47 h   von Elm, Renate TSV Klausdorf   11.01.1941 16.10.1993 Neuwittenbek (GER)
244 09:47:47 h   Bühne, Tabitha   1982 23.06.2012 Blaustein (GER)
245 09:47:50 h   Keelan, Bettina SCC Berlin   1957 13.08.2005 Leipzig (GER)
246 09:48:31 h   Scheifler, Judith LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   28.10.1963 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
247 09:48:59 h   Kerkhoff, Hildegard LSF Münster   10.11.1953 10.04.1999 Troisdorf (GER)
248 09:49:05 h   Pikhart, Karin TSG Ruhla   31.10.1943 20.04.1991 Rodenbach (GER)
249 09:49:13 h   Staeves, Anne *Bonn   1968 14.06.2014 Biel (SUI)
250 09:49:27 h   Meinberg, Anke LC BlueLiner   07.05.1954 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
251 09:49:55 h   Diener, Marianne TSV Beuren   25.10.1953 24.04.1993 Rodenbach (GER)
252 09:50:10 h   Nowak, Alisa ASG Gauchy Athletisme   22.07.1983 08.10.2016 Amiens (FRA)
253 09:50:23 h   Gielen, Silke Harburger SC   22.09.1957 13.09.2008 Winschoten (NED)
254 09:50:31 h   Merkle, Isabella TG Viktoria Augsburg   19.09.1959 28.04.1990 Hanau (GER)
255 09:51:22 h   Apel-Kranz, Cäcilia Nationalteam Germany   29.01.1955 11.09.2004 Winschoten (NED)
256 09:51:29 h   Hilles, Renate TSG Eppstein   26.12.1948 25.04.1992 Rodenbach (GER)
257 09:51:30 h   Weckenmann, Gundula TV Laubenheim   29.05.1971 20.08.2016 Leipzig (GER)
258 09:51:36 h   Karle, Giovanna LTF Marpingen   05.07.1961 22.04.2000 Rodenbach (GER)
259 09:51:51 h   Hausner, Pamela Ultrarunning Munich-West   28.05.1966 14.06.2014 Biel (SUI)
260 09:51:55 h  T Urbach, Ingeborg GSV Porz   29.06.1953 13.04.1996 Usingen/Taunus (GER)
261 09:52:05 h   Kallabis, Nina Lg Baar   1977 14.06.2014 Biel (SUI)
262 09:52:11 h   Ringwelski, Beate TV Lenzkirch   17.08.1944 08.10.1988 Hamm (GER)
263 09:52:41 h   Rehberg, Carmen SC Rönnau   07.02.1965 12.05.2001 Neuwittenbek (GER)
264 09:52:41 h   Pawzik, Heike   21.09.1963 16.09.1995 Winschoten (NED)
265 09:52:50 h   Gaszek, Eva-Maria Laufsport Senden   1966 16.08.2014 Leipzig (GER)
266 09:53:11 h   Rusche, Silvia SUS Olfen   12.11.1962 13.04.2013 Grünheide (GER)
267 09:53:17 h   Linsner, Veronika LG Bamberg   18.08.1941 14.04.1984 Rodenbach (GER)
268 09:53:21 h   Philipp, Simone TV Jahn Kempten   08.05.1971 05.04.2008 Grünheide (GER)
269 09:53:31 h   Plaumann, Beate LG Vogtland   19.03.1971 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
270 09:53:42 h   König, Heidrun LAZ Bergisch-Gladbach   29.04.1943 19.04.1986 Rodenbach (GER)
272 09:54:20 h   Smolka, Anne Marathon Schwarzwasser   22.04.1954 27.03.2004 Grünheide (GER)
273 09:54:37 h   Bayer, Else   30.06.1939 24.06.1995 Hannover (GER)
274 09:54:40 h   Brodbeck, Gerda TG Nürtingen   04.08.1948 09.06.2001 Biel (SUI)
275 09:54:53 h   Gluth, Gisela SCC Berlin   13.02.1956 24.03.2007 Grünheide (GER)
276 09:55:10 h   Reimann, Marjut LG Bayer Leverkusen   23.05.1947 24.04.1985 Rodenbach (GER)
277 09:55:16 h   Gutbrodt, Dietlinde ASV Sankt Augustin   28.08.1942 30.09.1989 Unna (GER)
278 09:55:19 h   Wiedmann, Birgit *D-Neuenstadt   13.06.1963 14.06.2008 Biel (SUI)
279 09:55:29 h   Zakrzewski-Heiter, Sylwia *Cleebronn   1975 11.06.2016 Biel (SUI)
280 09:55:39 h   Hausner, Rosalie Anna Treiser LWT   18.06.1958 18.06.2011 Biel (SUI)
281 09:55:44 h   Marre, Sabine WSG 81 Königs Wusterhausen   24.05.1960 16.08.2003 Leipzig (GER)
282 09:55:59 h   Boldin, Birgit *Berlin   25.11.1961 07.06.1997 Biel (SUI)
283 09:56:00 h   Kläsener, Hedwig LG Ahlen 01   14.12.1966 05.04.2008 Grünheide (GER)
284 09:56:17 h   Greuter, Marion LAG Saarbrücken   28.10.1941 31.10.1987 Rodenbach (GER)
285 09:56:21 h   Schneider, Elke LT Endingen   12.08.1962 29.10.2000 Endingen (GER)
286 09:56:37 h   Hinze, Katja Lg Gummersbach   1972 14.06.2014 Biel (SUI)
287 09:56:40 h   Brandenburg, Helga *Köln   20.11.1944 07.06.1997 Biel (SUI)
288 09:56:45 h   Erl, Christine TV 1848 Coburg   17.07.1965 13.08.2011 Leipzig (GER)
289 09:57:03 h   Schäfer, Angelika *Dillenburg   16.06.1956 04.06.1994 Biel (SUI)
290 09:57:13 h   Christ, Heike LT Sulz am Eck   24.07.1969 28.03.2009 Grünheide (GER)
291 09:57:14 h   Gregor, Gabriele Solinger LC   11.01.1964 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
292 09:57:35 h   Sattler, Annette Team Klinikum Nürnberg   15.01.1968 16.08.2014 Leipzig (GER)
293 09:58:00 h   Ullrich, Doreen USV Jena, Laufgruppe Dr. Kreme   14.11.1984 09.06.2012 Biel (SUI)
294 09:58:19 h   Harms, Frieda LG HNF Hamburg   03.05.1958 14.06.2008 Biel (SUI)
295 09:58:24 h   Wirth, Dorothee RLT Rodgau   30.01.1953 29.04.2006 Rodenbach (GER)
296 09:58:46 h   Kullnick, Ulrike VSV Grenzland Wegberg   26.04.1956 31.08.2002 Rheine-Elte (GER)
297 09:59:00 h   Ngamkam, Angela Bautzener LV Rot-Weiß 90   14.02.1966 30.04.2011 Jüterbog (GER)
298 09:59:22 h   Gurres, Franziska LC Bad Dürkheim   28.12.1941 25.04.1987 Rodenbach (GER)